Регистрация: 03.09.14
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.7

Троечка с плюсом отелю

Отдыхала в стандартном номере с сыном подростком. 9 дней в конце августа. Сразу дали карту от номера 1005. Номер в подвальном помещении. Карта номер не открывала ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза ( на рецепшн делали удивленное лицо- КАК так??? И и в итоге я сказала что пусть идут и сами открывают. Сырой номер с капающей водой из вентиляции, не работающим кондиционером и с видом вообще сложно сказать куда ( то ли свалка то ли стройка). Работницы рецепшн не хотели ничего менять, а мужчина все такки не остался безразличен к хорошей доплате. После чего я уже не сама ходила смотрела, открывала и носила чемоданы а только следовала за работниками отеля. Новый номер с видом на бассейны (номер 102 ) действительно был только после ремонта или вовсе новым. В нем было чисто и светло и мы остались. Потом началась борьба за то, чтобы в этом номере можно было нормально провести наш короткий отпуск. Мысли отдыхающих о том, что в номере только спать и не стоит сильно заморачиваться на недостатках, улетучились после того, как мы обнаружили что ни одна розетка в номере не работает, в номере нет сейфа, нет мини бара, нет полотенцедержателей или просто крючков в ванной комнате, нет шторки в душе. День прилета был потрачен на борьбу с работниками рецепшн. Тот же самый мужчина в итоге выделил нам рабочего. Который до поздего вечера подключал розетки, принес и монтировал сейф и прикрутил полотенце держатель. Я молодец!!!, теперь в номере 102 жить можно. Почти рекомендую :).

Далее переодевшись в вещи, развешанные мной в шкаф мы поняли что они все грязные (в побелке и рыжей пыли). Еще час я убила на отмывание стенок и полок шкафа. Я даже не знаю как называется материал из чего сделаны внутри стенки и полки, но они так и продолжали пачкать одежду. Застелила все пакетами.

Кстати ни душевой кабины, ни поддона в номере нет-только сток в полу.

Полотенца меняли каждый день. Забирали старые утром (когда мы были на пляже), а новые приносили после обеда. После душа наверное в Тунисе не пользуются полотенцами... Потом конечно одно прятала в шкаф.

Цвет постельного белья и полотенец неописуемый. Кто то называл его "шампань". Возможно это от того, что вода морская опресненная просто не может их отстирать. На острове нет пресной воды. Только в бутылках.

В отеле веселая анимация. В нашем номере было хорошо слышно, что ночью она заканчивается в 2.30ч (примерно). Если Вы с маленькими детьми, этот номер не для Вас.

Еды достаточно и если не попадать в час пик, а приходить к открытию или закрытию ресторана, то очередей нет. Мясо с гриля разжевать не получилось никому из всех с кем мы общались. Если тушеное, то шансы выше. Фруктов и выпечки много. Рыба одинаковая. Пицца, спагетти и пр. Есть что выбрать.

Лежаки на пляже есть всегда. вход в море хороший. Мелководье. Но глубина меняется каждый день. То до буйков можно дойти, то плыть уже через 100 метров. Но глубины нет.

Работники водных разлечений любят кататься на катере или скутере в зоне плавания отдыхающих, т.е не за буйками а внутри. За наши 9 дней голову никому не снесли только по счастливой случайности. Дети ныряют у буйков, а на них летит катер с веселым таким капитаном..

Для тех кто отдыхает в отлелях 3* все было замечательно (интнресовалась мнением других), но если вы привыкли к уровню 4* и выше, не стоит себя расстраивать.

Про шоппинг.

Шоппинг веселый. За 3.5 динар доедете на такси до Медуна до Ясмин центр и Вы накупите кожаных сумок веселых расцветок за 20-40 динар (курс к доллару 2,4 динара). Надо нагло торговаться. Говорят 95 динар, значит за 25-30 точно купите.

За 4,5 динар можно доехать до магазина Аль Джазир и купить алкоголь ( попробуйте сначала в отеле есть ли смысл везти хваление инжировый и финиковый ликеры). Вкус на любителя. Смысла в турах по базарам и магазинам от туроператоров нет. Все тоже самое купите в 3 раза дороже.

Все включено в отеле очень скудное, даже речь не о напитках, а о питании между основными приемами пищи. И прикол: полотенца платные 2 динара день за штуку +депозит 10 динар.

Кстати на просьбу выдать одеяла, а в нашем номере их не было, никто так и не отреагировал. Жалко чтоль стало??

Понравилось на острове то, что чувствуешь себя в безопасности, даже когда передвигаешься по нему сам.

На Джербе хороший мягкий климат. Нет сырости и безумной жары.

На Джербу еще вернусь, в отель нет.

Svema оценил сервисы

вход в море
сервис
Добавлено 31.08.17 23:49 (4 345 символов в тексте)

21:05 20.09.17

а зачем одеяла ?? холодно ????)))))))))))) я была и в сентябре и октябре....одеяла не нужны...вроде....
и как обходились с комарами ??

12:25 21.09.17

Именно так. Кондиционер работал так что убавив температуру было душно. А немного прибавив холодно (именно ночью). Я писала о том, что приняв заказ от гостя, они его игнорируют. Вот если бы им я заплатила за это, то быстро бы принесли :). Но платить за одеяла, это уже перебор. У нас комаров не было. Но фумитокс на всякий случай я включала. Я его всегда с собой беру на отдых. В отеле в основной массе номеров сырость, а наш был новый и не сырой. Думаю поэтому не было комаров. Я заходила в семейный номер, там явный сырой затхлый запах. Но люди, которые в нем жили сказали, что не чувствуют. Короче, все зависит от требовательности гостей...

Все отзывы Svema (7)