Регистрация: 26.03.13
Отзыв об отеле Numa Beach & Spa Hotel (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
19.08.17 - 26.08.17

Несмотря на все плюсы - больше не поеду.

Всем доброго времени суток. Вот решила написать отзыв об отеле Numa beach & spa в городе Аланья. Постараюсь написать по делу с фактами, а Вы уже решайте сами.

И так:

ПЕРЕЛЁТ

Летала я турецкими авиалиниями регулярный рейс. Ни каких минусов-только плюсы! Сервис хороший, ни минуты задержек, отличные фильмы во время полёта, хорошее

питание+ алкогольные напитки!(это для тёк кто особо нервничает)) так что не жалейте и немного переплатите за билет-оно того стоит. Особенно Вы это поймёте когда все в аэропорту на табло светятся красным а Ваш рейс с пометкой "посадка началась")

ГИД

Встречающая сторона у меня была интурис-впечатление двоякое... пока все хорошо все будет хорошо, но если столкнётесь с проблемами то пожалеете что у Вас интурист.

Приведу пример: девушка потеряла чемодан-его украли из автобуса при переезде от аэропорта до отеля, так вот наш гид с насмешкой все время ей говорил "ой да не паникуйте идите перекусите, перекурите" это ужасно особенно когда тебе тупо не чего одеть... она вызвала полицию так он с ней не поехал сказав что сначала он должен сообщить в офис и лишь потом когда ему дадут команду он соизволит поехать. Треш короче-лучше следите за своими вещами так как там ворую даже при переезде в трансфере.

ПЕРЕЗД ОТ АЭРОПОРТА В ОТЕЛЬ

Это ужасно(( если Вам будут при покупке путёвки говорить "ой да там пара отелей перед вами, ехать максимум 1.30" - это все бред! Мне так говорила ужасная волосатая женщина у которой я купила путёвку в ТЦ Буме. Женщина-Вы мне нагло соврали!

И так ехали мы 2.20!!! Отелей было 6 и наш 4 и это все с учётом того что у нас трансфер в виде маршрутки был т.е от силы 11 человек сидело. А если автобус-все пиши пропало. И кстати 2.20 это без 15 минутной остановки (мы попросили водителя максимум остановиться на 5 минут). Из отеля забирают за 5 часов до вылета! Короче день отпуска в дороге((

ОТЕЛЬ

Ни плохо ни хорошо-что-то среднее, здание вроде приличное-номера отличные, а сервис отвратительный.

Напитки только местного разлива все остальное за деньги и дорого! Махито -10$ например. Местный разлив не очень. Так что берите в дютике все что необходимо.

Кальян на территории не курят только за территорией есть кафешка там и можно покурить кальян-5 минут пешком от отеля. На ресепшн есть говорящие по Русский но они как-то посменно -одни говорят другие нет. На 6 этаже спа центр - массажи не плохие- мне все понравилось, так же там хамам и Релакс бассейн - все платное 30$ за день. Если хотите походить на спа договаривайтесь заранее так как он пользуется популярностью и хорошего времени может уже и не быть. Бассейн на 6 этаже отличный-вода без хлора, лежаки хороши. Если берёте несколько сеансов массажа то бассейн бесплатно. Торгуйтесь- на массажи делает скидку. На -1 этаже не плохой тренажёрный зал.

НОМЕР

Номер хороший. Новый. Без дефектов. Кондей сплит система. Есть маленькая кухня, холодильник, плазма с русским каналом, огромная кровать с удобным матрацем, душевая кабинка, вот только сама ванная комната маленькая. Мне при вселении предложили заплатить 30$ за вид на море- я согласилась не пожалела- вид отличный- номер 333. Те кто зажал любовались окнами соседнего отеля и слушали не морской бриз по утрам а жужание кондеев соседнего отеля- поверьте это жесть - гудит как будто сейчас самолёт садится за окном. Ещё один минус к сервису отеля- за 7 дней постельное белье мне ни разу не поменяли, полотенца только тогда когда я на ресепшн скандал устроила. И это не одна я такая. Воду кстати тоже не давали) ее приходилось брать в баре.

РЕСТОРАН

Еда хорошая- без проблем найдёте что любите, возможно не так много фруктов, но арбуз и дыня каждый день. Сладости. Несколько видов мяса особенно вкусная баранина. Овощные салаты так же в изобилии. В общем нареканий нет.

МОРЕ

Вот тут то и начинается пипец. В общем все что пишут правда- пляж настолько маленький что лежаки стоят друг от друга на расстоянии 40 сантиметров! Это ужасно. Ни какого личного пространства. Пляж делится на 4 уже отеля включая отель с местными Турками. И начинаясь 11 приходят женщины в чёрных хиджабах и по 5 детей у каждой. Такой ужасный гул от них стоит - ужас, как будто ты в яслях или детском лагере. Так это ещё цветочки их дети ходят в туалет прям в море прям при всём честном народе! Хотя туалет стоит в 5 метрах от пляжа. В общем к 12 это не море это болото зелено-мутного цвета-там не только коксаки там болезнь и посерьёзней подцепить можно. Хоть отель Нума и с 16+ но пляж далеко нет все детишки у Вас в ногах играться будут.

Кстати контингент отеля 40+ а то и постарше) было пара залетной молодежи, но их совсем не заметно а вот наши тётки жгут. Русских много процентов 40 что для меня минус.

ИТОГ

Ну что я могу сказать... еда хорошая и номер хороший, не плохой спа и бассейн на 6 этаже, а так же море до 11 утра... вот и все... кому-то этого вполне достаточно, мне нет. В Нуму больше не вернусь.

еда номер спа
пляж сервис дорога до отеля
Добавлено 01.09.17 00:05 (4 904 символов в тексте)

20:26 29.09.17

Уважаемый гость! Благодарим Вас за оставленный комментарий. Ваше мнение важно для нас. Мы надеемся видеть Вас снова в нашем отеле.С уважениемNuma Beach&Spa Hotel

Все отзывы Ответ (5)