Регистрация: 16.08.11

августе 2017
28.08.17 - 04.09.17

3.5

Реальный отзыв об отеле

Только вернулись из этого отеля. Я отдыхала там с дочкой (2 годика) и подругой.

Заселение: приехали мы в отель в 10 утра, уставшие, ночь не спали. Нас дружелюбно встретил Орхан, объявил, что заселение с 14 часов (если освободится что-то раньше, то сразу заселят), сразу одел браслеты, рассказал где ресторан, предложил пойти на море, но сил не было. Конечно ресепшн очень убогий, маленький, грязные столики, но есть куллер с бутилированной привозной водой и кофемашина! Мы пообедали, потом сидели на ресепшн, на заселение было уже много людей. Начали заселять в 13-45, нас первыми наверно из-за ребенка. Мы попросили номер не у бассейна, т.к. там громкая музыка постоянно, а ребенок спит днем и вечером ложится раньше 23 (до этого времени дискотека). И желательно с видом на море, на что нам сказали, что все номера с видом идут с сейфом, а он 2$ в сутки, мы согласились. Еще нам бесплатно согласились дать номер с тремя кроватями, а не с двумя и маленькой детской кроватей. Нам предложили 2 номера в главном здании на втором этаже, один прямо с видом на море (но большой шум от дороги), другой с боковым видом на море и горы. Там даже две дороги, но потише и номер почище и мы его выбрали. Номер с 3 кроватями, 2 мы сдвинули и спали с ребенком, но уровни кроватей разные, а третья кровать просто 2 матраса. Из одеял были сделаны цветы. (Одеяла типа вафельных полотенец без пододечльника). Подушки плоские, маленькие и очень жесткие. Матрасы хорошие довольно, нам сказали, что они новые. Холодильник почти не холодил, там были три бутылки воды, а далее наливать в куллере, сказали вода хорошая. В ванной комнате душевая, туалет, раковина. В душевой немного плесени, но терпимо. Полы довольно грязные везде. Шторы разной длины и ширины, неказистые. На балконе сушилка на стене и 2 табуретки. Телевизор маленький, не плоский (показывал 2 русских канала Россия24 и какой то 8 что ли, в общем смотреть было нечего, читали книги (на ресепшн есть небольшая стоечка с книгами, а так же нарды)). На стене несуразная картина ночного города с мостом. И маленький шкафчик с 2 вешалками и сейфом. Кондиционер дул, но не холодил, мы пока спали, вспотели все, но в этот же день прислали ремонтников и все починили.

Питание: считаю для 3* отличное! Есть с чем сравнить, мы были в Алании в 4* и это был ужас, мяса не было вообще, отравились мы там. А тут все свежее, курица была всегда, много овощей и салатов, 1 раз была говядина, 2 раза рыба очень вкусная. Вкусные торты и восточные сладости. Из фруктов: крюк с, яблоки и апельсины (то очень сочные и сладкие), 2 раза дыню давали. Кофемашина, чай, сок типа юпи, ну и фанта, кола, спрайт. Вино белое и красное (я пить не смогла), так же есть пиво, джин, водка. Барменша девушка приятная. Коктейлей нет, а жаль. Повар приятный.

Пляж: пляж очень классный. Нужно перейти дорогу по мосту, но есть лифты вверх и вниз - это круто. Пляж собственный отеля, народу мало, лежаки, матрасы, зонтики, все есть. Слева вход по песку и камням, там купаются с детьми, справа вход по каменной глыбе, но волны большие, и понтон - оттуда лучше всего, сразу почище вода, рыбки, но с ребенком не подойдет. Приплывают корабли, бросают якорь и купаются туристы, значит это супеиский пляж считается! Туристы за буйками и никому не мешают. Там водятся огромные черепахи, но нам увидеть не удалось, т.к. я не могла плавать, все время с дочкой была, но иногда они и на берег выплывают, нам Орхан видео показывал. Море все время с волнами, то сильнее, то слабже, классно на них прыгать или качаться.

Уборка: ее просто нет, убирают перед заселением и все. 2 раза мы просили помыть пол (его просто поливают из бутылки розовой жидкостью и и тут шваброй), 1 раз помыли душевую, 2 раза вынесли мусор. Пришлось просить туалетную бумагу, т.к. Сами не подкладывали. Просили поменять полотенца и белье 4 раза, просили на ресепшн, т.к. сами уборщицы таких решений не принимают. Поменяли только полотенца. Мы пошли опять, Орхан позвонил уборщице, на что она сказала, что все поменяла. Нам сказали сделать фото. Сделали, показали, после этого сменили простыни, наволочка и одеяла нет. А декоративные синие покрывала даже не застелили, а закинуть комом на шкаф. Нам оставалось 2 дня и мы больше ругаться не стали.

Отель конечно на троечку, он тройка и есть, хотя Пегас его позиционирует как 4*. Берет морем и питанием. Территории никакой, бассейн малюсенький, анимации нет, детская площадка - одно название (качели, горка и качели туда-сюда как весы, все. Причем на солнцепеке, и гулять там можно только рано утром или вечером после захода солнца, иначе все огненное). Есть теннисный стол и несколько качелей с крышами. На пляже воллейбольная сетка есть. В баре На пляже только соки, вода и булки. Есть большая площадка со сценой, светомузыкой, прожектором на пляже, думали там иногда проходит анимация, ан нет, там проводят торжества. При нас была турецкая свадьба. Все ходили смотреть ))) очень красиво все было украшено, цветы, свечи, красные дорожки.

В общем может я бы и вернулась еще, т.к. Нормальный, бюджетный отдых.

В Аланью ходит автобус ?50, стоит 1,5$

Всем хорошего отдыха!

море питание расположение дружелюбность персонала
сервис уборка номеров малюсенькая территория нет анимации маленький бассейн 2 дороги негде погулять нет магазинов
Добавлено 07.09.17 01:35 (5 093 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (4)