Регистрация: 12.09.13

августе 2017
16.08.17 - 28.08.17

Замечательный отдых

Ну, вот и мы побывали в Side Crown Serenity 5. Скажу честно, я отправлялась в Турцию с большой опаской, запуганная сообщениями о вирусе Коксаки и отрицательными отзывами об отеле. Все-таки желание отдохнуть победило, и с наполненным лекарствами чемоданом, готовая к разным потрясениям, я с дочерью полетела в Сиде. Прилетели поздно ночью - заселили, естественно, сразу, даже предложили поужинать, но мы отказались и отправились спать. Номер у нас был 1006, на первом этаже, так что с лифтом мы не были связаны, не стояли в ожидании приезда кабины (лифты по всему периметру отеля). Номер небольшой, но очень уютный: 2 кровати, холодильник с фантой, кока-колой, минералкой и простой водой (все в бутылках на двоих), фруктовый набор, рядом в шкафу чайник и огромный набор с кофе и сахаром, телевизор (3 русских канала: 1-й, НТВ и МУЗТВ), столик, кресло, тумбочки, в ванной фен, стандартное и увеличивающее зеркало, набор с банной шапочкой, пилочками для ногтей, ватными палочками, дисками, мыло душистое в дозаторах; просторная душевая кабина. Халатов и тапочек в нашем номере не было. На балконе вешалки для полотенец ( 3 рогатины), но я всегда сама беру и другим советую взять бельевую веревку и прищепки (очень помогает).

Питание: очень обильное и разнообразное. Фрукты все, кроме клубники и ананасов (вру, ананасы были консервированные) -

арбузы, дыни, яблоки 2 видов, груши, сливы, бананы, персики, нектарины, абрикосы, виноград 2 видов. Всегда 2 вида супов-пюре, из гарниров картошка-фри, пюре, макароны всевозможных форм, рис; холодные закуски всякие разные на любой вкус; мясо: куры, индейка в разных видах, баранина, шаурма, котлетки, нагетсы; творог простой и с чем-то, сыры, колбасы (куриные и индейка), варенья, мед, пахлава, халва, разнообразная выпечка, тортиков не сосчитать. С 15.00 до 17.00 мороженое (ванильное, шоколадное, клубничное), работает снек-бар и ресторан на пляже. Моя дочь набрала 3 килограмма. Совет: возьмите с собой влажные салфетки или Dettol. Мы носили с собой в ресторан, каждый раз протирали руки, а обычными салфетками столовые приборы, меры предосторожности еще никому не повредили. В отеле 2 ресторана A la сarte - османский и итальянский. Можно бесплатно посетить один из них. Я поверила отзывам и отправилась в османский. Разочаровались, т.к. он, фактически, повторил основной, с меньшим выбором, за исключением шашлычков из баранины. Официанты внимательные, услужливые, улыбчивые, старательные. Наплыв в ресторане большой, но столик мы всегда находили. Из арбузов шеф-повар вырезал всякую красоту. Моей дочери посчастливилось тоже быть моделью для портрета (шеф-повар сам подошел, попросил разрешения сфотографировать и перенести портрет на арбуз). Очень приятно!

Сервис: в отзывах тоже ругали. Я ругать не буду. На ресепшн в период нашего отдыха дежурили внимательные администраторы, есть русскоговорящая девушка, с остальными выручал английский в рамках школьной программы. В спа есть русская девушка, очень внимательная, к русским относится, как к родным. Мы в спа не ходили, но нам она всегда шла навстречу со сменой пляжных полотенец и душем-хамамом в день отъезда ( мы улетали поздно ночью, когда номер уже был сдан).

Уборка: начиталась ужасных отзывов, собиралась брать с собой половую тряпку и рулоны туалетной бумаги. Все наоборот. В нашем номере убирались ЕЖЕДНЕВНО, бригада из 3-х уборщиц. Влажная уборка пола в комнате и ванной, протирали пыль, перестилали постель (2 раза за 12 дней, бар пополнили 1 раз (но мы его не опустошали). В номере есть 2 выключателя: "Уберитесь!" и "Не беспокоить!". Этими выключателями я даже не пользовалась. Балкон нашего номера выходил на площадку с бассейнами и амфитеатр, и я каждое утро наблюдала, как персонал из шланга мыл пол, столы, вечером своими глазами видели, как выливали канистры хлорки в бассейны). На пляже уборщик один, но какой! Мы оставались до 18.30 и наблюдали, как он щеточкой счищал песок с лежаков, поливал водой из бутылки столики, вытирал салфеточкой - залюбуешься! Лежаков очень много: 15 рядов по 20 лежаков в ряду. Место найдешь ВСЕГДА, когда бы ни пришел! Все лежаки под навесами, до моря 15-20 метров по песку.

Сейф в номере платный - 2 доллара. Мы сейф не брали, закрывали чемодан на маленький висячий замочек. Ничего не пропало.Телефоны (один из них очень дорогой) оставляли на тумбочке, даже во время уборки, когда нас не было в номере.

Все в целости и сохранности.

Анимация: стандартная. Утренняя гимнастика у бассейна (я сама не видела, т.к. в это время были уже на море), бочча, пляжный волейбол, дартс, настольный теннис (ракетки ужасные). Вечерняя анимация тоже обычная: детская и взрослая: camedy, лучшая пара отеля, Мистер отель, Мисс отель, караоке, бинго, 3 раза приезжали гастролеры (два танцевальных шоу, одно акробатическое). Акробаты очень понравились!

Территория отеля: небольшая при наполняемости в 1200 человек. Но много мест для отдыха. Все рассредотачивались.

Природа: зелень есть, климат в этом году приятный, высокой температуры (у нас была 41 градус) не ощущается из-за ветра; влажность невысокая, укладка не портится, пот не стекает.

Море - это основная цель нашего приезда. Оно, как всегда, чудесное: теплое, прозрачное, спокойное, к вечеру с волнами. Теплый, днем даже горячий, песочек.

До моря ходит автобус постоянно с 8.30 до 17.30. Перерыв с 12.30 до 13.15. Пешком 7-10 минут (ходили вечером с пляжа), во время жары лучше на автобусе (2-3 минуты).

Наш отдых в этом году удался!

Nadezda оценила сервисы

сервис сервис. питание. море
не заметила
Добавлено 04.09.17 12:23 (5 454 символов в тексте)
Все отзывы Nadezda Zolotareva (5)