Регистрация: 06.09.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.3

Неплохо, но больше туда не поедем! (Кто едет туда для моря, сразу НЕТ. Медузы вам просто не дадут туда зайти)

Сразу хочу отметить, что это будет сугубо мое личное мнение, и всех тех, кто в восторге от данного отеля, просьба воздержаться от бросания тапками, как это повелось тут в последних комментариях к отзывам.

Отдыхали с семьей в конце августа-начале сентября. Тур оператор был Библио Глобус. Летели авиакомпанией Россия. В целом, остались вполне довольны перелетом, туда вообще без задержек,оттуда, к сожалению, нам не так повезло, но об этом попозже.

Прилетали мы в аэропорт Энфида, оттуда групповой трансфер до отеля. Еще в автобусе гид от глобуса начала рассказывать про чудесные туры по стране, косметику, особенно шикарно расписала зоопарк, где, якобы, Вам прям на голову будут садиться лемуры, сможете потрогать жирафов и все такое. Правда забыла упомянуть, что за все это придется заплатить отдельно помимо платы за вход с человека в этот самый зоопарк. Так что всем, кто едет от Глобуса и будет общаться с турагентом Ниной, не забывайте сразу заранее спрашивать, сколько дополнительно все будет стоить. Она хороший продажник и может впихнуть Вам почти все, тактично при этом умалчивая об очень важных вещах.

По приезду в отель нас встретили аниматоры "типа" с супер приветствием. На самом деле просто покричали хором " привет". Много читала про супер анимацию в этом отеле, как по мне, никакого супер я там не встретила. Аниматоров много, они вроде как и стараются, что-то делают, но день ото дня все одно и то же. На детских дискотеках песни идут одна за одной, даже порядок не меняют. Ну хоть какое-то разнообразие-то можно придумать?! Если честно, то особого веселья и активности от аниматоров я не заметила.

По размещению, сразу на ресепшене, чтоб дали номер не у черта на куличках лучше заплатить. Они это с улыбкой называют "подарок друг будет"? Причем абсолютно не стесняются и берут деньги в открытую. Мы дали 10 евро. Номер был неплохой и, в принципе, недалеко от цивилизации. Сразу хочу отметить, что по размещению там люди вечно ругаются. Не дашь денег - будешь жить возле забора. Потом будут обещать день ото дня Вас переселить поближе, но все тщетно. при нас мужчину так морочили четыре дня. И вообще конфликтов именно с неудачным размещением там очень много. Номер у нас был стандартный бунгало. Фен, телевизор и кондей все работало. Три стандартные кровати на троих. Уборка была каждый день, ничего не просили, но всегда все было чистенько и вовремя. За это отдельный плюс, с этим там все супер. смена полотенец каждый день. В номере при заселении только мыло в диспенсере. Он не пополняется, шампуней, тапочек, гелей нет, сразу берите свои.

Теперь по еде. Ее хватает, но опять же за неделю супер разнообразия мы не увидели. В целом, почти каждый день одно и то же. Еда нормальная, но нет такого огонька в ней, чтоб было вкусно так, что пальчики оближешь. К напиткам, фри, пасте всегда очереди. Соки из растворителей. До 17:00 из алкоголя вино и пиво. После в Лобби баре можно взять что-то покрепче, но нам алкоголь особо и не был интересен. Ехали и ожидали увидеть морепродукты в меню. По факту там каждый день есть одна и та же жареная рыба. Больше из морепродуктов не встретили ничего. Из фруктов два раза были яблоки, так каждое утро черносливы и на обед с ужином персики (большей частью подгнившие и битые) и виноград. так что приходится выбирать. Обычная вода в избытке и можно спокойно взять бутылку в любом пляже. За еду можно поставить 3,5.

При системе ультра положено посещение трех ресторанов по системе алякарт. Мы приехали в понедельник, во вторник подошла к русскоговорящей Наташе с вопросом про то, как записаться и где вообще рестораны. она меня благополучно послала записываться в самих ресторанах. В результате там уже сказали, что запись на ресепшене непосредственно у самой Наташе или другой администраторши. В среду мест для записи уже не было. Нам было улетать 4, причем нас предварительно прям спросили, когда улетаете, после чего сообщили, что свободные места только 5 и дальше. Честно, было мягко говоря неприятно. Нафига, простите, такой сервис? Сперва она меня отправляет записываться в ресторан, а на следующий день у нее нет мест для меня в ресторане. Значит как-то планируйте свои места в ресторане. К слову сказать, они полу-пустые и почему для нас не нашлось мест мы так и не поняли. Их посещение было включено в стоимость путевки и хотелось бы это реализовывать, а не слышать тупое "Сориииии". Вообще в целом хочу сказать, что взятки там любят и берут с удовольствием. Официанты более охотно обслуживают европейцев и арабов, чем русских. Особенно любят французов, причем это видно сразу. За обедом, завтраком или ужином ты сам пойдешь себе за напитками, им же все принесут и еще несколько раз прибегут спросить что и как. Тебе же тупо улыбаются и твердят :"ХАРАШО?". Под конец это начинало уже просто бесить.

