Регистрация: 31.08.17
Отзыв об отеле Elmi Suites Beach hotel (отель был переименован 01.12.17)
августе 2017
20.08.17 - 31.08.17

Прекрасный отель

Добрый день. Только вернулись из отпуска и наконец-то решила написать отзыв об отеле пока свежи эмоции. Мы отдыхали двумя парами. Привезли нас в отель раньше заселения (оно в 14.00) , предложили оставить чемоданы , надели браслеты "Ол инклюзив " . На ресепшн сидела девушка гречанка вроде, но немного говорящая по-русски, к сожалению не заметила ее бейджика , мы Ее конечно попросили номера рядом с друзьями и желательно после ремонта ( хотя в такой толпе народа сомневались что она запомнит наши просьбы). Пошли гулять по территории. Отель хоть и состоит из разных корпусов, но в этом есть какой-то шарм, между корпусами всюду тропинки и лестницы, все в цветах, несколько бассейнов. К 14.00 нам выдали ключи от номеров и проводили в 6 корпус номера 6206 и 6207: номера отличные, новенькие, чистые, вся мебель новая и современная.номер достаточно просторный, но ванная комната конечно удивила: ооочень маленькая и тесная, мне кажется 1м х 1м, про сам душ вообще молчу;))) малехинький квадрат со шторкой постоянно прилипающей ко всем местам ( это при том,что мы весьма стройны), не представляю как там могут мыться полные люди:( а так все есть, жидкое мыло, гель для душа, чистые и мягкие полотенца. В номере конечно плохая звукоизоляции,т.к кровать стоит сразу у двери слышно всех соседей в коридоре. Но это мелочи.

Ресторан: питание на 10 баллов из 5. Хочется выразить благодарность поводам и официантам! Еды очень много, она разнообразная и вкусная, постоянно пополняют подносы, никого не выгоняют даже когда время закончилось. Огромный выбор мяса: баранина, свинина, курица, индейка, кролик, свинина и рыба. Все очень вкусное. Множество гарниров. Свежие овощи, сыры, соусы, масла. Прекрасная выпечка, желе, сладкий крем, пана-кота, фрукты. Вкусный кофе . По поводу местного алкоголя: я особо много не пью, но все пили и пиво и вино и раки с лимонным соком, нормально пить можно;) . Еда каждый день новая и даже на обед и ужин все разное! Много читала комментариев про то , что негде сесть.... ну если кому-то тяжело пройти 2 метра до шикарного кафе Порто греко с потрясающим видом на море,то может быть, но мы вседа наоборот старались сесть в Порто греко или Циррусе ( да он тоже относится к нашему отелю и там можно есть). На ужин там всегда играет музыка и очень приятно находится.

Возле нашего корпуса находился один из бассейнов, хоть и небольшой, но чистый, с целой плиткой, с хорошими лежаками. И бар рядом :)

На ресепшн все были вежливы. Нам дали фен по просьбе и две вазы, которые нам понадобились для цветов. Полотенце стоит 10 евро , но при возврате отдают 9 евро а 1 на стирку.

Море: море прекрасное, чистое, прозрачное,вход в море песчаный. Пляж хоть и маленький, но живописный. К сожалению, только в последний день мы дошли до пляжа star beach - он находится как выйти из отеля на основную (торговую) улицу и пойти на право,пройти Eri beach hotel а следом будет и Star beach: пляж широкий , полно кафе, пенная дискотека , не хотелось уходить.

Полезные советы: если выйти из отеля на улочку у моря и смотреть лицом на Порто греко и пойти налево то через минут 10 вы прийдете к ресторану Palmira: прекрасная еда, обслуживание, вежливые официанты, шикарный вид.

Про экскурсии: много читала и готовилась, смотрела цены на сайтах крупных турфирм, но после встречи с тур оператором Олесей были приятно удивлены Ее общением, цены немного подороже, но как то надежно и уверенно. Мы купил. У неё Санторини и Балос и Грамвусса и взяли через них авто, цена такая же как и на улице с полным каско. Олеся нам указала все точки на карте, скачала классную программу навигатор оффлайн и дала все рекомендации по индивидуальному путешествию на авто! Это было лучше всех экскурсий: мы съездили в деревушку мохос, храм богоматери, плато Лассити,пещеру Зевса, по дороге посетили храм св.Георгия, поехали в сторону АгиосНиколас через Элунду до Плаки, там поели в кафе напротив о. Спиналонга, море там потрясное . После обеда поехали южнее АгиосНиколос на классный пляж, а вечером вернулись в АгиосНиколас, припарковались у порта и пошли гулять по городу вокруг озера. Там нам Олеся поставила метку таверны Gioma meze ,которая находится на горе над озером. Всем рекомендую . Вид потрясный, обслуживание, еда, куча комплиментов от ресторана!!! Там мы почувствовали настоящее гостеприимство Греции.

Про экскурсии долго рассказывать не буду ( везде можно про них прочитать) хочу отметить гидов : Сергей на Санторини и Марина на Грамвуссе. Марина это вообще что-то, такая интересная, я обожаю таких гидов которые много лет живут на этом месте ( она 27 лет живет на Крите) , все рассказала про остров, политику, экономику, медицину,образование, жизнь людей на острове. Это очень интересно и познавательно. Скажу честно дорога на Балос перечеркивает все впечатления, очень долго и тяжело 3,5 часа на автобусе туда и обратно и 1.30 на корабле... да красивое море, заливы, цвета воды, но это наверное кто ни разу не видел чего-то подобного. Мы очень устали от дороги.

Но все супер! А самое главное люди!!!! Очень гостеприимны . Слева от отеля от 6 корпуса супермаркет с самыми лучшими продавцами!!! Девушка Виолета просто огонь! На русском говорит лучше многих наших;) и девушка на кассе! Все подскажут ,дадут попробовать, посмеются вместе с тобой! А закупались мы всем : масло, оливки, сыры и тд в магазине Select supermarket - выйти из отеля на торговую улицу и пойти на право ( можно сразу перейти дорогу) пройти минут 15, и напротив турфирмы Иван Сусанин и будет супермаркет. Там русская девушка Таня и продавец Афина все вам дадут попробовать! Спасибо им огромное за помощь в выборе. Ну наверное все. У кого будут вопросы -пишите.

Оксана оценил сервисы

Добавлено 02.09.17 14:03 (5 651 символов в тексте)