Регистрация: 01.03.11
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Замечательный отдых

Всем здравствуйте. Отдыхали семьей в этом отеле 12 дней, в конце августа. Несмотря на мое скептическое отношение к отдыху в Болгарии перед отпуском, нам всем очень понравилось. Отель полностью оправдал наши ожидания. Я перечитала массу отзывов на немецких и российских сайтах, прежде, чем выбрали Мирамар и ничуть не пожалели.

По прилету в Варну, подошли к стойке с нашим турпредставителем, где нас ждал уже водитель. Т.к. мы были одни в этот отель, то сразу же поехали на минибусе, дорога заняла ок.50 минут. Приехали мы рано утром, номер наш не был готов, нас проводили в багажную комнату, одели браслеты. Т.к. завтрак в ресторане закончился, а он до 10.00, то нам предложили позавтракать в ресторанчике на кораблике, который стоИт у пляжа. Там накрывают для поздно встающих. Что мы и сделали. Не могу ничего отрицательного сказать о персонале на рецепшн. Очень приветливы, улыбчивы, сразу реагируют на любую просьбу, вопрос и проблемы. Когда мы подошли за ключом-карточкой, то наши вещи погрузили на спец.тачку и мальчик проводил нас до самого номера.

Разместили нас в самом тихом корпусе, номер просторный, много свободного места, с боковым видом на море. В отеле постоянно все убирают, моют, чистят. Следят за чистотой у бассейнов, а их много. Каждый вечер уборка. Каждый день уборка номеров и смена полотенец, даже, если мы их не клали на пол. Если не хотите, чтобы вас беспокоили, то вешайте на дверь табличку об этом. Они есть в каждом номере.В холодильнике для вас стоит 1,5 бутылка мин.воды, две бутылки воды по 0,5, еще 2 коробочки с апельсиновым соком, и 2 банки пива. Мини бар больше не пополняется. Но в течение дня вы можете сколько угодно взять бутылок воды в лобби-баре, а также возле снэк бара, у пляжа стоит большой холодильник-шкаф с водой, холодным фруктовым чаем и айраном.

В 11.00 открываются еще несколько баров. Там любые напитки, кофе, молочный и шоколадный шейк, горячий шоколад, пиво, фруктовые и алкогольные коктейли. Самые вкусные коктейли делают в лобби баре, причем из качественного импортного алкоголя. Питание очень разнообразное и вкусное. В ресторане на обед и ужин есть 3 вида вина, пиво, различные газ.напитки и соки. Причем, соки натуральные, не химическая бурда. Кофе в автоматах - целый день. Большой выбор и разнообразие на завтрак. Т.к. это семейный отель и очень много детей разного возраста, то для малышей стоит уголок с детским питанием, есть и каши на завтрак. На обеды супы, мясо птицы, говядина, телятина, свинина, кролик, рыба. Разные гарниры.Блюда все время пополняют, все горячее. Много разных салатов, овощей, соусы, приправы. Вкусные помидоры, как с грядки. Из фруктов были сливы, виноград, персики, нектарины, яблоки, груши, дыни , арбузы, киви, грейпфруты, апельсины. Сухофрукты, орехи, мед жидкий и в сотах. Мороженое 5 сортов на обед и ужин. А у бассейна пекут пончики, вафли, поп-корн и тоже мороженое. Я не знаю, кому и чего может не хватать из еды и питья.

Аниматоры стараются, есть миниклуб и клуб для тинейджеров. Пляж хороший. Единственное, что огорчило, это то, что в этом году город забрал у отелей Обзора бесплатный пляж. И теперь тем, кто хочет лежать у моря на лежаках под зонтами у моря надо платить. Но отель поставил свои лежаки с зонтами слева крайнего корпуса и установил большую зону с правой стороны, но там место не расчистили, растет сорная трава и к морю надо топать метров 50-70. Поэтому мы занимали утром место на лежаках у бассейна, а купались в море. Но мы из отзывов знали уже об этом до приезда, поэтому были готовы. На всей территории отеля есть охрана, смотрят на ваши браслетики, чтобы чужие не просочились с территории пляжа и др.

Специально написала так подробно, чтобы вы определились подходит вам такой отдых или нет. Кто ищет тишину и покой, кого раздражает детский крик, плач и смех, то вам не сюда. А нам очень понравился отдых в этом отеле, чего и вам желаю.

Алла оценила сервисы

Добавлено 01.09.17 21:32 (3 878 символов в тексте)
Все отзывы Алла (4)