Регистрация: 03.09.17
Отзыв об отеле Mirage & Apart, Varlik (отель был переименован 01.02.18)
Отдыхал С коллегами по работе в
августе 2017
19.08.17 - 26.08.17

Хотелось бы лучше

Отдыхали втроем, все взрослые женщины. В связи с тем, что много тем уже довольно подробно описано в других отзывах, хотелось бы остановиться на двух моментах - номер в отеле и экскурсии.

При заселении нам попался хваленый всеми корпус Д, что поначалу меня очень обрадовало. Зайдя в номер, оформленный в стиле тюремной камеры, мы были несколько разочарованы. Вся комната и мебель (новая) выкрашена в плотный серый цвет. Надеясь на то, что в номере будет три полноценных спальных места, мы получили: одну двухспальную кровать и пресловутую железную раскладушку (на которой было неудобно спать).

Далее, в номере присутствовал не то чердак, не то второй этаж, не то антресоль, однако, выглядело это весьма странно. Это была пустая площадка с кондиционером, расположенная уровнем выше, заваренная железными перилами, назначение которой осталось непонятным.

Таким же несуразным оказался и балкон, но это уже специфика 4-го этажа. Балконная перегородка (такого же унылого серого цвета) доходила до уровня груди. Сам балкон был насколько узок, что на нем едва помещался пластиковый стульчик со столиком. Словом, для полной картины, не хватало колючей проволоки. В то время, как балконы на этажах ниже были очень даже ничего - гораздо шире и без такой ужасной бетонной перегородки.

Отдельного внимания заслуживает сантехника. Несмотря на видимую новизну, сток практически не функционировал. После мытья рук и чистки зубов, вода в раковине не уходила часа два. В душе тоже был застой воды. Одна радость, что хоть с унитазом проблем не было.

Теперь об экскурсиях "от Миши". Я покупала две морских экскурсии - на остров Клеопатры и на Эгейские острова. Суть каждой экскурсии заключалась в катании на яхте и купании в море. Так вот, хотелось бы обратить внимание, что эти самые яхты бывают разные. По словам Миши все яхты трехпалубные. На остров Клеопатры нас возили на прекрасной, современной и довольно комфортабельной яхте "Посейдон". Там было три палубы, самая верхняя для загорания без крыши, на двух остальных можно было сидеть на мягких сиденьях за столом. У нее имелась лесенка для спуска в воду. В общем эта поездка прошла отлично!

Далее, поехав на Эгейские острова, меня ждало разочарование. Нас загрузили на старую раздолбанную двухпалубную "яхту", у которой отсутствовала лестница для спуска в воду! С таким я встречаюсь впервые, сход в воду осуществлялся с узкого деревянного трапа (с помощью пятой точки). Кто-то прыгал в воду прямо с яхты. Но самое интересное, что забираться обратно, всем без исключения приходилось, карабкаясь по мотающемуся в воде трапу... В итоге после экскурсии я приехала с синяками на обеих коленках. В общем, вот такой аттракцион.

В целом, сам отель в принципе неплохой, но на 5 звезд, точно не тянет.

близость к морю большая территория с тремя бассейнами
плохие номера и сантехника
Добавлено 03.09.17 13:48 (2 763 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (4)