Регистрация: 05.09.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.2

Ночевать можно

Изначально выбирали самый дешевый тур в регион Халкидики и за месяц до вылета. Так что грех обижаться. Смотрели отзывы об отеле и не обольщались. Ожидала всё же чуточку приличнее. На фото интерьеры выглядят более красочно и ново. По факту там обшарпанное старье, фотографировать не было желания. Но в итоге хорошо отдохнули, спали хорошо.

Нам предоставили номер на 1 этаже с видом "на сад", то есть на стены соседних зданий, забор, соседский задний двор (с хламовкой) и пару деревцов. Балкон очень длинный, и на нем имелся столик и стулья, как в любой средиземноморской квартире, в любом номере (люди там, похоже, очень любят сидеть на балконах и глазеть на улицу). У нас под окнами только коты пробегали. Веревки для сушки белья присутствуют.

В номере было 2 спальни и 4 кровати (на нас, родителей с 1 ребенком). Застелили 4 постели и дали 4 комплекта полотенец. Не помешало.

Номер очень темный. Плотные шторы, раздвижные балконные двери (тугие, как кто-то писал, но мы справлялись), снаружи ставни (у меня не всегда получалось их запереть), на балконе еще и козырек от солнца (его можно свернуть/развернуть). Солнца из номера не видно, но мы любим целый день гулять. Приходили только отмыться и спать. Ну и с балкона кусок неба виден, погоду можно оценить.

Санузел тесноват. Малюсенькая душевая. Раковина сильно треснута. В центре пола дополнительное сливное отверстие - можно налить из душа на пол. Но оттуда тянуло плесневелым запашком. Полка над раковиной, крючки и перекладина для полотенца - пластиковые и жиблые.

Туалетной бумаги было достаточно. Дали 4 малюсеньких кусочка мыла. Собственно, всё... Шампуни и гели нужно привозить с собой или купить (хотя муж обычно использует отельные -- нечего там было использовать).

В целом чисто, постель чистая, белая. Подушки, как везде, не хуже. Мне не понравились межкомнатные двери (кажется, их можно было бы и протереть). За 10 дней помыли полы раза 3, поменяли постель только 1 раз (это у них так принято, читайте описания). При смене постели мою пижаму швырнули на чемодан (хорошо, что не на пол). Хотя я оставила 2 евро. И я считаю, что мы не сильно загадили номер, вели себя аккуратно.

Мало розеток, буквально 3 штуки, в одной - телек, в другой - холодильник, а у нас 3 телефона. И до смешного - висит фен, а его провод до розетки не достает. Видели, что соседи одалживали удлинитель.

Телефона (есть в описании на сайте Теза) не наблюдали. Ну и что - так и так никогда, нигде ими не пользовались.

За wi-fi просят 1 евро в сутки. На букинге это указано, на сайте Тез Тура - информация разнится! (уж мы-то надеялись, дадут хотя б в холле, но в отеле и холл очень минималистичный). Инет ловит нормально в номере. Но это щастье мы выслали нах и ловили с балкона wi-fi соседского ресторана, хотя по вечерам там аншлаг и приконнектиться нереально. Еще коннектились в кафе Лемонис на шоссе или в магазинах. wi-fi есть везде, но мало где не запаролен. Кстати, свободный wi-fi неожиданно нашелся в рейсовом автобусе.

Кондиционер в номере отрегулировать не удалось, дул удовлетворительно, по умолчанию. Погода стояла не душная. Телевизор, как у меня на даче, лупоглазый малыш (но мы ж не телек приехали глядеть... ну, все равно глядели - русский канал показывал). У одного из выдвижных ящичков оторвана ручка, лежит внутри, никто и не думал чинить. Шкаф для одежды унылый, но для меня это не важно.

Холодильник стоит, шумноват. Сначала поиспользовали, потом выключили за ненадобностью. Сейфа не видели, не спрашивали. Но с криминалом нигде не столкнулись.

Питание в Grandotel Hanioty очень даже устроило. Нормальный такой шведский стол, разные виды мясных блюд. Главное, напитки давали и в ужин (на HB): как и утром, чай из пакетиков, кофе из автомата, вода, газировка, соки. Арбузы были офигенные. Для ребенка почти каждый день была простая жареная курица без специй и соусов. Персонал хороший. На входе табличка с просьбой к мужчинам приходить на ужин в брюках - но за всё время видела мужчин в брюках пару раз, все ходили в шортах, а некоторые еще и в странных майках. Это не снобизм, просто наблюдение. В какой-то степени свобода, и всем начхать.

Ланч-боксов не давали, ранний завтрак по запросу начиная с 4х утра.

В Grandotel Hanioty очень много русскоговорящих сотрудников и в ресторане, и на ресепшене. Чего не скажешь о Hermes. Эти отели под одной администрацией, и мы чаще обращались с вопросами к сотрудникам Grandotel. Тем более что в Hermes не всегда и застанешь сотрудника на месте.

Несколько раз подходили, чтобы узнать инфу по вылету и обратному трансферу. Но тут видимо Тез отставал. В итоге забрали после ужина в Grandotel, а не у себя! Это добавило путаницы. Зато они автоматом записали нас на ранний завтрак.

