Регистрация: 20.03.13
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Отличный отдых в Аланье 2017!

Доброго дня, уважаемые посетители TopHotels!

В отеле Orient Suite я отдыхал в августе 2017 г. В Турции был второй раз, в Аланье впервые. Отдых удался на 5+.

Для читателей, предпочитающих краткие отзывы: Orient Suite Hotel - отличное сочетание цены и качества, и, если вы не избалованы шикарными отелями 5*, смело езжайте.

Более подробно:

1. Трансфер от аэропорта

Пожалуй, главный и единственный минус отдыха в Аланье, который я заметил, это продолжительный трансфер от аэропорта Анталии. Время в пути от аэропорта до отеля ≈ 2,5 - 3 часа (≈ 2 - 2,5 часа по трассе на приличной скорости и ≈ 0,5 ч. развозка по отелям Аланьи). По пути одна остановка у торгового комплекса (есть WC - бесплатно, можно размяться, попить, перекусить - цены на напитки и еду завышены). Трансфер туда прошёл легко, перелёт был дневной, соответственно, трансфер вечерний, в районе 23 часов были в отеле. Трансфер обратно дался сложнее, вылет был рано утром, из отеля выезжали в 02.20, около 5 утра были в аэропорту, в общем, спать в эту ночь мало кто ложился, кимарили урывками в автобусе, а потом в самолёте.

Это я к тому, что с маленькими детьми может быть тяжело.

За трансферы отдельное спасибо компании Tez Tour, несмотря на вечернюю и ночную перевозки, у водителей не было и намека на усталость или желание спать, они профессионально делали свою работу;

2. Заселение в отель

Размещение прошло быстро и без каких-либо обременений, примерно в течение 15 - 20 минут 3 группы туристов с нашего рейса были успешно размещены. Здесь сразу отмечу, что персонал совсем не говорит на русском, только инглиш и туркиш.

Всем въезжающим с багажом помогал сотрудник отеля с псевдонимом Рэмбо (без доп. оплаты и намёков на неё, но был отблагодарён мной на следующий день), добродушный, сухощавый турецкий мужичок, который по просьбе отдыхающих ставит переносную лестницу и срывает для них апельсины и мандарины, растущие на территории отеля;

3. Номер

Я жил в одноместном номере в блоке А с видом на бассейн (А303). Первое, что смутило меня при заселении, мой номер примыкал к шахте лифта, и я думал, что будет шумно, но оказалось, что лифт очень тихий и я ни разу не испытал из-за него дискомфорта.

Номер - сингл очень компактный, всё необходимое в наличии и исправно. В номере есть небольшой балкон с видом на бар и бассейн, ванная комната и туалет совмещены, в ванной душевая кабина и нормальная сантехника (более подробно см. фото).

Кондиционер размещён адекватно (дует не на кровать) и регулировался по всем режимам, в столе есть небольшой холодильник (пустой, без мини бара), также в номере есть сейф (платный, 2 $ в сутки).

Балкон, выходящий на бар и бассейн, неудобств не доставлял, около 23 часов музыка стихает и в целом на территории отеля воцаряется тишина (за исключением, в отдельные дни, звуков от бурно отдыхающих туристов).

В номере всё работало и за 12 дней пребывания в отеле, вопросов по номеру у меня не возникло. Следы уборки наблюдал ежедневно, бельё и полотенца меняли 1 или 2 раза. ! Вспомнил, пляжные полотенца берите с собой или купите здесь, в отеле их не выдают, а полотенца из номера брать на пляж не разрешают (об этом висят объявления).

