Регистрация: 20.03.14

апреле 2017
30.04.17 - 20.05.17

3.7

Простенький отель для непритязательных туристов.

Отдыхали в отеле в начале сезона - в мае с маленькими детьми (2 и 4 года). Хотелось вывезти детей к морю на подольше и искали вариант подешевле, так что изначально не строили иллюзий по поводу качества. Нам были важны чистые море и воздух, к бытовым неудобствам были готовы. Прилетели утром, заселили нас сразу, но, как я понимаю, это произошло благодаря тому, что это было самое начало сезона и отель только открывался, мы отдыхали 3 недели и приходилось видеть, как потом люди подолгу ждали заселения, а также коротали на ресепшене время после чек-аута и до вылета. В сезон отель работает со 100% загруженностью и народу очень много.

Первый сюрприз нас ждал сразу после заселения: одной семье из 5-ти человек дали номера в разных концах отеля. Бабушке и одному ребенку в одном конце главного здания, а остальным в корпусе 5, который находится в 5 минутах ходьбы от главного здания. На нашу просьбу поселить нас вместе нам сказали, что все номера заняты и предложили подойти через 2 дня. Варианты, которые нам предлолжили потом нас не утроили ( в частности, предлагали дать номер на 5-рых), поэтому мы в итоге так и жили раздельно. Номерной фонд в корпусах ближе к ресепшн приличный, чем дальше, тем хуже. Особенно бедненько в так называемых family room, где нумерация 4-х значная, там мебель чуть ли не советская, все очень старо выглядит. Нам повезло больше, в нашем корпусе 5 мебель была поновее. К минусам номера можно отнести душ - дырка в полу без поддона, санузел все время мокрый. Сами номера небольшие, но в них есть всё необходимое - шкаф, тумбочки, кровать, столики, стулья. На балконах мебель пластиковая, по запросу дают сушилку для белья.

Среди критериев выбора отеля для меня всегда важно питание, в этом отеле оно оказалось достаточно хорошим для отеля этой ценовой категории. Всегда были овощи, фрукты, был выбор мяса, повар на открытой кухне готовил блюда гриль, ризотто, пасты и т.д. В обед и ужин давали мороженое. Голодными никто не оставался, все блюда приготовлены были качественно, вкусно, большое спасибо поварам. Официанты тоже очень расторопные ребята, несмотря на огромную загрузку, они отлично справлялись и всегда были дружелюбны.

Территория отеля достаточно большая, но выглядит он не как один комплекс, а как стоящие рядом апартаменты. Мы были в мае - все цвело, весь отель утопал в цветах, было очень красиво. Перед рестораном, и которого открывается потрясающе красивый вид на море, находится большая терраса, на которой стоят лежаки и 2 бассейна - большой и детский с грибочком. В самом начале нашего заезда мы легко находили лежаки возле бассейна в 10 утра после завтрака, но через полторы недели этого было нельзя сделать уже в 9, все занималось с самого утра, мест на всех гостей катастрофически не хватало. Нас это не напрягало, потому что мы либо уезжали куда-то на машине, либо ходили в Сталиду (пешком по променаду вдоль моря 15 минут небыстрым шагом). В 5-ти минутах езды в сторону Херсонисоса есть замечательным пляж Стар Бич, там куча детских горок и развлечений на любой вкус, вход на пляж бесплатный, лежак стоит 5 евро. Мои дети не хотели оттуда уходить, так им нравилось там на горках и детских площадках. В самом отеле есть маленькая старенькая площадка, находится далеко от основного здания, так что мы нашли ее только через несколько дней нашего там пребывания. На площадке маленькая горка, карусель, качели, все старое и немного поржавевшее. Анимации никакой нет, так что мы ходили на мини диско в соседний отель. Там также есть детские атракционы и площадка, а на берегу огромные шахматы. В самом отеле днем делать нечего кроме как драться ха свободные лежаки и стоять в очереди за напитками и к очень скромного шведскому столу во время полдника. Вечером работает бар, где тоже много народу. Вай-фай только на ресепшн и паршивый, мы с мужем работаем удаленно и нам это удавалось с трудом.

Пляжа у отеля нет, заход с понтона, сразу глубоко, но вода хорошая прозрачная. Если нужен пляж, нужно прогуляться вдоль берега 10-15 минут в любую сторону, везде хорошие пляжи - песчаные с хорошим пологим заходом.

Обслуживание. Персонал в столовой выкладывается на полную катушку, им спасибо, претензий нет. Что касается ресепшн, работают от и до, помогать гостям не горят желанием, вежливы, но не дружелюбны. я узнавала про поздний чек аут за неделю, мне сказали будет ясно только за день, в день выезда за нами следили, чтобы мы не дай бог не пошли на обед и ужин в количестве большем, чем 2 человека (нам продлили двухместный номер). Говорят по английски не очень свободно, по русски я даже не пробовала, но видела, что у соотечественников, которые не знают английского, были большие проблемы с общением.

Отель может подойти тем, кто либо много путешествует - расположение хорошее, до многих достопримечательностей близко, до развалин малийского дворца можно чуть ли не пешком дойти; либо для очень непритязательных туристов, которые готовы мириться с большим количеством народа и очень средним сервисом. Мы получили от отдыха главное, что хотели - заряд бодрости, здоровья и впечатления от посещения новых мест. Детям очень понравилось в парке динозавров (до сих пор вспоминают) и в океанариуме. Нам - в Кносском дворце, пещере Зевса, в Ираклионе и Агиос-Николаусе.

променад до Сталиды

корпус 5

указатели к дальним копусам

вид на пляж сталиды

бассейны в дальних корпусах

очень приличное питание дешевизна потрясапющий вид из ресторана
душ без поддона очень много народу недружелюбный ресепшн плохой интернет
Добавлено 05.09.17 11:57 (5 227 символов в тексте)
Все отзывы Anna L (15)