Регистрация: 01.09.17
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

4.2

И вроде все достаточно нормально, но все равно какая-то фигня?

Добрый день! Отдыхали в отеле с 15 по 28 августа, впечатления смешанные, изначально оговорюсь, что у нас не было раннего бронирования, тур покупали ещё не горящий, в среднем где-то за месяц, поэтому он обошёлся нам на компанию из меня, мужа и двухгодовалого ребёнка в 188 тысяч. Отель в целом хороший, но этот порядок цен для него, на мой взгляд, очень высокий. Прилетели мы в районе 18-00, достаточно долго стояли в очереди на паспортном контроле, трансфер-микроавтобус в среднем за час довёз нас до отеля. Нас сразу же заселили, сразу же по нашей просьбе поменяли номер на соседний, т.к. нам была принципиальна одна кровать, вместо двух сдвинутых, предоставили для ребёнка кровать-манеж. Номер, как и весь отель достаточно новые, вид у нас был на задний двор и горы, справа видно деревню. Питание в отеле и вправду очень хорошее, разнообразно и вкусно, большое спасибо поварам. Посуда чистая, за две недели мне не попалось ни одной грязной тарелки/ложки. Официанты-молодцы, а свободных мест и еды хватало всегда, даже когда отель был очень сильно заселён. Очень классная и преветливая девушка на входе в ресторан. Уборка номера - странный предмет, она как бы есть, но ее как бы нет. Пару дней она заключалась в смене полотенец и заборе мусора, были попытки помыть полы, но они не увенчивались успехом, мы сами, своими силами выгребали песок. Уборка балкона, по мнению горничной, просто пустая трата времени. За несколько дней до отъезда терпение лопнуло, я пошла не ресепшн и на следующий день убрано было лучше в разы. Причём мы эксперемтировали с чаевыми, от 5 долларов до ничего, чаевые тут не рулят. То что, касается пляжа и моря: пляж не уровня пятизвездочного отеля, бар на пляже напоминал больше ларёк-марёк, хотя там очень вкусные были гамбургеры. Дорога до отеля достаточно оживленная, водители впринципе не знакомы с понятием "пешеходный переход", они как ехали, так и едут. Ну и считать, что отель находится на первой линии, мне кажется, неправильно. У нас много опыта отдыха на первой линии, повторялся он из года в год. Никогда мы для того, чтоб дойти до моря не выходили за территория отеля, как это приходилось делать здесь.

Море было волшебным, тёпленькое, градусов, наверно, 28. Несколько раз напарывались на мусор, упаковки от майонеза, куриные обглоданные лапки, противно, но хорошо, что всего несколько раз. И просисходило это во второй половине дня. На самом пляже огромное количество бычков. Люди! Ну вы же люди! Мусорки установлены через каждый 10 метров, но нет, лучше закапать хабарик в песочек. Огромный плюс, что лежак, другой всегда отыщется и очень удобные крышки от солнца, не зонтики, а именно прямоугольные крыши. Пляж песчано-галечный, заход в море-камни, впивающие в ноги, так что или специальные тапули или шлепки в помощь. Что такое анимация это участок пляжа не знает, единственное, это пляжный волейбол. Вообще анимацией особо не пользовались, пару раз ходили на вечерние представления. В бассейне мы не купались вообще, вот там было живенько и развлечения какие-то присутствовали.

Не купались мы в бассейне по одной простой причине - боялись одной штуки, что на букву "К", а "Помой руки через каждые 15 минут себе и через каждые 10 минут ребёнку" стало моим вторым именем. Но на 5 день у малышки поднялась температура, сутки держалась на уровне 38,5, сбивалась хорошо и достаточно надолго. На следующий день температура ушла, а красные пятнышки пришли. Сначала думали, что это потница, потом поняли, что не совсем. Обращались к отельному врачу, очень здорово, что он работал по нашей страховке. Естественно, никаких диагнозов он не ставил, прописал то, о чем я и так знала. Но под присмотром доктора как-то поспокойней. Пятнышки не чесались, не беспокоили, ещё день продержались и начали сходить. Через пару дней от них не осталось и следа. В отеле ещё видели "деток-леопардиков". В общем, легко отделались и из 13 дней потеряли всего 3.

Ездили в Кемер на такси, в среднем 12 долларов в один конец, кушали там на набережной. Гуляли по Гейнюку, он какой-то очень грязный, нам так показалось. До этого три раза отдыхали в Алании, недалёко от деревушки Махмутлар, там как-то все чище и ухоженней.

Отдельное спасибо АК "Россия", и туда, и обратно хорошие самолёты, прекрасный экипаж и пунктуальность.

А ещё в самом Гейнюке нашли через "Трип Адвизор" очень атмосферное и вкусное кафе, называется Forellenhof Goynuk Fish & Steak House, если вдруг захочется разнообразия от отельной кухни, то смело рекомендую.

Алина оценил сервисы

Удобство расположения

безусловно питание персонал ресторана и ресепшн тёплое и почти всегда чистое море химчистка и стирка вещей
просто отвратительная уборка номера море через достаточно оживлённую дорогу
Добавлено 01.09.17 14:21 (4 451 символов в тексте)

09:35 04.09.17

здравствуйте!расскажите,пожалуйста,чем лечили ребенка(что с собой взять?)!детям в отеле горшок так и не дают?