В первое утро просунулся в районе 5 утра вследствие призыва звонко поющего голоса муэдзина мусульман к молитве, т.к. я не мусульманин, с мыслью о том, что, если так будет каждое утро, это не есть гуд, со спокойной совестью перевернулся на другой бок и снова окунулся в объятия Морфея - славянина. Как выяснилось позже, недалеко от отеля находится мечеть, их в принципе достаточно много в Аланье (это не проблема отеля, т.к. там, где поблизости нет мечети, как правило размещён рупорный громкоговоритель, который дублирует призывы муэдзина), поэтому на протяжении отдыха вы периодически будете вспоминать, что отдыхаете в государстве, где основной религией является Ислам. В общем, на третью и в последующие ночи, призывов муэдзина к молитве я уже не замечал;

4. Море, пляж, погода

При заселении в отель, каждому отдыхающему вручают визитную карточку отеля, обратная сторона которой является билетом на весь период отдыха на бесплатное использование шезлонга на пляже. Вручение карточки сопровождается простым инструктажем на англ. языке, также на стойке ресепшн размещена письменная инструкция с описанием маршрута следования до пляжа, но как показал опыт, не все отдыхающие понимают для чего нужна эта карточка. В общем, берёте её с собой на пляж, занимаете лежаки в количестве ≤ кол-ва отдыхающих, показываете по требованию бич боя и будет вам счастье.

Неспешным шагом, с поглаживанием попадающихся по пути котэ, до пляжа ≈ 12 минут. По пути на пляж вас ожидают приятные пейзажи средиземноморского курортного города, кафе, рестораны, магазины, различные торговые лавки, банк, отели, небольшой парк и аллеи. У отеля нет собственного пляжа, отель прикреплён к городскому пляжу 4 (обращаю внимание, что ваш билет на бесплатный шезлонг будет действовать только здесь). Про трансфер на пляж 4 я ничего не слышал, да и, по моему мнению, в этом нет необходимости, путь до пляжа не вызывает чрезмерной физической нагрузки.

Единственное, что стабильно напрягало по пути на / с пляжа, это переход двух достаточно оживлённых дорог. Пожалуй, про дорожное движение в Турции, можно написать отдельный отзыв, если кратко: высокая стоимость топлива (более чем в 2 раза выше чем в СПб), при относительно невысоком уровне жизни, породила экономию всеми возможными способами, одним из которых является - тормозить только в крайнем случае, таким образом, переход дороги по нерегулируемому пешеходному переходу (коих большинство) становится занятием или не быстрым или не безопасным, вы впятером можете стоять у края проезжей части всем своим видом демонстрируя желание перейти, ставить ногу на дорогу и т.д., но пока едет транспорт, вы будете стоять и ждать, никто не остановится и не пропустит вас (один раз мне "посчастливилось" ждать пока проедет турецкий свадебный кортеж ..., это было долго). В общем, после в целом воспитанных отечественных водителей, к дорожному движению в Аланье нужно адаптироваться.

Пляж: пляжная полоса (то что не в море) - песок, вход в воду - мелкая галька, далее в море - песок / галька. Неудобств при заходе в море галька не вызывала благодаря тому, что она мелкая и округлая.

Море шикарное, было очень чистое и тёплое в августе, не было ни малейшего намёка на существование водорослей и медуз. На протяжении всего пути от берега до буйков, хорошо просматривается дно. У берега плавают рыбки, в основном маленькие, реже крупные (≈ до 15 см. в длину), но не такие примечательные как в Красном море, просто серые.

Пляж ежедневно убирают, расставляют пляжный инвентарь, собирают весь мелкий мусор и окурки, которые, к сожалению, обильно оставляют отдыхающие, несмотря на наличие в нескольких метрах мусорных баков (при выходе с пляжа), куда можно цивилизованно всё выбросить. Один раз за 2 недели была генеральная уборка, по пляжу шёл трактор, и работники пляжа в ковш собирали мусор, также велась уборка с катера в море.

