Регистрация: 02.09.14
августе 2017
18.08.17 - 28.08.17

Рекомендую для спокойного отдыха!

Отдыхали во второй половине августа двое взрослых и дочь 7 лет. В Турцию летели в четвертый раз. Туроператор TUI, перелет Вим-авиа. Переживали перед вылетом - многие предупреждали о многочисленных случаях задержек чартеров у Вим-авиа, но перелет прошел по расписанию. Самолет был комфортный - много места для пассажиров, мультимедиа-экраны в спинках кресел, завтрак - всё понравилось. Трансфер занял, по ощущениям, часа полтора, думали, что дорога будет дольше. Приехали в отель около 10 часов, оставили вещи на ресепшн и пошли завтракать. Перед поездкой просматривали отзывы об отеле, поэтому особых неожиданностей по приезду не было. Заселили в 14.00 в номер с видом на соседний отель, после обращения на ресепшн через сутки предоставили отличный номер на 7 этаже с прямым видом на море (7012). Правда, в первую же ночь столкнулись с неприятным моментом, когда в соседнем номере немцы устроили проводы. Что бы там не говорили о русском "тагиле", европейская "культура" даёт ему сто очков вперед. Такого нарочитого неуважения к остальным отдыхающим мы ещё не встречали. И если бы не спящий крепким сном после целого дня на море ребенок, не знаю, что могло бы случиться - было большое желание навестить эту вечеринку. Однако, в дальнейшем ситуация не повторялась, все было спокойно.

Уборка со сменой белья и полотенец была ежедневно, как и пополнение минибара. Питание разнообразное, больших очередей не заметил. Были тематические вечера - турецкой кухни (очень много перца) с дегустацией ракии, рыбный (копченый лосось, раки и т.п.), суши (не очень понравились). Всегда много фруктов. Соки в упаковке - можно взять пакет на стол, чтобы не бегать. За ужином брали по паре бокалов охлажденного белого вина - в целом очень достойного. Отдельно отмечу ресторан а-ля карт (записываться надо заренее за несколько дней на гест релейшн) - выбрали средиземноморскую кухню - очень понравилось: вкусные блюда, прекрасное обслуживание. Очень рекомендую!

Территория отеля компактная, но рядом - парковая зона, где мы гуляли по вечерам, дыша чистым воздухом с настоявшимся за день хвойным ароматом..

На пляже имеется все, что нужно - приходили на море в разное время и всегда было много свободных жезлонгов. Очень понравился охлаждённый айран, который предлагался в запечатанной пластиковой упаковке. Погода была просто великолепной - теплейшая чистая вода, безоблачное небо, легкий морской бриз. Рядом есть площадки для волейбола и футбола, песок на которых периодически поливают. Есть спасатель и секъюрити, но работы для них особо не было.

Анимация ненавязчивая, но она есть - ходили и на вечернее шоу в амфитеатре, и на дискотеку у бассейна, и на выступление артистов на террасе - скучно не было. Амфитеатр спланирован не совсем удачно - единственный проход к сиденьям в зале расположен перед сценой, поэтому вместо шоу зачастую смотришь на снующих туда-сюда отдыхающих с коктейлями в руках. А каково артистам, когда на твоём выступлении народ демонстративно проходит перед сценой, как в подмосковной электричке.

Дочь каждый день с удовольствием бегала в мини-клуб, где познакомилась с подружками, вместе с аниматорами они делали поделки, рисовали и т.п. Водные горки ей тоже пришлись по вкусу, как и ежедневное мороженое (раздают заводское на палочке возле бассейна и на море, а также можно взять мягкое в вафельном рожке после обеда и ужина).

Ездили на автобусе в Сиде - отправление каждые 7 минут, очень удобно. Посмотрели античные руины, походили по многочисленным узким улочкам на набережной, купили сувениры.

Прогулялись пешком до озера Титреенгёль - очень живописное место для фотосессий, рекомендую. На обратном пути прямо на тротуаре нам повстречалась черепаха, "спешащая" по своим делам, что вызвало восторг у детей.

Обратный вылет несколько раз задерживался, поэтому в итоге из отеля нас забирали в 20.00, так что последний день отдыха в отеле для нас получился полноценным. Отмечу, что для прибывающих и отбывающих в отеле все очень толково продумано - есть где оставить вещи, принять душ, посушить волосы, переодеться - большой плюс.

Могу рекомендовать отель для спокойного семейного и романтического отдыха!

холл отеля

вид с террасы

рядом с озером

вид с балкона

Анимация

мини-диско

а-ля карт

Развлечения и спорт

продуманность архитектуры и концепции отеля разнообразие и достаточность питания бутилированная вода пакетированные соки и айран всегда есть свободные шезлонги ресторан а-ля карт
есть номера с неудачным расположением концепция отеля подойдет не всем
Добавлено 06.09.17 14:02 (4 154 символов в тексте)

15:58 27.02.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поездкам с Сиде, на руины посмотреть это платно? сколько стоит вход? и на что там можно еще посмотреть?

17:57 28.02.18

Здравствуйте!
Если вы приезжаете в Сиде на автобусе из отеля, то практически сразу попадаете в историческую часть города, гулять там можно совершенно бесплатно, только выбирайте вечернее время для посещения - днем среди руин будет очень жарко. Дорога от автобусной остановки приведет вас к античному амфитеатру. Чтобы попасть внутрь, придется приобрести билет (10 лир), но в принципе, его прекрасно можно осмотреть с возвышенности поблизости. Далее, пройдя по набережной, вы выйдете к развалинам античного храма Аполлона и Афины (II до н.э.) - это, конечно, впечатляет, обязательно посетите, тем более, что смотреть и фотографировать там можно тоже бесплатно!