Регистрация: 07.05.12
Отзыв об отеле The Roxy Luxury Moon (отель был переименован 01.01.20)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

2.3

Я очень редко высказываюсь на тему рекомендаций к посещению...

Я очень редко высказываюсь на тему рекомендаций к посещению того или иного отеля, но этот не рекомендую ни кому! Теперь по порядку. Тур покупали в TEZ-е и соответственно летели компанией IFly, после всех июльских разбирательств, совершенно без нареканий. В отель приехали достаточно поздно, сразу получили ключи и были доставлены в очень не плохой номер с видом на море, как и заказывали. На этом положительные стороны отеля, пожалуй, закончились.

Территория: маленькая, перегруженная строениями и очень не красивая. Отсутствует зелень! Трава на газонах выгорела. Кусты практически все засохли. Нет ни цветов, ни тени. Несколько чахлых пальм. Все очень не опрятно и грязно, кругом потеки от мороженого, фантики, огрызки и разлетающиеся во все стороны бумажные стаканчики.

Пляж-бассейн. Есть узенькая полоска песчаного пляжа с мелким входом в море, есть пирс со ступеньками в море. В принципе мне хватало, но совершенно не где переодеться (2 грязные деревянные кабинки у выхода с пляжа), у бассейна вообще нет. Душевые колонки качаются, напор воды не достаточный. Зона вокруг бассейна очень грязная, под лежаками все что угодно от огрызков, печения и картошки фри, до тех же пресловутых бумажных стаканчиков и потеков мороженого. Ночью часто замечал, как служащие отеля смывают грязь от лежаков в бассейн. Поэтому в бассейн я не заходил, а вот мой ребенок плавал..... и таки поймал инфекцию, но об этом позже.

Столовая. Ужас. Такой грязи я не видел ни где и ни когда, а ездил я более чем за 20 лет много куда. Пол всегда заляпан чем-то липким, стулья грязные, но это не главное. Главное это посуда, мало того, что почти все с отбитыми краями, так чистую тарелку еще найти надо. Еда тоже очень экономичная и очень не вкусная. Так, с голоду, конечно, не умрешь, но все какое то однообразно противное. Напитки только турецкие, если пиво и вино еще можно потреблять, то из крепких - только ракия. Остальное все разных цветов и названий, но одной турецкой фирмы и с одним процентом содержания алкоголя. А после того, как мне из одной и той же бутылки налили бренди, виски и ром (в три моих контрольных подхода), то все вопросы отпали сами собой. В принципе, мне хватило привезенного из Московского дьюти-фри, даже не много осталось.

Уборка. Сплошное недоразумение. После нескольких разбирательств пол протирали, но чем.... он оставался слегка липким и грязным. Полотенца на нас троих, то 2, то 5, то просто забудут. Балкон за время отдыха не убрали ни разу. Постельное белье все в пятнах, иногда в дырах, меняли также после разборок с горничной.

Служащие отеля все суетятся, чего-то делают, но результат - грязь, грязь. Единственный человек, кто что-то пытается сделать для отдыхающих это представить Guest Relation - Сайкал. Девушка не равнодушная к поставленной задаче. Но, один в поле не воин....

Теперь об инфекциях. Ни каких ужасов, описываемых в Анталии с Коксаки в этом регионе нет. Но мой сын зацепил что-то. Первые 2 дня температура под 40 (давали жаропонижающее), на третий день - 37, далее нормальная. Затем тоже самое у меня. Ни каких видимых эффектов кишечных расстройств нет. Симптомы: в первый день сильная ломота в теле и головная боль, со второго только головная боль и слабость.

Ну и не хотелось бы заканчивать на такой ноте, поэтому скажу, что вид из окна номера был отличный - бухта и другой ее берег. Очень понравился климат. Я обычно езжу в сентябре, но из-за школы в этом году перенесли на август. Так вот, мне было очень комфортно. Думаю, в сентябре будет даже прохладно, особенно море. Для тех, кто любит старые камни, это конечно храм Аполлона. Прекрасно! И конечно море.... замечательно! Очень красиво блестит песок, действительно золотые блестки. А для тех, кто хочет попасть в регион Дидима мой совет, выбирайте другой отель.

Игорь оценил сервисы

расположение
грязь антисанитария
Добавлено 01.09.17 12:15 (3 757 символов в тексте)

16:18 07.09.17

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! А ВЫ ЕЗДИЛИ НА ЭКСКУРССИИ? И ЕСТЬ ЛИ ТАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ МАШИНУ НАПРОКАТ?

16:40 07.09.17

Экскурсии от отельного гида не брали, не интересные и дорогие. Хотел было съездить в Эфес (был давно, понравилось), но дороговато - на нас троих 160 долларов. Хотели взять машину и съездить сами на 2-й неделе отдыха, но заболел ребенок, а потом я..... Прокат машин есть прямо в отеле, но небольшой. Нам предлагали, по моему, "Поло" с автоматом 180 лир за день, если на 2, соответственно дешевле. Так что ездили только в храм Аполлона на маршрутке от отеля минут 25-30. Я люблю старые камни и мне очень понравилось.

Все отзывы Игорь VIL (12)