Регистрация: 01.09.17
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта! Хочу поделиться...

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта! Хочу поделиться с вами отзывом о данном отеле.

Итак, мы с семьёй долго выбирали, куда поехать на отдых в этом году. В тур. агенстве "Турстанок" нам предложили Тунис. Порекомендовали отель "Marhaba resorts" уровня 4+, показали фото. По презентации выглядело всё довольно прилично.

Летели в общей сложности 3,5 часа, причём время близилось к обеду. В самолёте компании "Sanmar" нам выдали скуднейшую "еду", которая представляла из себя хиленький бутербродик И ВСЁ. Можно сказать, что вообще не покормили.

Прибыли в Монастир. Туристов довольно быстро распределили по автобусам и отправили в нужные отели. Что касается нашего местечка. Персонал довольно приветливый. Если вам не понравился номер, который дали, то всегда можно попросить поменять. Отельный гид нам попалась замечательная: проинформировала обо всём, ответила на интересующие вопросы.

Интерьер в отеле простой, свойственный для отелей данного типа. Номера из разряда "жить можно". Уборка помещений... если вам повезёт на горничную, то будут и гуси, и лебеди, и отсутствие пыли. Но, опять же, горничные прекрасно понимают на языке эльфов, поэтому всегда можно договориться.

ФЕНА НЕТ. Надо просить на ресепшне или брать свой.

Пляж хорош: песочек приятный, светлый. Лежаки надо занимать заранее, с утра пораньше. Водичка тёплая. После шторма на берег выносит особенных медуз, которые оставляют ожоги подобно крапиве. Но это проходит через какое-то время. Дети пугаются, поэтому зачастую уходят в бассейн. Медузы маскируются под комочки водорослей!

Территория отеля приличная, чистая. Анимация хорошая: дети скучать не будут. Да и взрослые тоже. Аквааэробика, зарядка на пляже, вечерние представления обеспечены.

ЕДА! Голодными не останетесь. Порадовало, что было много фруктов: арбуз, дыня, инжир, яблоки, апельсины, виноград. Супы обычно двух видов. Рыбу готовили не очень хорошо... видимо, не умеют. Опять же, персонал разный. Официант может быть недоволен, что вы требуете поменять скатерть или ещё что-то... В случае проблем лучше обращаться к старшим по званию, а не вступать в конфликт напрямую.

На территории есть магазин с сувенирами и мелкими средствами надобности. На пляже постоянно ходят торговцы фруктов, пледов, полотенец, одежды, сигарет... и пытаются продать. Но линия мнимой ограды (заборчик) не даёт им подходить к вашим лежакам.

На территории есть что-то вроде SPA, а ещё спортзал. Талассотерапия в соседнем отеле, 5 минут ходьбы.

Немного о климате... Если вам вдруг показалось, что спустя три дня ваша кожа привыкла к этому солнцу и можно перейти с защиты 30/50 на средства типа масла для загара ... то НЕТ. Это так себе идея. Солнце очень активное.

Следует оставлять свои полотенца на пляже под присмотром, если хотите найти их там же.

Заключу: не важно, сколько звёзд в названии отеля. Важно, с кем вы отдыхаете, важны ваше настроение, умение находить позитив во всём.

первая береговая линия песчаный пляж доброжелательный персонал хорошая анимация есть wifi разнообразие фруктов в питании
нет фена иногда недостаточно хорошая уборка комнат
Добавлено 01.09.17 19:05 (2 912 символов в тексте)

21:53 18.09.17

Скажите, есть ли тем настольный теннис?

Все отзывы NotaBene (1)