Для желающих, от отеля был ежедневно организован бесплатный трансфер туда - обратно до пляжа Клеопатры, который считается лучшим в окрестностях города (туда ≈ в 10 часов, обратно ≈ в 17). Также до п. Клеопатры можно добраться на городском автобусе (за 3 лиры) и пешком (≈ 1 час по Аланье). Про п. Клеопатры много писать не буду, в инете достаточно отзывов о нём, меня он не впечатлил, народу много, есть волны, порой достаточно сильные, что в сочетании со скользкой каменной плитой на входе в воду (после небольшой полоски песка) не совсем безопасно. При первом заходе в море на п. Клеопатры волной меня подхватило и ударило о что-то так, что левой рукой в этот день я грести больше не мог. Из-за того, что на Клеопатре на входе песок и есть волны, вода немного мутная по сравнению с галечными пляжами. В общем, одного посещения Клеопатры мне было достаточно для того чтобы понять, что пляж 4 меня более чем устраивает.

Бара отеля на пляже нет, поэтому всё что вы хотите, вы можете принести с собой, или приобрести в платном кафе на пляже (кофе - 5 лир).

Погода была отличная, воздух ≈ 30, вода ≈ 28, дождь был один раз и то ночью, когда отдыхающие шли на завтрак около 8 утра он уже закончился;

5. Питание, ресторан

В отеле предоставляется хорошее качественное умеренно разнообразное питание без изысков. Кормили хорошо, на завтрак были отварные яйца или омлет, сыры, колбасы, ветчина, овощи, зелень, несколько видов оливок, сухие завтраки, молоко, чай, кофе и др.; завтрак, пожалуй, был самым скромным приёмом пищи в части разнообразия блюд.

На обед и ужин всегда были 1 - 2 вида горячих мясных или рыбное блюдо, мясо и рыба были вполне приличного качества, даже если давали бюджетные куриные ножки - окорочка, приготовлено было так, что "пальчики оближешь" - потушено с травами и специями, всегда было много свежих овощей и зелени. Рыбу давали не часто, за 12 дней отдыха рыба была 2 или 3 раза, вкусная. Сладкого было немного, но оно было, как правило, 1 вид маленьких сладких пирожных на обед и 2 вида на ужин. Из фруктов были: арбуз, дыня, большие вкусные сливы.

Если блюдо заканчивалось, почти сразу выносили новый поднос и это не зависело от того, в начале приёма пищи ты пришёл или в конце. Сколько-нибудь значимых очередей в ресторане не заметил ни разу, за исключением тех дней, когда проводили турецкие ночи (1 раз в неделю) и ужин накрывали на улице возле бара и бассейна, тогда собиралась небольшая очередь.

Ребята - официанты всегда шустро убирали посуду и прибирали столы.

В общем, несмотря на то, что на вкус и цвет товарищей нет, среди отдыхающих в это время в отеле туристов недовольных питанием я не видел, все выглядели сытыми и здоровыми :)

Чего вы точно не увидите в этом отеле (если ожидаете) - это кулинарных изысков типа омаров, мидий, стейков из мраморной говядины и т.д. Отсутствие большого разнообразия блюд компенсируется качеством приготовления присутствующих.

В общем, в августе 2017 г. мой желудок был доволен. Справедливости ради, замечу, что завтраки за 12 дней поднадоели и к концу отдыха хотелось чего-то другого.

Сам ресторан достаточной для отеля площади, всегда были свободные столы, функционирует система кондиционирования (при желании можно было отключить);

6. Бар, алкоголь

На территории отеля работает бар, находится примерно по центру внутреннего пространства отеля между рестораном и бассейном. В баре: соки (из пачек), лимонады (типа Спрайт, Кола), пиво, вино красное и белое (в стеклянных бутылках), местные водка, джин, ракы. За 12 дней, попробовал, наверно, почти всё, соки - простой бюджетный вариант, приятные на вкус, пиво - лёгкое светлое пиво с едва уловимой горечью, белое вино не пробовал, красное - простое сухое ординарное столовое вино (не кислятина), водка как водка, джин мне не понравился, а ракы показалась приятной на вкус, особенно со льдом хорошо.

