Регистрация: 05.09.17
августе 2017
10.08.17 - 24.08.17

Прекрасное соотношение цены и качества

Отдыхали с сыном с 10 по 24.08.2017. В сезон активного отдыха арабов (как нам сказал гид -- это август, июль и часть июня, когда нету рамадана). Европейцев (белых, можно сказать) было тогда приблизительно процентов 10. Это, в основном, представители европейских стран -- Германии, Швеции, Польши и других. Немного украинцев и белорусов. Россиян не встречала. Были так же китайцы, но они на пляже и возле 3-х бассейнов с пресной водой и 1-го водоема большого -- с соленой водой -- не тусовались, в ресторане специальном "для нас европейцев" -- их не было. В основном, берегли свою белую кожу и по экскурсиям ездили. В отеле был заметен только их въезд и выезд.))) Арабы питались от нас отдельно. Отдыхали они, за редким исключением, возле бассейнов. Иногда корректно (без навязчивости и с уважением) просили сфотографироваться со мной. В принципе, никто никому не мешал. Так как территория отеля -- огромная!!! Пляж действительно 600 метров. И он разный,на все вкусы. Есть и чудесный коралловый риф (понтон деревянный, устойчивый). И отдельный песчаный пляж без кораллов, что бы с детками и самому спокойно поплавать даже, когда море волнуется. И длинный пляж с приливом-отливом, где можно посмотреть, как живут обитатели моря на коралловом дне. Рыб у понтона -- много и разных, можно фотографировать и любоваться ими даже с понтона. Питание -- как у всех подобных отелях, разве что есть свои приятные особенности -- ужин был "при свечах" (зажигали в лампе на столе), много сладостей и все-такое. Можно сэкономить на спиртном, заказав питание без него, как это делали арабы и китайцы, а также экономные европейцы, для детей, в основном. Номера тоже огромные! Если звездность отеля определять по размеру территории и номеров, то в этом отеле действительно 5*. Персонал -- вежливый, многие знают русский (по старой памяти, когда здесь отдыхали больше русские). И даже выйучили приветствия на украинском. Особый поклон и благодарность гастролейшину Алене (менеджер по работе с гостями). Она родом с Белоруссии, всем гостям как-то умудрялась уделять внимание, решала все вопросы быстро и легко, ее беспрекословно слушались мужчины - арабы в лобби и видно было, что относятся к ней с огромным уважением. Не только потому, что она красивая блондинка с голубыми глазами, но и потому, что профессионал, знает и любит свое дело. Спасибо всем в отеле за чудесный отдых! Людмила. Украина

Добавлено 05.09.17 19:51 (2 400 символов в тексте)

13:06 06.09.17

Здравствуйте, уважаемая Людмила. Приветствуем Вас из Harmony Makadi bay Hotel&Resort. Даже не верится, что прошло уже 2 недели после того, как Вы покинули наш отель, но Вашу улыбку, вежливость и доброе сердце многие наши сотрудники будут вспоминать с теплотой в душе. Благодарим Вас за то, что день рождения сына Вы отметили именно в нашем отеле. Для нас очень важна высокая оценка, которую Вы дали размещению, сервису и питанию в Harmony Makadi bay Hotel&Resort. Наш коралловый риф и прекрасные обитатели Красного моря действительно никого не могут оставить равнодушным. Благодарю Вас за такие добрые слова обо мне и моей работе. Мне очень приятно. Я всегда стараюсь помочь гостям, чтобы они чувствовали себя комфортно в чужой стране и полюбили Египет так, как люблю его я.
Приглашаем Вас вновь посетить Harmony Makadi bay Hotel&Resort уже в статусе регулярного VIP гостя.
С уважением, гест-релейшен отеля Алена.

13:27 06.09.17

Скажите, написано, питание полный пансион, как это отличается от все включено?

Все отзывы Людмила (1)