Регистрация: 22.06.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.7

тунис- планы и реальность

Отдыхали с 28 августа по 4 сентября 2017 года. Общее впечатление - русских не любят, но терпят. Встретили и довезли быстро - спасибо Библио-Глобус. Разместили быстро. В номере все хорошо, кроме сейфа, который не работал, обещали сделать рабочим, но до нашего уезда никто ничего не сделал, спасибо Дмитрию- менеджеру русскоязычному в отеле, который договорился о ячейке в комнате у рецепшен и все показал и рассказал, как ей пользоваться. Потом были вопросы по второму халату, по полотенцам, которые периодически пропадали и только после разговора с администраторами и горничными разрешался, но негативчик- то оставался. Кормили хорошо, но не очень разнообразно, официанты приветливы и не навязчивы. Правда периодически домогали мухи при приеме пищи. Так как разница во времени - 2 часа, то на пляже мы появлялись рано- часов в 7. И сразу начинался напряг, потому, что пляж никто за нашими свиньями не убирал. Наших в отеле было с 28.08.17 по 04.09.17 99%, поэтому так и говорю. Поели, асе бросили тут же Курильщики просто достали, придти на море и достать сразу сигарету - без этого наши не могут, хотя кругом дети и некурящие люди, которые не переносят дым. Обращениек некоторым курильщикам давало свои плоды, но курильщиков было очень много и нервов на всех не хватало. За матрацами никто из персонала, обслуживающего пляж, не ухаживал. Отдельных слов заслуживает бармен в баре на пляже, который только в 10 часов появлялся, хотя в 10 он должен был начать обслуживание, и минут 15 готовился к работе, вид при этом у него был такой: мне спешить некуда, а вы подождете, понаехали тут. Вот полотенца выдавали и меняли на пляже быстро и во время, уже с 7 часов. Дня 3 был небольшой шторм-волна, которая поднимала множество грязи из водорослей и всего того, что бросили рядом с водой люди. Рядом с пляжем - катера, гидроциклы - дым гарь, запах бензина, что не способствовало наслаждению морским воздухом. Места для того, чтобы отодвинуть метров на 50 этот парк- предостаточно, но это всех устраивает. Очень много на пляже посторонних - местных, которые выбрали пляж отеля для игры в маленький мяч с ракетками- не знаю названия этой игры. Особенно много их в субботу и воскресенье (2 и 3 сентября). Уезжали мы 4 сентября с задержкой рейса - 6 часов, надо отдать должное администрации - нас покормили и обедом и ужином, мы уехали в 20.15. Но тут один нюанс- выселили нас из номера ровно в 12 и мы 8 часов торчали в холле отеля, где не очень комфорно, хотя и чисто и прохладно. Не могу не сказать о АК "Россия"- рейс задержали на 6 часов- дурдом, а лететь ночью в таких креслах, как у Боинга - это экстрим, хотя долетели и багаж выдали быстро - спасибо, мы успели на Ласточку и дома в Твери были в 10.30, прилетели - в 6.30.

GRTwag-219 оценил сервисы

большие номера красивая зеленая территория никакого лишнего шума
нежелание персонала устранять недостатки грязь на пляже изо дня в день-однообразие еды
Добавлено 05.09.17 21:09 (2 719 символов в тексте)
Все отзывы GRTwag-219 (1)