По системе all inclusive бар работал с 10 до 23 часов, после 23 напитки можно было приобрести за деньги, также в течение дня в баре можно приобрести напитки и коктейли, не входящие в all inclusive (так называемые extra), например, виски или апельсиновый фреш (10 лир). Примерно с 15 до 16 в баре можно было угоститься неплохим мороженным (на выбор 2 или 3 вида), под кофеёк было очень хорошо;

7. Территория отеля, расположение

Во время отдыха в Аланье, я много ходил пешком. В пределах города я не видел отелей дворцов с большими территориями, как правило, отели, расположенные непосредственно в Аланье - небольшие по площади, часто это отдельно стоящее здание с небольшой прилегающей территорией. В этом ключе, Orient Suite выгодно отличается от многих аланийских отелей наличием внутренней территории и развитой инфраструктурой. Внутренняя территория отеля не большая, но она создаёт ощущение уюта и гармонии, на территории 2 бассейна, один из которых маленький - детский, достаточно большой бар, растут деревья (в т.ч. апельсиновые и мандариновые), есть беседки и что-то вроде детского уголка, в общем, было ощущение, что всё на своих местах. Детали по территории, в т.ч. по работе детского уголка не сообщу, т.к. на территории отеля я находился преимущественно ночью и во время приёмов пищи.

В целом, расположение отеля считаю удачным, он находится как-бы в глубине от оживлённых улиц, но в то же время они не далеко. Море недалеко, рядом есть не дорогие кафе, рестораны, магазины, до центра ночной жизни Аланьи можно добраться как пешком, так и на транспорте;

8. Анимация

На пляже её точно не было. Про территорию отеля не берусь сказать однозначно, когда я был в отеле (иногда вечерами, во время приёмов пищи, ночью) её не было, ну разве что сотрудники отеля (бармены, официанты) развлекали отдыхающих в силу своих талантов и возможностей. Один раз в неделю (вроде по средам) во время ужина проводились турецкие ночи, в такие дни ужин проходил не в ресторане, а возле бара и бассейна. Репертуар турецкой ночи, пожалуй, типовой: зажигательные народные танцы в исполнении местного танцевального коллектива, танец живота, шутки и лотерея с участием отдыхающих, изюминка вечера - танцевальные номера от сотрудников отеля, ребята исполняют с душой, весело и задорно!

9. Персонал отеля

Сотрудники отеля очень доброжелательны и приветливы. В течение 12 дней отдыха, начиная от уборщиц и заканчивая шеф-поваром, все мне улыбались и при необходимости шли на контакт. У меня было ощущение, что мне здесь искренне рады. Единственное, у одного бармена всегда было грустное выражение лица, как будто у него что-то случилось или он устал от жизни, но на его работе плохо это не сказывалось, бодро наливал и накладывал всё, что просили отдыхающие;

10. Wi-Fi в отеле

Пожалуй, это одно из немногих слабых мест отеля, днём сеть Wi-Fi как-правило была перегружена, страницы, либо вообще не загружались, либо это происходило крайне медленно, фото через Viber отправить не получалось, если просыпался ночью, то ночью страницы загружались гораздо живее;

11. Магазины, кафе, тур. агентства, покупки, рынок

Продовольственные и хоз. товары:

В непосредственной близости от отеля находятся магазины прод. и хоз. товаров формата 24 часа. Также недалеко от отеля (по пути на пляж) находится супермаркет ШОК (SOK) (по моим наблюдениям, цены ниже чем в MIGROS'е), минимаркет MIGROS JET (МИГРОС ДЖЕТ) расположен немного подальше, но также в пределах пешей доступности (от отеля в сторону моря дойти до первой широкой улицы с интенсивным движением, не переходя улицу идти направо метров 300 - 400). В MIGROS'е представлены премиальные, и соответственно, более дорогие марки товаров. За 1,5 лиры (≈ 26 руб.) у кассира можно приобрести дисконтную карту МИГРОС'а, в моём случае она окупилась уже на первой покупке. SOK и MIGROS работают ≈ до 22 - 23 часов. Алкоголь, включая пиво, продают, если не ошибаюсь, до 22 часов.

