Регистрация: 12.06.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Отличный семейный отдых.Спасибо Сенза!

Отдыхали в Сензе с 20/08/2017-31/08/2017 от тез тура: Взрослые и ребенок 6 лет. Заселили нас сразу же по приезду в номер 1055(с видом на бассейн).

В номере все чисто,не хватало полотенца для ребенка, попросили на ресепшене и пошли ужинать.По приходу полотенца уже были(и это за 30 мин).Уборка была каждый день.Порой нам давали больше полотенец чем положено.На чай оставляли один раз и то,в самом начале отдыха.Рядом с прикроватной тумбочкой есть очень много выключателей.Разберитесь сразу что от чего.Так как (выкладываю фото)есть включатель для сигнала "Не беспокоить" и сигнала "Уберите у меня пожалуйста"...Забавно смориться когда у гостей включены 2 сигнала(см фото).У нас был по отъезду включен сигнал "Не беспокоить", уборщице постучалась и уточнила : точно не нужно убираться.

Нам оставили записку с просьбой не использовать ванную комнату с часов 11-12 до 8 вечер.Раз надо -так надо!Работают люди,молодцы!Мало ли что случилось.Какого было наше удивление когда мы пришли после обеда и увидели для себя комплимент(фрукты и вино).Было очень приятно.

Питание...что могу добавить...нас все утраивало!Особенно завтраки(йогурты,круасаны,варенье....и прочее).Каждый день несколько видов мясных блюд(курица(вареная,жареная) ,индейка,телятина,),гарниров(пюре,фри,рис-разные виды, макароны(2 вида)),соленья,свежие овощи,припущенные овощи,супы -пюре (2 вида), обилие соусов, фрукты(арбуз,2 вида слив, яблоки,виноград,персики,апельсины)...Все очень вкусно. Поражали люди которые в одну тареклу кладут: рис,макароны,картошку фри...и все это заливали пюре....Вроде не поросята,что мешает взять отдельное блюдо...? Еще удивляли толсятки с "тунельным зрением"....Им все равно:идет ребенок рядом,или он стоит за человеком набрать себе что-то вкусненькое...ему(толстяку) надо быстрее, пихнет, талкнет....свиньи одним словом.К нашему отъезду их поприбавилось.В аля карт ходили в османский ресторан.Специфичная кухня конечно...но вкусно.На пляже тоже вкусно кормят.На баре у бассеина делают отличные безалкогольные коктейли. Как таковых очередей за едой или мороженным не встречали(был у нас в прошлом опыт).

Сотрудники очень быстро все убирают и со столов, и на полу. Люди жаловались на мокрые стулья...а чего простите жаловаться...с мокрыми попами в ресторан зайдут...и едят...с них все течет...фу.Сотрудники делали замечания...а они через другой вход заходили по быстренькому....Обед,ужин 2 часа проходит.Контейнеры с едой обновляются.Все успеете!!! В придачу в отеле можно не отходить от стола...если в одном месте закончился прием пиши...открывается в другом месте.

Бассейны чиститься.Плавали в них только с утра(от греха подальше). По возвращению с ужина с нашего номера была видна грязь(песок).За ночь все почищено. Молодцы. Единственное пьянь купалась в бассейне ночью и до 3-4 ночи...порой хотелось их там утопить(но сил не было настолько мы изматывались за день)Несколько раз их выкуривали от туда...Аквапарку большой плюс...Там мужчина очень тщательно все мыл в бассейнах.Родители-следите за детишками,особенно у большого бассейна. Люди прыгают бомбочкой...водичка попападет на плитку ,а дети бегают, подскальзываются и разбиваются(кто лоб,кто подбородок)...Мальчишки там проходят шваброй...но не могут же они после каждого прыжка подтирать...Дети это ваша забота!

