Регистрация: 06.09.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Отличный отдых

Прочитав отзывы перед заездом в отель ,очень расстроилась,что все очень плохо и уже была настроена на плохой отдых. Начну с того,что нас заселили в бунгало (Family room),чему мы были очень рады,разочаровало очень,что интернета там нет,он есть только в отеле и нам приходилось ходить туда и ловить Wi-fi на ресепшн,именно ловить, потому что работать он вообще не хотел,смс кое-как отправлялись ,но по вайберу поговорить было очень сложно. Минусы ,конечно же,есть всегда ,но отдых удался,чему я очень рада.

Начну с минусов:

1.Главный минус -это уборка в столовой(в отзывах я читала,что приборы грязные,посуда грязная и т.д.),ну кристально чистого никогда не будет,минус в том,что убирают очень медленно,мы приходили раньше и всегда находили хорошие и чистенькие места,но когда приходишь чуть позже,когда люди уже поели,то так неприятно было видеть,как люди грязную посуду отставляют и пытаются сесть,мы приходили во время и все было нормально.Насчет очередей ,да,были,чуть-чуть приходилось ждать ,но ничего страшного,это все из-за того,что много людей и там ,где самое вкусное,там нужно немножко подождать.

2.Wi-fi писала выше +(c айфонами вообще беда,айфоны не хотят вообще ловит сеть,на андроидах проще)

3. Пляж (да,больно,очень неудобный вход ,большие камни,мы тапочки не покупали(10долларов ,кстати,в отеле стоят),заходили и купались так,никто не поранился ,аккуратно заходили и также выходили),но с детками лучше ,думаю,в тапочках,потому что можно упасть.

4.Вирус(вирус ходит везде по Турции и нам сразу сказали,что никто не застрахован и случаи заболевания есть ).Нас предупредили сразу,что в бассейнах лучше не купаться(даже дали понять,что вообще туда не лезьте)мы туда и не нагой,ну мы же на море приехали ,а не в хлорке купаться. В бассейнах большинство дети и переносчики болезни именно они ,мне рассказывали сотрудники отеля,что в начале августа был большой наплыв туристов (около 500-600 детей) и все в бассейнах ,потом выходят из бассейна ,не моют руки и не принимают душ после него и идут кушать,поэтому все зависит от вас в первую очередь!

5.Лежаки(нету навесов,неудобно для тех,кому нельзя загорать,приходилось перетягивать лежаки и подстраиваться под солнце),с полотенцами проблем не было,выдавали каждый день и лежаков хватало,мы приходили около 8 утра.Мусор на пляже,правда,был почти всегда,но там есть человек ,который ходит всегда и убирает,на лежаках постоянно был песок,постоянно приходилось стряхивать его,не очень приятный момент.

6. Анимация-просто никакая,она нам вообще не нужна была,но наш домик был возле сцены и мы пару раз приходили туда.Вообще скукота полная.

Плюсы:(их много)

1.Номера не грязные(уборка проводилась,полотенца меняли,шампуньки и мыло доставляли(но чаевые все ждут и даже ходят заглядывают,чтобы дали что-нибудь),воду также доставляли,были дни ,когда мы сами видели,что рядом убирали и приглашали к нам,чтобы убрались у нас,постель меняли 3 раза за 7 ночей.

2.Еда (ооочень большое разнообразие еды,завтраки только одинаковые,ну и что,все очень вкусно,овощей очень много разных,тушеных,пареных,жареных,мясо,рыба,индейка,картошка фри,лаваши,лепешки,фрукты всегда были свежие и вкусные(арбузы были всегда),множество десертов очень разных .Едой были ооочень довольны и сыты были всегда,помимо столовой,на территории отеля у бассейна можно было перекусить,на пляже (пицца,гамбургеры),мороженое в обед на территории отеля.

3. Море ,оно просто шикарное,такое мягкое,теплое(даже утром),вода держит и на глубине не страшно плавать,утром чистенькое всегда,после обеда ,конечно же,становилось мутным,но на глубине всегда было чистое и прозрачное.

4.СПА-салон. Это то,ради чего можно туда ехать.Действительно,работают настоящие специалисты.Люди,которые тебе всегда рады ,приветливые,дружелюбные. Хамам-это супер вещь,стоит посетить каждому!!!Массаж-это отдельная тема,все мастера своего дела,Посчастливилось попасть к Хасану. Это массажист от Бога,разбирается просто во всем.Массажист и мануальный терапевт, каждому,кто у него побывал на курсе массажа стало 100% лучше.Он также работает в Санкт-Петербурге осенью и зимой приедет в Беларусь,я ,надеюсь,снова попаду к нему!).После массажа всегда делали глиняную маску и предлагали гранатовый чаек.

5.Есть фотографы ,тоже мастера своего дела,их там несколько,но рекомендую записаться к Mustafa ,не пожалеете.

6. Магазины(скажу так,дешевого ничего нет,если турецкое и качественное оно и будет нормально стоить),СОВЕТ!-не нужно ездить в центр в торговые центры(цены все завышены ,полный развод на деньги).За отелем есть Bazaar(2 здания огромных с торговыми точками ),можно выторговаться спокойно и купить очень хороший товар.

В общем,может быть все не идеально,но съездить сюда стоит!

Если есть вопросы,обращайтесь.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

разнообразие еды хороший персонал шикарное море спа-салон
пляж wi-fi
Добавлено 06.09.17 00:52 (4 719 символов в тексте)

07:33 14.09.17

Согласен с отзывом больше по минусам... про неубранные столы жесть! Точно так и есть и это 5* - при таком наплыве можно и побольше персонала для сервировки.... Море хорошее но вход плохой и перенасыщенность отдыхающими более чем!

Все отзывы Darya (1)