Регистрация: 04.09.17

Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
августе 2017
24.08.17 - 02.09.17

Первое впечатление о Турции

Что же, наверное стоит начать с того, что в Турции мы отдыхали впервые в жизни. Хотелось отдыхать в приличном месте, поэтому долгое время мы занимались выбором отеля, подошли к этому вопросу обстоятельно. Изучая отзывы, смотря фотографии и читая информацию на сайте отеля, было принято единогласное решение: Katya Beach Hotel - лучшее место для того, чтобы от первой поездки в Турцию осталось неизгладимое впечатление и эйфория по возвращению домой. К слову, вернулись мы только пару часов назад.

Начну по порядку с нашего приезда с гидом в отель. Территория очень впечатляющая, отель невозможно не заметить, подход к рецепции выстроен улочкой с двух сторон огражденной стеной с лепкой и стеной ограждающей бассейн, очень красиво. На рецепции с русскоговорящими отдыхающими взаимодействовала девушка Ирина, очень приятный улыбчивый человек, всегда ответит на вопросы, если вдруг они возникнут. Минус при заселении - время. Мы приехали из аэропорта в отель в 10:30, а заселение нас ждало только в 14:00, но в 14:00 нам предложили день провести в семейном корпусе. Это не критично, но все же после ночного перелета и довольно долгой дороги до отеля хотелось бы сразу попасть в номер.

До нашего заселения нам предложили провести время на пляже. В СПА мы получили полотенца и записались в хамам. Стоит отметить, что разницы между хамамом предлагаемым в отеле и гидом - разницы никакой. Нам очень понравилось, как за нами поухаживали там, персонал СПА говорят на русском, все доброжелательные и улыбчивые люди. Оставили у них в книге отзывов положительный отзыв, потому что так оно и есть.

После хамама мы попали в номер, в семейном корпусе это двухкомнатная, просторная квартира, большая ванная, вся техника работала исправно. Вечером с балкона - шикарный вид на ночной город и горы. Если вы рано ложитесь спать, то до 23:00 вам этого не удастся, вечерняя анимация там слышна очень хорошо. Но у нас к этому не было претензий, ведь мы каждый вечер посещали ее. На следующий день нас переселили в основной корпус. Номер ничуть не хуже, чем в семейном корпусе. Все точно так же было прекрасно. Жили мы на 4 этаже, но если брать в рассчет лобби, то на 5. Вид с балкона был на бассейн слева, на горы и близлежащие отели прямо и на вход в отель - справа. Балкон небольшой, но посидеть вечером - вполне реально. Минус в самом отеле - духота после обеда и перед ужином. За день холл нагревается и выходя из номера опять попадаешь в хамам. Думаю руководство отеля возьмет на заметку это замечание.

Уборка номеров - тщательная, однажды "подглядели", как она проводится, были приятно удивлены, потому что уборщицы отодвигали мебель, чтобы вымыть пол под ней.

Никакой сейф нам не понадобился, все деньги, украшения, электронные устройства остались в целости и сохранности.

Сеть Wi-Fi - вполне себе приемлемая, для общения в соц. сетях и месенджерах подойдет. Ловит по всей территории отеля, но у бара у бассейна - не подключается, так же можно поймать его на пляже, но только в отдельных местах, так на пляже есть свой Wi-Fi, но я к нему не подключалась за ненадобностью.

Питание. Вот чего, а его так уж точно было всегда много. Мы успели попробовать за 10 дней почти все, учитывая то, что каждый день блюда немного изменялись. Будьте готовы в ужин и обед столкнуться с большим количеством людей, но мы подгадали время и приходили, когда можно было спокойно ходить по ресторану. Так же перекусить можно у бара на пляже, там с 12 до 17 подают картофель фри, бургеры, пончики, нагетсы и прочий фаст фуд, так же были салаты. В баре на пляже - только безалкогольные напитки, у бассейна - местный алкоголь бесплатно, коктейли алкогольные, безалкогольные - за деньги. Брали один раз попробовать - очень понравилось, как на вкус, так и на внешний вид. Бармены - улыбчивые, ухоженные молодые люди, своевременно уносят пустые стаканчики, протирают столы. Все очень прилично.

Пляж не особо большой, но места хватало всем, занимать лежаки лучше утром, часов до 8. Море вполне себе чистое, не считая опавших листьев. Временами море штормило, что вызывало еще больший ажиотаж, ведь попрыгать на волнах хотелось всем. Пляж песочный, в море песок с галькой, очень мелкой, плавать было приятно.

Днем и вечером - анимация. Вот еще один немаловажный фактор, от которого сложится ваше впечатление от Турции. Наши аниматоры - просто чудо. Читая отзывы, виделя, что все пишут "Тухляк, лучше не тратить время", но не верьте, это совсем не так. Из года в год аниматоры в отеле меняются и я безумно рада, что мне попалась именно эта анимационная команда. Первое впечатление от них мы получили на комедийном шоу. Такой заряд энергии, позитива от каждого участника команды я еще нигде не встречала. Детский аниматор Аня - была зажигалочкой для детей, но и для подростков уделяла время, с ней можно было поболтать. Мистер Джон, Мистер Джордан и Мистер Абдель - развлекали взрослую публику, иногда Джон или Джордан проводили игры для детей с небольшими и приятными призами. Абдель отвечал за танцевальную часть и помощь с реквизитом. Так же был диджей, который неоднократно участвовал в номерах и ставил самые убойные треки. Джон и Джордан - турки, говорят свободно на русском, турецком и английском, немного на немецком. Аня - украинка, говорит на русском и английском. Абдель - африканец из Марокко, говорит на английском, понимает русский и немного может говорить на нем. С аниматорами можно сфотографироваться, они охотно идут на это, всегда улыбчивые и задорные. Каждое шоу - феерия, с аниматорами нам несказанно повезло. Попали на Турецкую ночь, на фаер шоу. Для Турецкой ночи были приглашены народные танцоры и девушка, которая танцует Belly dance. Фаер шоу устраивали сами аниматоры. Ели огонь, поджигали себя, ходили по стеклу, лежали на нем же, как телом, так и лицом.

Уезжать совершенно не хотелось. Обязательно вернусь сюда еще раз. Буду надеяться, что анимационная команда останется прежней, потому что они неподражаемы и бесподобны.

питание анимация обслуживание чистота пляж
позднее размещение духота в холле днем
Добавлено 04.09.17 21:33 (5 936 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (1)