Море в первой половине дня отличное.Но во второй половине прибивает мусор(конфети всякие,воздушные шарики)...в связи с чем купались за пирсом и лодками.На пляже убираются,моют лежаки вечером....Заметьте пожалуйста, чисто не там где убирают ,а там где не мусорят.Опять же "свинюхи" попадались...Она пожрала оставила на песке тарелку с не недоеденной пищей...Рядом с лежаками стоит горшок...что мешает выбросить?Тоже самое мамашки за детьми вообще не следят..при нас парень игрался со стаканом платковым...мама его позвала в море от швырнул его и убежал к ней...Матери по барабану...Сделали замечание после их водных процедур...Так что вот оно новое подрастающее поколение туристов.

Анимация. На взрослую вечернюю анимацию ходили 1 раз- танцы народов мира.Как же красиво и подготовлено. Какие танцоры молодцы, какие костюмы шикарные...Нам очень понравилось.На детскую вечернюю тоже пару раз ходили.Сыну нравилось.Хотелось бы почаще посещать,но сил под вечер хватало только искупаться и заснуть.В мини клуб тоже ходил (пицца,печень,день пиратов).С детьми занимаются и следят.Ребенок доволен.Можно хотя бы себе уделить внимание и тоже расслабиться и отдохнуть у бассейна.За это спасибо Юлии и Тимуру.

Поразила чистота общих туалетов.Всегда и бумажка есть,и убрано.Молодцы.

Экскурсии брали у оператора: рафтинг(всей семьей) и одна ездила в Стамбул. Рафтинг советую!!Было очень весело.Сын в полном восторге.Минус обеих экскурсии -отельный гид утверждает что напитки на обеде и ужине включению в стоимость...по факту выходит что нет(1-2 доллара 0,3- 0,5л напитка б/алкогольного, 5 дол.- баночка пива).Самостоятельно ездили несколько раз на пляж Клеопатра.Стоимость в 1 сторону 5 лир.В 7-30 были на остановке.В маршрутке народу было мало..Въезжая в Аланию...перед первым кругом говорите водителю кодовые слова: Клеопатра бич, Аквапарк Алания.И он вам остановит. Дальше вниз 2 квартал спускаетесь и вы в самой красивой части пляжа, а именно на пляже 4.С 10 часов начинает работать фуникулер (18лир на человека).Поднимет вас к крепости и там можно полазить,насладиться видами, зайти в мечеть...Чуть дальше от фуникулера(ближе к 1 пляжу) есть пещера (название Дулматаш по-моему).Вход 6лир. Маленькая конечно.Но сыну очень понравилось.К остановке так же поднимаетесь 1 квартал (на перекрестке бургер кинг) и поварачиваете на права..Сразу увидите остановку.Садитесь в автобус на котором написано турклер. Водители очень громко называют отели первой линии где остановка-наши ориентиры-Хайдар Паша и АдинБей.

Расположение отеля нам понравилось.Рядом рынки,магазинчики,внутри отеля тоже есть отделы.

Интернет....Пользовались во время приема пиши основной массы людей. У меня ловил рядом туалетом на -1 этаже над рестораном у лифта 2 стульчика.А вот у мужа там не подключался...У него хорошо работал в номере ночью(с 3-7 утра).

ПС.В последнюю ночь были комары...Наши средства не помогали против них.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Аля-карт

Анимация

Кристина оценила сервисы

круасаны йогурты похлава
отсутствие одноразовых тапочек в номере некому разгонять пьяных из бассейна в 2 часа ночи завтрак в 7:00 это слишком поздно_хочется кушать нормальную еду хотя бы 6:30 плохой интернет
Добавлено 03.09.17 11:02 (6 188 символов в тексте)

16:59 04.09.17

Отдыхали с вами в одно и тоже время. Очереди за мороженным постоянно не врите, поэтому два раза простояли по пол часа и больше мороженное не брали. Вот насчет пьяных в бассейне в 3 ночи ни разу не видел.

18:31 04.09.17

Уважаемый, Я описала свое мнение. И не надо меня обвинять во вранье. Мы сына забирали из мини клуба к 16:40..и спокойно приходили брали мороженко...и накладывали его столько ,что аж лопнуть можно...2-3 человека подождать- мы это не считаем очередью.

Все отзывы Кристина (1)