Регистрация: 05.09.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Моё лето в Тунисе - 2017.

Здравствуйте, вот и я решила написать свой отзыв. Отдыхали 2 семьи по двое детей с 24.08.17 по 03.09.17.

Перелет был без задержек туда и обратно авиакомпанией Аzur air. Туроператор Анекс тур, тоже все замечательно, девушка Таня всегда подробно рассказывала и объясняла. Купили путёвки на семью за 154 тыс.(получилось, как 3 взрослых и 1 ребёнок).

Вообщем, ехали отдыхать, поэтому на всякие мелочи внимания старались не обращать.

Когда прилетели на ресепшене практически сразу молодой человек стал просить "подарок". Денег не дали)))

Номер достаточно большой и уютный. Фэмили рум. Рыльно-мыльных принадлежностей у них не предусмотрено, но у нас были свои, поэтому без проблем. Туалетной бумаги море. Полотенец тоже. Кондиционер, фен, холодильник, телевизор, сейф работали исправно. Для меня не очень приятно было то, что полы кафельные. Уборка производилась систематически, иногда не мыли полы, не знаю почему, но мы не ходили по номеру в уличной обуви, поэтому тоже проблемы не вижу.

По поводу питания: все отлично, "мои мужики" были довольны.Пишут, что не хватало посуды или грязная, честно грязной посуды среди чистой не видела. Да в час открытия народу много и порой не знаешь куда присесть, тем более мы были с друзьями и хотелось сесть рядом. Но и в этом проблемы не вижу, "Меридиан"работает 2,5-3 часа утром, в обед и вечером, мы приходили где-то через час после открытия, места были. Во время пребывания у меня был день рождения и они симпатичненько рассервировали стол (о дне рождения нужно заранее сказать Наталье, которая бронирует а-ля карт). Потом ещё и вынесли торт со свечками, мелочь, а приятно.

По поводу ресторанов а-ля карт:чтобы успеть их посетить нужно в день прилёта уже с Натальей забронировать, т. к. очередь на неделю вперёд. Мы успели записаться на 2 ресторана. На корабле Эль Пескадо нам понравилось(морепродукты) , а вот другой нет, мы там посидели минут 30, всё очень острое. И пошли в свой Меридиан поели)))

Море... Море... Замечательное море. В первые дни медуз вообще не видели, купались спокойно. Потом пошло нашествие медуз, меня разом ужалило штук 6. Вышла потерла песком, да очень не приятно, как крапивой, потом в обед протерла лаймом, все прошло.

Ходили купаться рано утром часов 6-7, в это время было спокойно, медуза не было, и в последние два дня медуз не видели даже днём.

Пляж каждое утро убирают, лежаков куча.

Бассейны тоже чистые. Аквапарк хороший, скатилась на всех горках))

Аниматоры супер. Отрабатывают на 100%.

Из экскурсий брали: зоопарк с шоу зулу, морская прогулка и Колизей. Все очень понравилось эмоций куча.

Выезжали в магазин на такси за сувенирами и подарками,стоимость такси до магазина Сафари 5 динар.

Деньги можно обменять на ресепшене, курс 1 доллар - 2,41 динар.

Тунис сам по себе грязный, но на территории отеля все исправно стараются поддерживать чистоту, чего не скажешь о некоторых отдыхающих.

Читала предыдущие отзывы от людей, с которыми отдыхали практически в одно и то же время, ощущение, что побывали на разных планетах. Если едете отдыхать рекомендую, но если вы по жизни ищите и находите всякие проблемы, тогда сидите дома или выбирайте другую страну. Несколько раз слышали от отдыхающих, что приезжают не в первый раз им очень нравится, я бы и сама ещё съездила.))

Развлечения и спорт

Поездка в амфитеатр Эль-Джем, прикоснуться к истории.

Ловите кайф, не ищите недостатков, тогда и отдых будет в радость. Главное ваш настрой.

Заказывали фотосессию. Обошлось дорого, но впечатления и хорошее качество этого стоят.

Вот в таком здании мы и жили.

Для детей

Детские горки

Официанты очень стараются угодить. Нас все время практически обслуживал этот молодой человек, спасибо ему большое.

Развлечения и спорт

Детские горки.

Салат с морепродуктами из ресторана эль пескадо

Наш номер

Фамили рум.

питание анимация аттракционы
везде просят "подарок"
Добавлено 05.09.17 23:51 (3 272 символов в тексте)

15:26 07.09.17

Дорогие гости, спасибо за отзыв, мы рады что Вам все понравилось! Будем рады видеть Вас в нашем отеле.
С самыми наилучшими пожеланиями.

09:58 09.09.17

Роза здравствуйте! В отзыве в минусах у Вас написано что везде просят подарок! Что именно они хотят, какой подарок?

19:46 10.09.17

Чаевые это подарок. В автобусе, например, съездим на экскурсию, для водителя просят"ненавящево" оставить подарок и т.д.

14:34 13.09.17

Согласен полностью, впечатление испортило отношение персонала, с порога просят "подарки"

12:21 14.09.17

Роза, добрый день. СПасибо за ваш отзыв, еду в этот отель через 2 недели, вы пишите про экскурсии.."Из экскурсий брали: зоопарк с шоу зулу, морская прогулка и Колизей", могли бы приблизительно сориентировать по стоимости, например зоопарк. И где покупали в отеле или отдельно где-то?! Заранее спасибо за информацию)))

10:11 15.09.17

Брали в отеле у Татьяны(анекс тур) по стоимости отпишусь позже. У нас на четверых вышло чуть больше 200 долларов на все.

18:46 15.09.17

Эль-Джем(Колизей) 1/2 дня - 22$ взр.,11$ дет
Морская прогулка 1/2дня - 10$ и 5$ (с питанием)
Зоопарк Фригия и шоу зулу 32$ и 16$(с питанием) мы так платили у Анекс.

Все отзывы Роза (8)