Кафе:

В кафе практически не кушал, так, по мелочи, мороженое, фреш и сладости, т.к. питание в отеле полностью устраивало. Любителям сладкого, вкусного и натурального хочу порекомендовать кафе - кондитерскую "Turkmenoglu Baklava & Dondurma", находится в шаговой доступности от отеля, между SOK'ом и MIGROS'ом, в ассортименте: чай, с десяток видов вкуснейшей пахлавы, ещё столько же видов печенья, не сладкая выпечка (например, булочки с маслинами), несколько видов отличного мороженого. Пахлава просто сказочная: из натуральных орехов (фундук, фисташка, кешью), сочная, очень вкусная, в буквальном смысле тает во рту. Не просто так по вечерам здесь отдыхает очень много турок, приходят целыми семьями, а также копы на дежурстве заезжают попить чайку. Цены вполне демократичные, особенно в сравнении с кафе на набережной, мороженое - 1 лира (17 руб.), чай тоже 1 лира, попить чаю с 2-3 видами пахлавы у меня получалось ≈ за 5 лир (85 руб.). Ну и конечно, ооочень приятный и дружелюбный персонал в этом кафе.

Тур. агентства:

Тур. агентство, услугами которого я пользовался - Lena & Kemal tour, находится в центре на ул. Ататюрка. Здесь всё просто, пока гулял по Аланье, заглядывал в тур. агентства, интересовался ценами, обращал внимание на отношение, здесь мне понравилось больше всего, хоть от Orient Suite и не ближний свет (минут 30 пешком, из них минут 20 по набережной). Для примера цены: в хамам от Tez Tour'а я съездил за 23 $ (25 - 10% за приобретение билета в первый день отдыха), в Lena & Kemal tour купил билет в хамам за 17 $ (без каких-либо скидок), при этом, качество услуг в хамаме за 17 $ мне понравилось даже больше. К слову, Lena, русская приятная в общении женщина (сказала, что перебралась в Аланью из СПб).

Покупки:

- Мужская и женская одежда

Если эта часть отдыха вас также интересует, рекомендую посетить торговый центр Alanyum (см. Яндекс карты) и в нём обязательно магазин Boyner, в котором можно приобрести качественную, элегантную, в т.ч. брендовую одежду, по адекватным ценам, особенно, если попадёте на распродажу.

- Кожа

Была задумка приобрести осенне-весеннюю кожаную куртку, если попадётся достойный вариант за адекватные деньги. И такой вариант повстречался. В дневную жару и по вечерам я заглядывал в магазины кожи, мерял, обсуждал цены, опять таки, смотрел на отношение (кое-где, не буду показывать пальцем, любая вещь, которую я одевал, по мнению продавца, сидела на мне просто великолепно, даже несмотря на то, что рукава куртки заканчивались где-то в районе локтей :) ). Из тех магазинов, где я побывал, больше всего, мне понравилось в Baran Club'е (на ул. Ататюрка), где я общался с Захаром Гусманом. В магазине был представлен очень хороший ассортимент, также мне понравилось отношение ко мне как клиенту: никакого навязывания, давления, те вещи, которые действительно хорошо сидели не мне, отмечал и Захар, то, что откровенно не шло, не нравилось нам обоим. В плане общения Захар очень приятный человек, я с удовольствием беседовал с ним, за чаем которым он меня угостил. А теперь я с удовольствием одеваю приобретённую в Baran Club'е куртку, которая напоминает мне о замечательном отдыхе в Аланье.

