Регистрация: 12.01.14

августе 2017
09.08.17 - 23.08.17

Апсны- страна души!

Отдыхали семьей с двумя детьми-подростками .В Абхазии были впервые, ехали, честно сказать, со страхом. Но все оказалось нестрашно, а , наоборот.

Отель нам очень понравился. Два небольших корпуса, большая, очень уютная и ухоженная территория. Растут диковинные для нас растения. Хурма, фейхоа, мандарины, гранаты. Лавровый лист нам даже директор отеля разрешил набрать домой.

Путь к пляжу занимает 2-3 минуты, через дорогу. Но переход через дорогу не опасен, зебра, "лежачий полицейский", в общем машины пропускают без проблем.Дальше приятная тропа с фонарями сквозь сосновую рощицу. Тропинку регулярно подметает дворник из отеля. Правда, хотелось бы, чтобы еще рощу почистили от валежника, но...

Сам пляж отличный! Чистый, с деревянными дорожками, имеется несколько зонтиков. Стоит душ. Можно за 100р. взять шезлонги, но нам они не понадобились, т.к. в номере есть пляжные коврики. Море- супер!! Чистое, прозрачное, бирюзовое. Спуск удачный, неглубоко у берега, что очень удобно для ребятни. Людей на пляже немного, в основном из отеля. С моря возвращаясь, можно сполоснуть ноги на территории отеля.

О самом отеле. Нас заселили (почти сразу) во второй корпус, на первом этаже, в угловой комнате. По этому поводу нам несказанно повезло, т.к. было целых два балкона и еще они выходили на первый корпус. Поэтому интернет ловил не только на балконе, но и в номере.

При заселении нам даже выдали гигиенические наборы, но...единожды.

Вот и капля дегтя. Уборка в номере никакая! Пыль не вытирали ни разу. Пол, кажется, тоже. Только выносили мусор. Никуда не жаловались, т.к. не хотели ругаться. Да и девушки -администраторы настолько инертны, сложилось впечатление, что они на работу приходили, чтобы друг с другом пообщаться, но никак не с посетителями. Это еще минус данному отелю.

Номера еще пока новые, свежие. Приличная сантехника, душевая кабина. Кондиционер работал исправно. Постель, полотенца белоснежные (меняли раз в 4 дня). Выдают полотенца для пляжа.

Доп.место - это была не очень удобная раскладушка. правда, оплатили мы за нее по полной.

Еда. Не Турция, но голодными не были. Готовили вкусно. Скудный ассортимент, мало выпечки , дешевый пакетированный чай. Злобная т.Валя-повар была в первом корпусе. Нас обслуживали вежливые парнишки. Но если т.Валя кого увидит с сумкой, то отчитает по первое число!

Расположение отеля на мой взгляд удачное. До центра ( где храм) минут 15-20 ходьбы. Экскурсии брали на улице у Светланы, рядом с отелем. В отеле тоже можно купить, но дороже, а гарантий также, никаких.

В общем отель хороший, особенно для Абхазии. Дороговато вышло, но, все-равно, хотелось бы еще сюда вернуться. Рекомендую.

местоположение территория пляж номер
питание уборка номера ресепшн
Добавлено 02.09.17 20:00 (2 653 символов в тексте)