Регистрация: 07.05.13
июне 2017
23.06.17 - 04.07.17

Замечательно отдохнули!

Были в Диар Лемдине конец июня- начало июля. Очень понравилось, хорошо отдохнули, только нужно заранее понимать в какую страну вы едете и смотреть фото отеля, чтобы заранее понять ваш ли это вариант. Для нас всё Супер! ( на мелочи нужно меньше обращать внимание). Постараюсь написать по делу, объективно, но если вы привыкли к элитному сервису и евроремонтам, то вам просто нужно в другую страну!

Прилетели с Пегас флай в Монастир, всё по плану. Трансфер в Хаммамет часа полтора. Около восьми вечера были в отеле. Встретили приветливо. У нас оплачен был Джуниор сьют – это две комнаты и кухня. Без всяких доплат быстро заселили в трехкомнатный номер 1317 , начало сезона видимо, отель был полупустой, нам повезло.(25 июня начался мусульманский праздник Ураза байрам, народу стало много. В номере два санузла, балкон- колодец без окон для сушки полотенец. Кухней не пользовались – еды хватало. В номере 2 ТВ (не смотрели, есть наверное 3 российских канала), небольшой холодильник, кондиционер, сейф платно 3 динара в день. (Мы брали сейф на всякий случай, но никаких инцидентов с пропажами не было. Однажды оставила на тумбочке украшения, по возвращении с пляжа всё было на месте). Фен не очень мощный и удобный (короткий шланг, который вылетает- попросили починить -пришли быстро). Номер достаточно тихий (одна комната выходила ближе к кафе немного было слышно вечерние песнопения , особенно в праздник- до 2-3 утра. Номера у рынка, кафе и большого бассейна будут шумные!). Убирались каждый день- заправляли постели, меняли часть полотенец, пол неидеально везде был вымыт – может с маленькими детьми ползающими по полу и под кроватями это не очень, для нас некритично- в номере были мало.

На ресепшене есть русскоговорящие девушка Ислэм и м.ч Юсри. Вообще на ВСЕ наши просьбы любой персонал адекватно реагировал и любезно старались помочь.

В ресторане чисто, еда свежая. На завтрак- йогурт, творог мягкий, хлопья, рисовая каша (но у них это не разваристая русская каша, конечно), сыр , колбаса ( как и в Турции не лучшего качества, но съедобно), булочки , тосты, пекут пиццу (ребенок 10 лет брал каждый день, хотя по-моему не особо вкусная), жарят блины и омлет. Чай. кофе(лучше из автомата), молоко, фреш- апельсиновый и какой- то еще фрукт мы не поняли. На обед и ужин- овощные гарниры- некоторые острые на любителей, какие- то нормальные, картошка- пюре, фри, супы- пюре как везде и в Турции. Мясо- индейка, курица, баранина, говядина- чередуются в разных видах. Креветок не видели, несколько раз на гриле жарили свежего тунца и какую- то небольшую рыбку, филе рыбы запеченное каждый день. Фрукты иногда жестковаты были- дыни, арбуз, виноград, персики, нектарины, мелкие яблоки- груши чередовались . Но поговорили с людьми из других отелей (примерно той же ценовой категории- у них выбор был меньше! Десерты- пироженки , бисквиты несколько видов сын каждый день набирал. Мороженое на обед и ужин. Вино мы брали чаще красное- полусладкое неплохое, изредка пиво- здесь оно нам больше понравилось, чем в Турции. Официантам оставляли 1-2 динара чаевых. Вообще официанты все очень шустро убирают со стола, каждому меняют скатерть, приветливые, сразу при входе встречают «своих». На пляже и у бассейна есть напитки, пиво. Часа в 3 на пляже пекли пиццу, но нам еды хватало и без этого.

До моря минут 5 идти. Отели первой линии все были почему- то пустые!!! «Наша» Лемдина была самой заполненной- по- моему идеальное сочетание сервиса и цены. Места на пляже хватало (не знаю как в пик сезона), можно уйти и дальше по берегу . Шезлонги и зонтики бесплатно. Некоторые дни после прибоя вдоль берега был мусор и трава- это не понравилось, можно было бы почистить. Заход в море ровный, в основном песок. Когда море спокойное видели мелких рыбок. Медузу голубую видела один раз за всё время- большая и красивая была. При нас случаев с ожогами не слышали. На пляже есть туалет, душ, там же и переодеваешься.

Бесплатно можно сходить в аквапарк ( правда в выходные и праздники лучше не соваться в толпу местной молодежи, за шезлонг и шкафчик берут залог и небольшую плату) , на атракционы (очень понравились лодочки). Если хотите, нужно в первый же день записаться на ресепшене в другие рестораны сети. Сходили из любопытства на итальянский ужин. Но еда и вино не особо понравились. Ходили на шоу Шахерезада (для любителей восточных песен и танцев). Аниматоры есть у бассейна и на пляже, но не зажгли. Вечером у бассейна щоу -дискотека для маленьких, на пляже раз видела аэробику для ленивых, иногда кто хотел играл в волейбол. Один раз было выступление фаер- шоу и номера на битом стекле, для разнообразия понравилось. Мы сами замечательно развлекались. Вечером гуляли по набережной до порта с яхтами, по магазинчикам (Тунис , конечно, всё же учитывайте- страна не для шопинга).

Экскурсии покупали у отельного гида от Корала. Одну экскурсию ( обзорную по Хаммамету) отменили из-за местного праздника, заранее не предупредив! Перенесли на другой день, правда сама экскурсия – не особо была интересной. Очень впечатлил Колизей в Эль Джеме- экскурсия на полдня. День провели еще на экскурсии Карфаген (римские бани), Сиде бу Саид (бело-голубой город) и столица Тунис. Для представления о стране стоит посетить. Гиды местные, но достаточно хорошо говорят по-русски, доброжелательны к русским.

Привезли сувениры из оливкового дерева, оливкового масла- оно там не дешевое ( литровая упаковка 11-15 динар), но хорошее , не горькое. Купила кое-что из косметики с аргановым маслом, в России она дороже.

В общем, согласна с большинством отзывов здесь , ставлю хорошие оценки персоналу и отелю. Людям, которые выбирают отель советую читать отзывы реальных людей, а не доверять выбор исключительно турагентам (отель, который советовали мне несколько агентов при общении с туристами оказался не так заманчив). Всем позитивного настроя на отдых и отличной погоды!!!

Добавлено 05.09.17 00:40 (5 890 символов в тексте)

15:38 12.01.18

Добрый день.В отеле есть анимация взрослая и детская?Вечером есть мини-диско?Спасибо.

Все отзывы Ольга (4)