Регистрация: 30.07.16

августе 2017
01.08.17 - 08.08.17

Отель огромный, соответственно, народу очень много. В первый...

Отель огромный, соответственно, народу очень много. В первый день на ужине почувствовала себя муравьем в огромном муравейнике. Номера ну очччень маленькие. Любые, и 1местные, и 2- и 3-. Очень шумно, кто привык спать только в тишине - вам не сюда. Мы после экскурсий и моря весь день падали замертво. Если не проводить много времени в отеле, шум сильно не достаёт. Много молодых англичан и немцев, гуляют до утра. На рецепшене по русски никто не говорит, так что готовьтесь объясняться либо на английском/испанском, либо язык жестов вам в помощь. Не сумеете - ловите своего отельного гида. Номера узкие, тесные, шумные, с очень старой мебелью, убирают где как - на некоторых этажах люди говорили - идеально, на втором вот - отвратительно, запах в туалете стоял как в общественном.

Питание - разнообразное, мне лично понравилось, что всегда были дыни и арбузы в неограниченном количестве, много других фруктов, все спелое, сочное. Да, как писали гневно тут ниже - КАШ НЕТ НА ЗАВТРАК - их нет, но мне они и не нужны были. Все остальное есть - блинчики, омлет, яичница при вас жарится, нарезка сыра, колбаски, фасоль и ещё куча всего. Один из дней устраивали дегустацию сыров - видов 20, очень понравилось. Кто сразу оплачивал напитки - испанские вина без ограничения. Но даже если у вас напитки не включены, на обед и ужин всегда стояли свежие соки - либо томатный, отличный, из настоящих помидор с солью и чуть перцем, либо овощной микс - морковь, сельдерей, яблоко. За напитками и на вход в ресторан всегда выстраивается огромная очередь, но она достаточно быстро продвигается. Мало официантов на огромный зал, они стараются изо всех сил, но мало что успевают.

В целом весь персонал очень приветливый, если вас поймут - вам всегда постараются помочь во всем, что бы не случилось.

Ниже писали про клопов - на 2 этаже не было, друзья жили на 7 - тоже не было.

До пляжа - идти вниз, с горки - активным шагом 5 минут, медленно - 8 максимум.

По дороге к пляжу куча кафешек, Макдак и Бургеркинг.

Очень сложно найти вай-фай, все сети перегружены, часто выкидывает.

Море - отличное! Людей много. Кто очень не любит много людей - можно проехать 1-2 станции на электричке ближе к Барселоне - там отличное море, пляжи и мало людей.

До станции электричек - активным шагом 20 минут. Ездит по улочкам детский такой паровозик за 2 евро - кто не любит много ходить можно на нем доехать до станции и потом обратно до отеля. Билет до Барселоны в одну сторону 4,90, в две соответственно 9,80. Продают билеты тоже на английском или на испанском - заучите фразы заранее. Либо ищите в очереди соотечественников, которые вам помогут. Ехать чуть больше часа, 1,10-1,15, на обратном пути скорее всего придётся стоять - очень много народа возвращается вечером. Электрички комфортабельные, есть туалет.

Русских много, и в Калелле и в Барселоне, так что иногда вам смогут показать как куда пройти.

Все испанцы приветливы, даже если вы будете только жестикулировать, показывая пальцами на электричку и говоря - Барселона?- вам покажут, какая идёт в Барселону, а какая в другую сторону. Не пытайтесь проехать зайцем - штраф не маленький, удовольствие общения с полицией того не стоит.

Если не обращать внимания на ужасные номера, питание в отеле приличное, до пляжа дорога - просто песня, а если поймаете горящий тур - то неделя все включено 45000, в Испании, я считаю, отлично.

приветливый персонал хорошая еда близко к морю час до барселоны
шумно грязно в номерах очень много людей
Добавлено 05.09.17 20:47 (3 361 символов в тексте)
Все отзывы Алеся (5)