Рынок:

По пятницам в Аланью приезжает "базар", его называют Grand Bazaar (Гранд Базар), располагается он в центре, если ориентироваться по набережной, то ориентируйтесь по магазинам Baran Club или LC WAIKIKI, далее нужно немного углубиться в сторону от моря и вы увидите рынок. Рынок работает только по пятницам. На рынке можно купить: фрукты, овощи, орехи, сладости, сыры, чай, оливковое масло, сувениры, по более низким чем в магазинах Аланьи ценам.

12. Расчёты, банкоматы

У меня была с собой банковская карта Сбера (Visa Classic) и большую часть расчётов я проводил по ней. Наличные, в случае необходимости, снимал в банкоматах DenizBankа. Не могу сказать, что они там на каждом шагу, как иногда пишут в отзывах, но их достаточно, чтобы в течение ≈ 10 - 20 минут пешком добраться до банкомата;

13. Что попробовать

- аланийские фрукты и орехи: персики, нектарины, бананы, апельсины и мандарины, миндаль, авокадо, в общем, всё то, что созрело под лучами южного солнца и было собрано в спелом состоянии;

- сладости: пахлава и мороженое;

- натуральные соки: гранатовый, вишневый, апельсиновый.

Резюмируя свой отзыв об отдыхе в отеле Orient Suite в Аланье, скажу, что в рамках умеренного бюджета получил отличный отдых, заряд сил и энергии на весь год. За время отдыха у меня сложилось ощущение более высокой ценности этого отдыха над ценой, которую я за него заплатил. Мне очень понравилась гостеприимная Аланья, приветливые и дружелюбные аланийцы, отель Orient Suite, и я бы с удовольствием вернулся сюда ещё!

Ну вот, пожалуй, и всё. Спасибо за внимание, желаю вам прекрасного настроения и отличного отдыха!!!

Пользуясь случаем, выражаю благодарность коллективам компаний Алина-тур, Tez Tour и iFly за замечательно организованный отдых!

Всё написанное выше является моим личным мнением и не претендует на объективность. Также, к сожалению, успешный отдых в отеле в сезоне 2017 не гарантирует столь же успешный отдых в сезоне 2018 и последующих годов.

На входе на территорию отеля

Гостей встречают в любое время дня и ночи

Вид на отель с дороги

В корпусе А

Холодильник в номере

Кондей

Номер 303

расположение питание команда отеля уютно и чисто пляж
wi-fi
Добавлено 04.09.17 23:22 (19 975 символов в тексте)

14:23 05.09.17

Спасибо за такой подробный отзыв! Еду в этот отель в сентябре. Скажите, какой чай подают в ресторане? В пакетиках или заварной? Есть ли зеленый чай?

22:30 05.09.17

Пожалуйста, Ольга! Чай в отеле можно попить только в ресторане и только на завтрак, в остальные приёмы пищи из горячих напитков предлагают разные варианты кофе. В начале отдыха за ужином я спросил чай, официант с улыбкой до ушей ответил: "No tea, coffee time!". Чай заварной, чёрный, вполне приличный на вкус, не хуже чем в кафе в городе за деньги. Зелёного чая в отеле не видел, думаю, что такого не держат. Вы меня навели на мысль, что в Аланье в принципе с зелёным чаем, похоже, не очень, во всех кафе в которых я был и заказывал чай, у сотрудников даже вопроса не возникало, какой чай я хочу, по умолчанию мне всегда приносили чёрный. Все турки, которых я видел, также пили чёрный чай (каждый вечер в определённых кафе для местных отдыхают мужчины, общаются, смотрят футбол, играют в какую-то настольную игру и пьют чай из маленьких стеклянных стаканчиков). Пытаюсь вспомнить картинки полок магазинов, помню чёрный чай в различных интерпретациях, разные травяные и фруктовые чаи, но зелёного не помню. Возможно, если Вы без него не можете, взять небольшой запас с собой? :)) Желаю Вам отличного отдыха!

