Регистрация: 01.09.17
августе 2017
20.08.17 - 31.08.17

Качественный отель в европейском стиле

Отель безусловно отличается от вау-пятёрок в стиле "шик-блеск-красота", характерных для Турции. Но и ценовая категория тут пониже, и концепция другая. Не рекомендую отель людям, желающим яркого отдыха не выходя за территорию. Рекомендую тем, кто любит расслабленный отдых и прогулки по окрестностям. Мы выбирали отель именно по этим критериям, поэтому нам всё понравилось. Теперь по пунктам:

1. Заселение. Никаких проблем, за пару минут оформились, получили именно тот номер, который просили: с видом на горы на шестом этаже. Ругающихся на ресепшен недовольных заселением тоже замечено не было. Может быть, нам везло, но всё же. При бронировании обращайте внимание, указывайте какие кровати нужны.

2. Уборка. Всё в норме, никаких претензий. Халатов нет, но не очень и нужны они в августе. В минибаре только вода, скорее всего, это связано с тем, что все остальные напитки в отеле - только разливные.

3. Еда и алкоголь. Всё вкусно, гриль и коктейли в наличии. Вино и пиво местные, но качественные.

4. Бассейн. Мест всегда хватало, вода тёплая, в среднем 28 градусов. Работает с 7 до 18.30.

5. Публика. В основном молодые пары и компании, немцы, немцы-эмигранты, турки, славяне. Весело, но прилично, без "Тагила".

6. Хамам. Цены стартуют от 25 баксов за классический комплекс. Всё красиво, чистенько, массаж качественный. В городе дешевле, но не факт, что лучше. Что приятно - консультируют, но не впаривают.

7. Пляж. Главный изъян отеля. На четвёрку с минусом. Находится в 5-10 минутах прогулки от отеля, дорога не напрягает. Заход каменистый, только по понтону. Лежаки красивые, но уже изношенные. Скорее всего, их заменят, как, судя по старым фотографиям, заменили уличную мебель в отеле. Окружение не совсем живописное, не хватает заборчиков по бокам. Работники пляжа какие-то совсем уставшие, и от этого не всегда вежливые. Мы садились на 101 автобус и за 20 минут добирались до пляжа Клеопатры в центре города.

8. Анимация - её практически нет.(и слава богу) Кроме диджея у бассейна и вечерней дискотеки. Музыка - в основном европейско-американская и турецкая попса, не раздражает. Раз в неделю - турецкое танцевальное шоу. По вечерам бар превращается в чайхану - все сидят, пьют коктейли, курят кальяны(10 евро) и танцуют. Вроде бы есть ночной клуб на -2 этаже, но, кажется, туда никто не ходит.

9. Расположение - удобное. С одной стороны отель не зажат со всех сторон другими отелями, с другой, до центра города и всех достопримечательностей можно добраться на автобусе, конечная остановка которого находится прямо у выезда с территории. Вид из окон рекомендую брать в сторону гор. Море оттуда тоже видно, но горы гораздо живописнее, особенно на рассвете.

Добавлено 01.09.17 19:00 (2 688 символов в тексте)
Все отзывы Янаe (1)