Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

3.3

Отбывал срок в данном дворце в конце августа этого года...

Отбывал срок в данном дворце в конце августа этого года.

Ездили через ТезТур, про него писать бессмысленно как обычно к нему претензий абсолютно ни каких все на уровне 5-ки.

А вот про отель так и быть напишу. Итак, находится он практически на 3-ей береговой линии, практически только потому, что на 2-ой линии отель только строится. По-прямой от входа в отель до пляжа 1400 метров. Вид сверху можно посмотреть в гуглмапе или яндексе, отель чуть ниже по карте асфальтового круга (от аэропорта вниз 8 км).

Сам отель как все уже написали, красив, особенно если детально не присматриваться, а по вечерам, когда видимо выпускают лошадок размяться перед выступлением, еще и не принюхиваться, ну правда это только около основного ресторана, дальше запах не доходит. О выступлении, 35 зелененьких для постояльце других отелей, мне кажется немного дороговато, за то что бы мне посветили прожектором в 6 миниатюрных памятника, проскакали коняшки кружков 10, ну и показали танцующие фонтаны ( вот это реально красиво) и все это укладывается толи в 30 толи в 45 минуток.

Не сказать что отель большой, скорей поначалу кажется запутанным. Приехали мы где-то в 8 вечера, сразу сунули 20 уе в паспорт т.к. сильно устали с дороги, и через 5 минут шли к номеру, а те кто стоял перед нами почему то остались стоять дальше и доказывать что они давным-давно забронировали номера, а им "честно" отвечали что номеров нет. Некоторых из них(не всех), видимо самых настойчивых, я видел на следующий день они просили поменять им номера т.к. у одних ОКНО(и только) выходило в стену, вторым повезло больше, как я понял у них был французский балкон, а они хотели полноценный. Долго потом искал эти "элитные" номера, французский балкон нашел, место не из лучших, боюсь представить куда поселили первых.

В Египте я был в первые, и поэтому может это и норма, но ершиков(да да для туалета) я почему то в номере не обнаружил, а поскольку лицезреть частички себя не очень приятно пришлось приноровится и стелить на предполагаемое место приземления, сами знаете чего, туалетную бумагу на предварительно смытый унитаз(чтоб бумага липла). Так же настоятельно советую попробовать биде, ощущения не передаваемые. Я бы назвал это бесплатным аттракционом...

В комнате стоят две кровати разделенные тумбочкой, мы их конечно сдвинули, но одна кровать была на колесиках, так что в обнимку особо не повалятся. О номере: Вода льется с переменной мощностью и температурой, пол кафельный, балкон элементарно открывается снаружи, фен есть, освещение тусклое, кондишн есть, телик есть (ртр-планета, орт с вещанием из германии это я по рекламе понял, т.к. там до сих пор во всю водку рекламируют), ну короче говоря, обычный стандарт. Сколько кладут воды, я так и не понял, связи между чаевыми тоже не заметил. Чай на уборку оставляли 1-2 уе. Ну в памятке от тезтура если что расценки есть. Кстати чувак который отберет у вас сумку, когда дадут ключи от номера, не пугайтесь это носильщик, одет зачем то он уж совсем бедно, мне даже как то не по себе стало, по-русски он естественно не разговаривает, но стоять в дверях будет настойчиво, пока не положите ему доллар в руку.

О бассейнах, все уже написали. Скажу только, что мы себе устроили пару дней тюленя.

О питаний: бесплатный ресторан один, мучных изделий много, фруктов много, но разнообразие не сказать чтобы большое. Все можно брать в любом количестве, кроме конечно же мяса и рыбы, это вам будут накладывать сами, и специально по одному кусочку чтоб у вас совесть видимо взыграла. Супчики там иногда вкусные дают, правда они ближе к мисо-супу, гущи нет. Полноценные тарелки для супа, а не пиалки для чая, стоят на соседнем столе от супа, практически за углом. Ни знаю, может там и кружки полноценные в каком хитром месте стояли, но судя потому что я видел парочку продуманных немцев с личными полноценными кружками то хитрого места нет. Очень запомнился преданный молодой человек с собственным кетчупом хайнц. Соусов там много и все они красивого цвета, но даже не надейтесь найти что-нибудь близкое к майонезу, больше заграницу я без него ни ногой. На утро из основательной еды только ветчина и яичница, кстати яичницу готовит прикольный повар который спрашивает что в нее добавить там помидоры сыр и пр. Если слышите что он стучит ложкой по чашке с яйцами, знайте он просто окунул ложку в помидоры или что вы попросили и ни чего вам не кинул. И будьте аккуратны, яичницу возможно нужно будет ловить. Про питание пожалуй закончу салатами, салатов не много, я попробовал два, первый "что не доели на обед с шампиньонами" второй "захотелось кукурузки, нате вам еще гранат".

Пляж!!! Пляж как и писали находится в дане-бич, туда ездят задрипаные автобусы на 20 сидячих мест, с не закрывающейся дверью, туда же и на тех же автобусах ездит народец из джангл парка. После 5 вечера, с моря, автобусы штурмуют. На пляже есть бар и пиво наливают не в 150 граммовые стаканчики, а в 70 миллилитровые, вообще-то из таких принято пить "беленькую". Пляж сделан в виде лагуны, сначала идет отгороженный лягушатник, далее пространство для серферов, а вот за ними море. Там то и есть несколько небольших коралловых рифов, но интересные рыбки, когда спокойное море, там увидеть можно.

Про анимацию и контингент писать не буду, уже описали про немцев с детьми и до шести. Алкоголь безалкогольный, не разу даже опьянеть не удалось, но возможно на то и расчет, все таки дети вокруг, которые любят после 23:00 побегать постучать в двери. Хоть какое-то знание некоторых слов на английском вам понадобится. В принципе про отель все.

Еще запомнилось, когда ездили на экскурсии, там были соки с названием "Fresh juice и название фрута" жаль что не дописывают слово юппи, так вот стоят они на наши деньги примерно 105 рублей!!! На экскурсии ездили от ТезТура, про него писать естественно не чего, все как всегда на уровне, единственное, что я бы райский остров переименовал бы в остров с деревянной пальмой.

Короче ни чего так отельчик жить можно, особенно если некоторые недочеты известны заранее.

Добавлено 10.09.09 18:35 (5 992 символов в тексте)