08:11 06.09.17

Буду наслаждаться тем, что есть в отеле и прекрасном городе Алании! Обойдусь без любимого зеленого чая, тем более, что моё пребывание там будет сравнительно недолгим. Благодарю Вас!

12:28 08.09.17

Сергей, добрый день, можно по ценам в магазинах более подробно, например какие цены на алкоголь и кожу?тоже хочу куртку)

22:07 08.09.17

Добрый день!
Мария,
алкоголем в Турции мало интересовался, так, для общего развития глянул несколько раз на цены. То что меня интересовало, приобрёл в Duty Free Пулково, и как оказалось, это было наиболее выгодно. Если Вас интересует алкоголь на время отдыха, я бы рекомендовал приобрести его в DF в России (для примера, в Пулково в августе было очень много акций: на ликеры, вина, виски и т.д., по ценам было вполне приемлемо, дешевле чем в крупных гиперах СПб). Алкоголь и сигареты в Турции заметно дороже чем у нас (сигареты сейчас минимум в 2 раза). По ценам на алкоголь (то что помню): пиво - от 5 лир (лира - 17 руб.), сорт Efes'а с намеком на премиум в Мигросе - 7 лир, бутылка ракы местного производства - в районе 50 лир (помню, турецкие парни покрутили её в руках и с грустью поставили обратно), цены на международные бренды, вроде виски JW Red Label и т.д., минимум процентов на 30 выше чем у нас.

Кожа, на ценниках написано, например, 1200 $, дальше начинается разговор. Здесь, главный совет - не торопиться и по возможности не совершать покупку при первом посещении магазина, объясните, что Вы настроены купить вещь, но Вы знаете, что есть и другие магазины и хотите посмотреть товар там и пообщаться по ценам, уходя, поинтересуйтесь, по какой финальной цене продавец готов продать заинтересовавший Вас товар, при какой цене это ещё будет интересно для него. Как пример, красивую мужскую осенне-весеннюю куртку очень хорошего качества можно приобрести за 230 - 300 $.

22:14 08.09.17

Если хотите купить кожу максимально выгодно, держитесь подальше от всевозможных шоппинг-экскурсий и провожатых (все они зарабатывают на покупателе свои проценты).

Ещё примеры цен: банка оливок / маслин (400 - 500 грамм, где минимум рассола и максимум оливок) - около 4 - 5 лир, шикарные персики и нектарины - 3 - 5 лир / кг., груши тоже в районе 4 - 5 лир. На рынке всё дешевле, но рынок только раз в неделю и нужно добираться, помню, шикарные спелые абрикосы покупал на рынке за 2 - 3 лиры, персики за 3 - 4.

08:28 11.09.17

Спасибо за ответ)))еще подскажите, в отеле есть вода в бутылках?

20:19 13.09.17

Пожалуйста, Мария!
В отеле есть питьевая вода в 19 литровых бутылях, например, в баре всегда стоит бутылка на кулере (со стаканчиками), желающие подходят и набирают в свои бутылочки, никто этому не препятствовал. Воду в бутылках (например, 0,5 или 1 литр) можно приобрести на территории отеля, прямо при выходе из отеля на его территории есть небольшой магазин где продают напитки, всякие мелочи и сувениры.
Если Вы имели в виду, можно ли в отеле в рамках all inclusive взять воду в небольших бутылках, то во время моего отдыха такой возможности не было. Воду я обычно покупал в ближайших супермаркетах, благо стоит она там недорого, бутылка 0,5 около 6 руб. на наши.

17:20 14.09.17

Тоже отдыхали в Августе в этом отели..будет время и я отзыв напишу..., да согласен с автором отель мне очень понравился из минусов действительно вай-фай...., в еде +, бармен ("Майкл Джексон вообще огонь-весёлый.) Номер достался нам большой, так как летал с подругой и сыном....если еще буду в Турции то хотелось бы в тот же отель, правда мы в первые дни терялись и не могли его найти )

19:01 14.09.17

Спасибо Сергей за подробную информацию! Обязательно воспользуемся. Прилетаем в Аланью и в этот отель 22 сентября. Туроператор тоже TEZ TOUR. Я была в Аланье 12 лет назад, мне тогда очень понравилось. Последний раз были в Турции с дочерью в г. Мармарис

21:01 14.09.17

Пожалуйста, Нина! Желаю отличного отдыха!

