Регистрация: 12.04.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.3

Проживание подтверждено документами

Отель в целом расположен неплохо, совсем недалеко от метро...

Отель в целом расположен неплохо, совсем недалеко от метро, и можно пешком дойти до всех основных достопримечательностей.

Номер изначально был убран плохо, в душевой кабине везде была плесень. Пришлось самостоятельно убираться и все отмывать. За время проживания номер убирали не очень тщательно, полотенца меняли часто (через день, иногда каждый день). Постельное белье за две недели поменяли один раз.

В ванной отсутствуют все принадлежности, есть только туалетная бумага, жидкое мыло и малофункциональный фен старой модели (хорошо брали с собой свой дорожный).

Номер сам по себе достаточно небольшой, метров 8-9, но чтобы переночевать хватало вполне. Есть маленький холодильник и сейф, за который нужно оставить на депозите 500 корун. Странно предусмотрена система кондиционирования. Кондиционер расположен под окном и даже сразу не понятно где он. Плюс на ночь он закрывался плотной шторой (чтобы с улицы фонарь не светил) и смысл в нем терялся.

Завтраки хорошие. Да, каждый день давали одно и тоже, никакого разнообразия не было. Но наесться можно было вполне. Были и салаты (помазанки), и яйцо-омлет, сосиски, колбасы, сыры. Также были хлопья, шарики, которые можно было поесть с йогуртом. Без изысков, но голодными не оставались ни разу.

Все более-менее хорошее впечатление об отеле испортил работник ресепшн {удалено модератором}, который очень хорошо говорил по-русски. Всегда ожидаешь, что человек, разговаривающий с тобой на одном языке, отнесется к тебе как к земляку и поможет в решении твоих вопросов. Но не в этом случае! Обращались к этому гражданину в очечках несколько раз, и ни разу он не помог. Он не знает есть ли у них утюг, он не знает где брать гладильную доску, он не знает где можно гладить одежду. Он вообще ничего не знает и его единственная задача сделать так, чтобы гость от него отстал. Но самый вопиющий случай произошел, когда мы попросили его передать деньги за экскурсию официальному представителю туроператора, который должен был заехать попозже (мы полдня ждали, но не дождались). И надо дополнительно отметить, что это не просто туроператор с улицы, а их официальный партнер, продающий и путевки в их отель и экскурсии гостям.

Так вот этот субъект не просто не захотел нам помочь, но еще и начал хамить, доказывать что он вообще ничего делать не будет и не должен, и в итоге сообщил нам, чтобы мы сами решали свои проблемы. При этом он не хотел звать вышестоящего менеджера и вообще вел себя самым неподобающим образом.

В итоге после разговора с менеджером мы смогли решить нашу проблему, но гражданин в очечках так и не понял что вести себя с гостями подобным образом нельзя, и уж тем более даже не собирался извиняться за поведение и конфликт.

После этого инцидента наблюдали этого гражданина в столовой прячущего вареные яйца, хлеб и яблоки по карманам. Не знаю, может так принято в отеле, но на мой взгляд показывать такое гостям как минимум некультурно.

Надо добавить, что ни с одним другим работником ресепшн подобных ситуаций не было, все пытались помочь, даже не смотря на общение на ломаном русско-английском.

Резюмируя, если вы не боитесь попасть на подобного работника ресепшн (а увольнять его, видимо, никто не будет), вас не пугает грибок в ванной, и вы не слишком привередливы к еде — то в этот отель ехать можно. Но мы туда больше точно не поедем.

Добавлено 05.09.17 19:17 (3 329 символов в тексте)

11:14 22.09.17

можно узнать в каком номере вы жили? тк вы пишете про размеры номера 8-9 кв. метров. Заявленный размер номера на оф. сайте 24 кв.м дабл и 22 кв. м сингл...

12:24 22.09.17

Да, поправлюсь, не сам номер, а комната в номере. Она 8-9 метров, плюс ванна не очень большая (метра 1.5) и коридор (думаю, около 1 метра).
Так что никаких 22-24 там нет даже близко. И судя по плану пожарной эвакуации, что висел на стене, на нашем этаже все номера были примерно такого же размера.

Жили мы в номере 108 на втором этаже.

Все отзывы Антон (3)