Когда сняли авто через Тез у фирмы Space, нам предоставили парковку в Grandotel. Наверное можно было и без Теза обойтись, но не без Space. В городе с паркингом очень туго. Хуже того, въезд на центральные улицы закрыт с 6 вечера - там гуляют толпы людей.

Hermes расположен прямо на центральной площади городка. Естественно, никакой территории у отеля нет. Вход, холл и номер. Даже кафе внутри не функционирует, используется только как кабинет сотрудника, и там у нас была встреча с гидом (практически формальная).

Рядом улицы, все развлекухи (в том числе детские), разные кафе-рестораны (но где-то всегда полно народу, а где-то пусто), магазины. На площади работает фонтан с подсветкой. Иногда часов в 10 выступают какие-то местные артисты - там оборудован маленький "греческий театр" - лавки ярусами и полукругом.

До моря близко. До ресторана в Grandotel Hanioty в сторону моря, тоже близко. Он на 1й линии. Кормят на застекленной веранде, во все стороны прекрасный вид на море (в жару закрывают и охлаждают кондеем, от ветра закрывают или же наоборот по утру запускают свежий воздух). И оттуда сразу после завтрака на пляж. Пляж длинный, песчаный. Попадаются камни, ребенок с папой придумывал игры с камнями. На пляже есть зоны с платными лежаками, есть зоны пустые - лежи на своей подстилке, зонтик можно купить везде. В центре пляжа есть место, там, где очень близко к морю стоит сосна - так вот там огромное количество морских ежей. В полдень в солнечный день с набережной в воде видны темные зоны. Наш папа наступил, заработал 6 заноз. Там можно осторожно осматривать ежей в подводной маске или вообще не стоит купаться.

Мы ходили на пляж чуть южнее, за зону Грекотеля - там больше понравилось.

Можно сесть на автобус (остановка на шоссе) и уехать на пляж Ксения, Пальюли - минут 10-15 за 1,8 евро (работает кондуктор, объявляет остановки). Там гораздо зеленее вокруг, пахнет соснами, и море как будто еще голубее, песочек мягче.

центр городка близко до моря близко магазины близко рестораны близко развлечения близко транспорт (автобус) питание в grandotel hanioty
центр городка персонал на ресепшн не постоянно мало электрических розеток обшарпано
Добавлено 05.09.17 15:17 (6 629 символов в тексте)

16:23 05.09.17

подскажите, а можно купаться в бассейне Грандотеля? И детская площадка я так понимаю на их территории тоже есть?
Далеко ли до супермаркета? Какую кафешку порекомендуете для обеда? Очень хочется рыбы-осьминогов-мидий)))
Вообще на первом этаже отеля с видом на "сад"))) нормально? или лучше проситься с видом на улицу? волнуюсь, что шумно будет, но и на помойку не хочется глядеть-нюхать.... И наверное с ребенком и чемоданом лучше на первом этаже (раз лифта нет?)...

18:20 05.09.17

Там нет помойки. Немножко окурки на земле, ничего страшного. Запах жареной еды идет из Гироса. В общем, норм, я привыкла. Просто по приезду, от усталости, всё напрягает. Ребенку вообще все ОК.
Не думаю, что на улицу - лучше ))) там освещение и тусня по вечерам.
Бассейн в Грандотеле какой-то убогий. Корыто просто. Не спрашивали даже... Не интересно. У Грандотеля есть пляжный душ. А так там и туалет сложновато на пляже найти.
Малюсенькая детская площадка - качель/карусель на пляже прям у Грандотеля. И в глубине города есть несколько площадок и платный батутный парк. Вечерами там бесилово, а для родителей кафе-бар.
Супермаркеты есть разных размеров, недалеко, город надо обежать. Мы по началу пользовались навигатором, потом привыкли и сами ориентировались, городок-то в общем маленький.
Рестиков полно. Наверное стоит выбирать по принципу обилия народу. Все подтягиваются после 8-9 - это время чтобы оценить посещаемость. А в 7 вечера и в обед можно поесть практически в одиночестве. Мы ели креветки в Колибри (она почти на набережной, вид на парк и море), гирос в Гаррис у отеля и мидии в таверне Фарос. Рядом с Колибри есть таверна Эллиникос - там на улице стоит холодильник с рыбой и лобстерами (не ели, только смотрели). Мы брали 2 основных блюда на троих (за мелким все равно доедать; порции, как правило, большие), иногда салат, и получалось везде примерно одинаково от 30 до 35.

15:40 07.09.17

Спасибо, учту.
А в отеле вместо одеял "полотенца" большие? И подушки небось плоские?... всегда меня этот вопрос напрягал... терпеть не могу спать под простыней. Как то в Турцию даже одеяло с собой везла)))))))))))))))))) легкое и удобное. В вакуумный пакет положила и к чемодану примотала. Ни разу не пожалела об этом. Вот думаю может опять так сделать....))))

10:03 08.09.17

Вместо одеял, как обычно, дали простыни. Одеяла лежали в шкафу.

Все отзывы Наталия (2)