Регистрация: 17.09.14
августе 2017
21.08.17 - 27.08.17

каждый делает свой отдых сам

итак, начну с перелета.

ОНУР АЭРО - ужасная компания - вылет и туда и обратно задержали на 2 часа, причем выяснилось это когда все уже прошли в "отстойник". Претензий к пилоту по взлету-посадке нет. Не понравилась задержка и питание, выдавали по чашке чая/кофе и бутерброду. Правда на вылете за задержу выдали в бургер кинге воду/колу/спрайт.

к трансферу туда-обратно претензий нет, все четко и вовремя.

отель. после выбора отеля, прямо перед вылетом начала просматривать отзывы...а зря, настроение сразу упало и в отель с зашла с ожиданием рычащей Дианы или ее напарника. Как оказалось - зря. Встретил мужчина со шрамом, заселили в номер на 2 этаже с тремя кроватями, пообещав утром поменять. Номер поменяли в 12:30.Без вопросов. Здесь можно было бы говорить фу-фу-фу, как все плохо, убирают плохо, на простыне была маленькая дырочка и вообще, где кристальная белизна

и круглосуточно вылизывающая номера горничная.Нет, ребята, это все мелочи жизни, на которые не стоит обращать внимание!!!Не в отеле я сюда приехала сидеть и искать поводы придраться.

Террритория: Бассейн достаточно просторный, но мелкий, 1,60 примерно глубина, там все время плещется куча детей (для меня это всегда было загадкой..зачем ехать на море, если весь день торчать в бассейне..). Территория чистенькая, сотрудники постоянно что-то моют, трут, мусор убирают. В лобби есть интернет, нормальный интернет, периодически выкидывает, но, выключаешь-включаешь и все супер. Открою военную тайну: логин - номер вашей комнаты, пароль 0номер комнаты (например 112/0112) все. вай фай на пляже 1907 логин и пароль, ловит значительно лучше.

Трансфер на пляж: за неделю ходил регулярно, всегда всех ждал и перед тем как тронуться сигналил, дабы поторопились отстающие. Прикольный такой автобус без окон, едет до пляжа минут 5 с ветерком и музычкой.

Еда. Кстати опять же начитавшись отзывов ждала грозного хозяина, который будет отбирать еду..не дождалась...честно говоря, я за неделю даже не поняла, кто там хозяин. В течение дня пекут лепешки у бассейна, самое интересное, что через 30 минут после завтрака народу очередь за ними..как-будто и не ели... Завтрак обычный континентальный, жарят омлет, есть сосиски, картошка, яйца, всякие хлопья и т.д. Обычный завтрак.На обед пекут лепешки. На ужин тоже лепешки и блюдо от шефа, иногда курица в кляре, курица как на шаурму и т.д. Периодически бывает рыба (селедка, я так думаю). В принципе голодным не остались при том, что муж у меня мясоед и без мяса жить не может, я ни разу не услышала, что он голоден. Из фруктов-арбуз, апельсин, яблоко, иногда виноград и нектарины.

В общем отель - обычная трешка со своими плюсами и минусами. Голодными мы не были и грязью не заросли.

А теперь для тех, кто планирует выбираться из отеля:

мы ездили в манавгат на водопады, от отеля идете прямо до центральной улицы (там парк, не ошибетесь), переходите дорогу и ждете автобус с надписью сиде-манавгат - 3 лиры с носа, на нем едете до центра манавгата, ориентируйтесь на вайкики. там переходите дорогу, садитесь на автобус - шелале так же 3 лиры с носа, он идет до водопада, выходите и вот он водопад. очень рекомендую, вход 5 лир с носа, там можно погулять, перекусить. Обратно выходите, дорогу переходите и ждете тот же автобус, выходите в манавгате и обратно. кстати, вайкики там реально больше и лучше.

теперь выходите из отеля, идете направо до госпиталя, направо будет улица с магазинчиками, налево тоже улица с магазинчиками, она ведет к городскому пляжу. по пути есть магазин 101 обратите внимание, там большей частьбю продукты, но они существенно дешевле, например пишмане 2,50 лиры, чипсы 2,50 лиры (в отеле 6, в мигросе 4,5) и т.д., так же там дешевые магниты 2 лиры (1,95 вроде даже).

выходите из отеля и идете налево, по пути магазичики и кафешки, первое кольцо очень близко, второе кольцо (мечеть, денизбанк, керефур, мигрос, рынок), третье кольцо (вайкики, макдак, бургер, денизбанк, 101 магазин), на третьем кольце пойдете прямо дойдете до отельного пляжа, пойдете направо (в сторону бургера) и дальше прямо - придете к античному городу сиде и там вдоль берега нимфеум, храм апполона, амфитеатр (вход 20 лир с носа, но на самый верх и на самый низ нельзя пройти), музей (10 лир с носа) и прочие красоты, очень рекомендую погулять.По субботам напротив мечети рынок, чисто туристический, цены оооооочень завышены, в сновном шмотки и немного сувениров и специй. Магазинчик при отеле показал самые дешевые цены на сувениры, продавец дарит мелкие подаровки за покупки и вообще очень вежливый, что надо подскажет. Так же вам все подскажет Тимур - из мехового магазина. Если захотите местного вина, берите в сувенирной лавке, 6 долларов, оно слабенькое. но вкусное.

Добавлено 04.09.17 15:31 (4 710 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (11)