Регистрация: 18.03.17
Отзыв об отеле Magic SplashWorld Venus Beach, Magic Life Venus Beach Aqua Splash (отель был переименован 01.12.17)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Хороший отдых

Отдыхали в отеле с сыном 10 лет с 22 августа. Приехали около 9 вечера, сразу пошли на ужин, а после получили ключ от номера. Номер был промо, без балкона. Номер большой и просторный, попросили пластиковые стулья и сушили вещи на них, также можно повесить мокрые вещи на подоконнике. Мебель старая. С розетками в номере действительно проблемы, мы нашли одну свободную, в трех других были телевизор, холодильник и фен. Полотенца старые, серые и даже не понятно поменяли их или просто сложили. Платные пляжные полотенца тоже оставляют желать лучшего, причем я не видела чтобы многие ими пользовались, поэтому не понятно почему они такие старые. Ощущение как будто другой отель хотел их выбросить, а этот отель взял себе. Море очень классное, теплое, правда в последние два дня штормило, но было очень здорово прыгать на волнах. Водоросли прибивало периодически, на берегу их практически не было, они были в море на дне. Их видно при заходе в море как темные пятна и можно пройти немного в сторону и найти место где темных пятен нет. Сами водоросли сухие, т.е. идти по ним не противно, так же как по песку, просто не очень приятно из-за того, что вода тёмная, а где их нет прозрачная зелено-голубая. У отеля огорожен свой лягушатник на дальней границе которого по шею и все почему то набиваются в нем, когда чуть левее и народу нет и водорослей меньше и буйков нет. Верблюжьи какашки действительно есть на полосе шириной 10 метров от входа в море до огороженного пляжа отеля. Дети копаются в песке на огороженном пляже и около самой воды, где их нет. В общем нужно пройти 10 метров глядя себе под ноги. Еды много, но действительно в большинстве своем перченая. Когда мы первый раз пришли на обед примерно через час после его начала свободные столы были не накрыты, на многих была не убрана посуда, но нас увидел официант Иран и сразу накрыл нам стол и спросил, что мы будем пить. Денег с собой не было и отблагодарить сразу мы не смогли, но когда мы пришли на ужин он встретил нас с искренней улыбкой и снова накрыл нам стол и с тех пор мы ходили в ту часть ресторана где обслуживал Иран (конечно потом отблагодарили). Ходили в ресторан в основном через час после начала. Очередь большая была только один раз и то после того как я ее отстояла она закончилась, хотя мясо, которое там давали не закончилось, подходи и бери. В основном были небольшие очереди до 5 минут. В барах официанты обслуживали нормально, но есть у них такая фишка, что если подойдет какой нибудь их знакомый, то они все начинают с ним болтать и не обращают на остальных внимания. Аквапарк классный. Ватрушек штук 15 на весь аквапарк, у нас была пара дней когда не удавалось добыть ватрушку, но в основном можно найти. Ездили на экскурсию в Сахару, зоопарк+картеджлэнд и на пиратский корабль. Пиратский корабль не советую, корабль большой, народу много, представление видно только с верхней палубы, т.е. на самом солнце. Лучше взять морскую прогулку на котомаране, он меньше и народу соответственно тоже. Остальные экскурсии понравились. В общем отдыхом остались очень довольны. Грязи в Тунисе действительно много, но только на ничейных территориях, т.е. выходим из туристического амфитеатра, там все цивильно, а через 50 метров начинается заваленный мусором пустырь. Но в туристических местах все чисто.

море аквапарк
полотенца мало ватрушек в аквапарке сильно перченая еда
Добавлено 03.09.17 21:41 (3 270 символов в тексте)

13:01 14.09.17

Здравствуйте! Подскажите, реально ли съездить в Сахару на 2 дня с ребенком 3-х лет?

23:25 15.09.17

Добрый день. Основная часть экскурсии-это дорога. Час-полтора едем, остановка, или техническая или экскурсионная. Первый день выезжали из отеля в 5 утра, второй в 3-30. Катались на верблюдах, квадроциклах и долго ехали на джипах с элементами экстрима. Сможет ли 3-х летний ребенок все это выдержать? Думаю удовольствие он вряд ли получит.

Все отзывы Инна (5)