13:59 04.09.17

Анастасия, добрый день! По поводу проката горшков ничего не скажу, у нас есть складной, мы с ним везде катаемся, покупали в Mothercare, очень удобная вещь. Аптечка у нас занимала полчемодана, что-то докупили в аптеке в Гейнюке. От температуры у нас был Панадол в сиропе и свечах, чередовали их через раз, антигистаминные брали с собой в таблетках, там купили в Зиртек в сиропе, у нас с собой был иммуномодулятор Орвирем, отельный врач посоветовал Умку их местную, но вот по поводу нужности этих препаратов не скажу, мы не давали, кажется мне, что они бесполезные. В горло Тантум Верде спрей, мы там купили ещё пшикалку на основе прополиса. Высыпания протирали раствором календулы, где-то мазала Десятином, он с цинком и подсушивает хорошо. Вот вроде и все.

14:02 04.09.17

Мне очень помогла эта статья, там врач очень мудро и по делу, с психологической точки зрения становится легче жить. Брали с собой Мирамистин, много Мирамистина и ещё какой-то немецкий антисептик.

15:02 06.09.17

спасибо!

17:21 06.09.17

Здравствуйте, Алина! Спасибо Вам за подробный отзыв. Едем семьей тоже с двух летним ребенком 18 сентября. Интересует всё, что касается ребёнка, так мы с ней впервые летим на дальний отдых, до этого все по месту только...поэтому очень переживаю. Какой у вас был номер номера, на каком этаже, насколько он был комфортным, не было ли шума? Чем вы кормили ребенка, есть ли выбор именно блюд для детей, фруктов? Брали ли аквашузы для ребенка или можно обойтись и без тапочек? Какие вечерние развлечения для малышей? Прошу прощение за шквал вопросов (очень важно услышать мнение мамы)) Заранее благодарю за ответ)))

18:37 06.09.17

Номер 1432, на 3 этаже, комфортный, небольшой, поставили кровать-манеж и места осталось совсем чуть-чуть. Ещё, на мой взгляд, очень непродуманное расположение кондиционера, т.к. он задувает на кровать со стороны балконной двери, спать с ним ни в коем случае было нельзя, а было очень жарко.
Шума не было, балкон выходил на задний двор и горы, даже с открытой балконной дверью было тихо и спокойно, звукоизоляция неплохая. Я так понимаю, что даже если окна выходят на бассейн, от шума-гама мучиться не приходится, потому что после 22:30 в среднем шоу-программа заканчивается и наступает тишина.
Ребёнка мы изначально приучали к общему столу, она ест тоже, что и мы. Всегда можно было найти что-то, подходящее малышке: макароны, рис, отварной картофель, не сильно перченное мясо или птицу, голодными не останетесь. Как такового детского стола я не видела, есть что-то типа диетического питания, там вроде как курица на пару, брокколи отварное. Из фруктов - арбуз, дыня, сливы, персики, яблоки. В деревне покупали клубнику, 3 доллара за килограмм, она там нереально вкусная и ароматная.
Аквашузами мы не пользовались, всегда на море берём кроксы, их достаточно было.
Из вечерних развлечений вроде как только мини-диско, и вроде как не каждый день, мы на него особо не ходили.
Работает мини-клуб, но он для деток постарше.
Есть детская площадка.
В ресторане много детских стульчиков, всегда найдётся свободный, достаточно удобные.
Если ещё будут вопросы - задавайте.

21:57 06.09.17

Спасибо ещё раз, Алина, всё очень содержательно и полезно для меня. У нас тоже малышка га общем столе давно, но начиталась здесь о том, что для детей вообще есть нечего, что вся еда очень специфическая и острая. И что зайти в море очень сложно ребёнку, я уже собралась бежать за аквашузами)) тогда мы тоже кроксами обойдёмся. За идею раскладной горшка отдельное спасибо, жаль, что нельзя взять в отеле. Попробуем взять ваш номер. А клубнику покупали в деревне, далеко идти? у нас дочка очень любит её.

23:21 06.09.17

Мне очень интересно посмотреть, что в миру едят люди, которым нечего есть в этом отеле. Мы очень большие любители покушать, понятно, что это питание не уровня ресторана высокой кухни, но они и не претендуют, это всего лишь питание по системе "все включено" в Турции. А для малышки макарошки, например, с кусочком курочки всегда найдутся. Единственное, супы ресторанные мы не воспринимали и внутрь не принимали, странные они на наш взгляд были.
Мы ребёнка до моря доносили на руках, как правило, и босиком. Лежаки старались выбирать подальше от пляжа, там песочек, она в нем с удовольствием копошилась. Если вдруг кроксов будет мало, в отельном магазине за 3 доллара вроде как продаются резиновые тапочки в дырочку, размеры и цвета разные.
До деревни идти совсем недалеко, сам отель находится в деревне, а до прилавка с фруктами ближайшего минут 5-7 неспешным шагом.
Номера там стандартные все одинаковые, разница только, как я поняла, в том, куда выходит балкон, ну и в каких-то 2-е кровати сдвинуты, а в каких-то одна большая сплошная.

Все отзывы Алина (1)