Теперь про море и бассейны. бассейны супер, чистые, хлоркой не сильно пахнет, аквапарк тоже неплохой. Однако на средней желтой горке есть большая щель и многие раздирали на ней локти до крови. Спасателям говорили, показывали, им кк бы по фиг. Ее так и не закрыли. Сразу хочу сказать, что купаться в бассейне можно только пока светло. и хоть они и подсвечиваются ночью, покупаться нам просто не дали в них. Почему??? Нигде не написано, что это запрещено, но нас категорически выгнали из бассейна. Это еще один минус. Почему я не могу покупаться вечером?

Море грязновато, много водорослей и ужасное количество медуз. Они там всех размеров. Жалят очень больно. Ребенка страшно пускать далеко. В итоге ехали за отдыхом на море, но в море толком и не купались. это огромный минус. В том же Монастире на общем пляже их нет, общались с другими туристами, когда летели обратно, в Хаммамете тоже люди спокойно купались в море. Тут же просто какая-то напасть. Поэтому если едете за морем, то не в этот отель.

Отдельный жирный минус нас ждал уже в последний день. наш рейс задержали и наша турагент Нина сказала, что мы спокойно сидим в номерах и ждем вечера, когда будет выезд. Выселение в отеле в 12.00. Но мы спокойно пошли собирать вещи, так как наш турагент сказала, что нас никто не выселит и не выгонит. В итоге в 14.00 нам позвонили в номер с требованием освободить номер, мол уже наст=читали нам штраф 30 динар! Продление стоит 60 динар за сутки, а тут 30 за 2 часа! Вот это сервис. Потом к нам пришли другие туристы, сказали, что их заселяют в наш номер. При том что мы еще до конца вещи не упаковали. В общем пришли мы на ресепшен в 15.00 и штраф чудесным образом превратился из 30 динар в 30 долларов!!!! Вот это скорость роста цен. причем все это не говорится в слух, а пишется на бумажках. Ни про какие штрафы и прочее при заселении никто нам, разумеется, ничего не говорил. Администратор позвал Наташу (да, да, ту самую, что прокатила нас с ресторанами алякарт), Наташа что-то протараторила как всегда, даже не подойдя к нам, и поскорее убежала с ресепшена. Вообще заметили, что сбегать от решения проблем - это нормальная такая практика в этом отеле.

Что касается самой страны, то посмотреть особо нечего. бедность, грязь...жутко. Больше точно туда не вернемся. А если и придется, то точно не в этот отель. Отель на 3. Поставить ему 4 звезды просто не поднимается рука. Из растительности на территории только пальмы. Мебель нормальная, но видно, что не новая. На ресепшене все достаточно потертое. вайфай только там и тот не сильно хорошо ловит.

Надеюсь, была полезна Вам.

Добавлено 06.09.17 21:06 (7 352 символов в тексте)

15:44 07.09.17

Дорогие гости, спасибо за отзыв.
Нам очень важно знать Ваше мнение.
С самыми наилучшими пожеланиями.

14:14 08.09.17

Вероника здравствуйте! А во сколько у Вас был вылет и во сколько Вас забрали из отеля? У нас тоже вылет будет поздний ! Спасибо за ответ заранее!

15:09 08.09.17

Вылет был в 0.20 по местному. Забрали из отеля в 19.45.

08:39 16.09.17

Хочу написать что мы были в этом отеле тоже с конца августа с 29 по 5 сентября. По поводу ресторанов нам также не повезло, как и автору отзыва. Я думаю что таких много, особенно кто едhttps://vk.com/yubochkiibantikiет на неделю как мы. Приехали утром 29, встреча с гидом была утром на следующий день, после встречи сразу пошла записываться, отстоял в очереди почти полчаса, а оказалось что мест в ближайшее время уже нет. У дочки 3 сеноября день рождения, планировали сходить 1 раз именно в этот день, получилось что нам вообще отказали по причине нехватки мест. По поводу моря тоже правда, не знаю с чем это связано, но медузы там были с мая и до сих пор, 4 года назад были в отеле чуть подальше там такой проблемы не было, за 10 дней лишь 1 день было немного медуз. А здесь плавать нельзя особенно детям, каждый день на пляже плакали дети от укусов медуз. После того как старшую дочку укусила медуза в море она больше не купалась, только в бассейнах. По поводу Вай фаянс Вероника не права, мы жили в 3 этажных корпусах, у нас ловил прямо в номере, иногда плохо, иногда очень хорошо. Растительнось на территории отеля на самом деле очень богатая и кроме большого количества разных видов пальм есть и оливковым деревья и много кустарников цветущих и какие-то еще интересные деревья типа наших сосен, я думаю Вероника просто не особо рассматривала. По поводу еды согласна на 100 %, гид в автобусе говорил что у них сезон арбузов, а мы за неделю их так и не попробовали.

20:00 17.09.17

Были с Вами в одно время. Каждое слово подтверждаю! Вы не 4-го сентября вылетали назад?

21:31 17.09.17

Да, 4 вечером

21:54 27.09.17

Мы, значит, с Вами))

Все отзывы Вероника М (1)