21:28 14.09.17

Добавлю пару строк про вирус Коксаки, которым нас так пугали в августе по ТВ, к отелю это отношения не имеет, это отдельная тема ...
Как раз к тому времени, когда мне предстояло отдыхать в Аланье, согласно новостям по нашему ТВ, в Турции разразилась чуть ли не эпидемия этого зловещего вируса, и, насколько я помню, Анталья и Аланья являлись центром этой "эпидемии", в общем "россияне массово отказывались от туров", но, оказавшись в Турции, за 12 дней я ни разу, повторюсь, ни разу!, не слышал об этом вирусе и не видел ребёнка или взрослого человека, пострадавшего от вируса.
И это ещё не всё ... Моя знакомая из СПб в сентябре собиралась отдыхать в Анталье с маленьким ребёнком и очень переживала по поводу "эпидемии" (поездка была под вопросом), поэтому проведя "разведку боем" через несколько дней отдыха я ей позвонил чтобы рассказать, что всё ОК. Каково же было моё удивление, когда я услышал от неё, что ребёнок заболел тем самым Коксаки в славном городе Санкт-Петербурге, принёс "бонус" из детского сада. В общем, Питерский Коксаки они успешно победили и сейчас оттягиваются в Турции )))

14:40 15.09.17

Мы тоже слышали про вирус по ТВ. Но у нас и мысли не было отказаться от тура, поняли, что развод полный! У нас много знакомых и родных в это лето съездили в Турцию, на разные побережья. И не о каком вирусе, ни кто не слышал. Все были довольные и счастливые!

13:19 23.09.17

я никак не пойму где находится отель относительно пляжа клеопатры,магазинов вайкикки,котон,рынка? Подскажите,пожалуйста.

01:27 24.09.17

я вам уже ответил в своем посте.

01:28 24.09.17

Сергей, прикольно, на вашей фото с Турецкой ночи видно меня )) правда плохо, я далеко напротив сижу возле бассейна... но зная что это я там, легко нашел себя с женой ;) Для нас это уже была вторая Турецкая ночь ;)

22:45 26.09.17

Влад, особенно приятно, что Вы попали в этот случайный кадр именно с супругой! )))

23:15 26.09.17

Надежда, если по простому, то относительно пляжа Клеопатры, магазинов вайкики, котон и рынка, отель находится так: выходим из отеля и стоим лицом в сторону моря, перечисленные Вами объекты будут находиться впереди (метров на 300 в сторону моря) и сильно сильно справа (в сторону полуострова на котором находится крепость Аланьи).

18:04 27.09.17

Весьма информативный и приятный отзыв. Спасибо.

22:07 27.09.17

Пожалуйста, Галина! Желаю Вам отличного отдыха!

16:16 05.07.18

На пляже Клеопатры только возле скалы есть камни в воде. Если отойти дальше от скалы - чисто песок везде.
Так съездить для ознакомления в режиме экскурсии - полезно. В июле-августе на нем может быть многовато народа (рядом с центром).
В самом дальнем от центра конце пл.Клеопатры есть пара береговых бюджетных и хороших отелей для мамочек с инфантиками (дети до 2-х лет).
Отели на пл.Кл-ры стоят дороже.
Ориент, действительно, прекрасный выбор.

16:22 05.07.18

Да! Смотрите отель на карте (она не просто так на стр-це отеля в правом верхнем углу висит), только отель на 400 метров прямо на север (от моря). И все видно - Центр он и в Африке центр, пл.Клеопатры - за ним.

Все отзывы Сергей (3)