Регистрация: 07.09.17
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Santana, мы вернёмся!?

Всем привет, были в Santana с подругой с 15.08 по 28.08, и то, что мы ожидали от отдыха в отеле, было намного лучше наших предположений) Летали от ANEX TOUR. Обошлось без задержек рейса и разных недоразумений.

Прилетели около 19-00 по местному времени, до отеля ехали почти 4 часа, так как развозили всех туристов, примерно в 6 отелей, наша Santana была последней. Прибыли в отель примерно в 23-00, нас сразу заселили в уютный номер на 6 этаже с видом на бассейн и наш пирс. Успели даже на ночной суп.

После ночного супа пошли поздороваться с морем, ночью невероятный вид на Аланию, все в огнях и море прекрасно особенно)

В нашем номере было : небольшой балкон, диван, две одноместные кровати, два зеркала, стол, две тумбочки,телефон, кондиционер, холодильник, шкаф, сейф. Душевая кабина, небольшой напор воды, но сойдет вполне. Были баночки с шампунями и мыло, но мы пользовались своими, фен. При заселении в номере было по два полотенца на каждого, плюс для ног в ванной. После первой смены – полотенца для ног мы больше не наблюдали. Всего полотенца нам меняли 2 раза за две недели, говорят, нужно оставлять «чай», чтобы нормально убирали номер. Постельное тоже 2 раза поменяли. Но это лишь детали, мы особо не привередливые, поэтому наш отдых это не испортило совсем)) Сам номер вполне приличный, комфортный)

Территория: 7 этажный отель, больше чем мы думали) около 1200 туристов отдыхали (так сказал наш гид Мусса). Лобби – диванчики, кондиционеры, телевизоры, вид на бассейн, автомат с соками, кофе. Wi-Fi слабый, но в полночь , когда мало людей, можно даже видео загрузить)) Фотки не проблематично было отправить и созвонится с родными по Viber или What’s Up) Впринципе, кому не нужен для работы, на отдыхе Wi-Fi такой сойдет). В отеле есть хамам, салон красоты, магазин украшений, меха. Так же возле бассейна магазин с вином, сладостями, сувенирами, сигареты, одежда и т.д.. Большой бассейн, возле него бар, столики, на втором этаже детский клуб, бильярд, интернет(платный). Лягушатник для детей, отдельный бассейн с тремя горками, мы катались , понравилось) Амфитеатр - там проходит анимация. Переход к морю : 30 секунд и Вы на море (1 береговая). На пляже бар со столиками, еда, напитки, лежаки с матрасами – бесплатно, также были беседки, где так же можно разместиться с лежаками и плюс столик. На самом пляже галька, мы загорали там один раз, дальше – всегда на пирсе. Вход в море с берега сложный, плиты – нужна спец.обувь. С пирса же есть спуск-лестница, дна там не достать, мы даже прыгали) чистое красивое море, но иногда приплывает грязь – ее убирают, люди сами мусорят ((( Можно встретить рыбок)

В Махмутлар 2раза в неделю приезжает базар. Недалеко от отеля выходили на прогулки , в магазины, также на базар, парки, банкоматы там же. Вдоль набережной советую всем прогуляться- очень красиво).

Питание: ешь не хочу, ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ МОЖНО ЕСТЬ )))) при заезде дают расписание ресторана. Он работает вплоть до 23:30. Ресторан на 7 этаже, есть веранда с видом на море – шикарный вид, но в основном возможно только завтракать, так как потом очень жарко. Проблематично доехать на лифте с нижних этажей во время обеда,ужина,например, но мы жили на 6 этаже, поэтому пешком очень даже хорошо) Кормили отлично, мяса достаточно, овощи-фрукты, сладости – это всегда. Две недели хватило, чтобы разнообразно и вкусно есть каждый день) На территории бассейна каждый день пекли турецкие лепешки а также в баре на пляже с 10-00 до 18-00 картофель фри, макароны, овощи,котлетки, и т.п.) У бассейна угощали мороженным, сладостями и арбузами) На счет алкоголя – в ресторане брали один раз вино, больше не пили-не понравилось, на бассейне и в баре у моря брали пару раз пиво – довольно вкусное, было с чем сравнить (когда были в другом отеле брали пиво-как разбавленное). Больше ничего не пробывали, но в барах есть пиво, раки, шампанское, вино, джин,водка - вроде бы так. Брали в магазинчике при отеле пару раз вино – 8$ - рекомендуем ежевичное и гранатовое.

Анимация: Анимация огонь!???

не давали скучать никому и никогда. Начинается все с 10-00 у басейна, зарядка, конкурсы. В течении дня развлекают народ, очень классная команда) С детьми там самое то было, но мы были без детей))))) Вечером каждый день разная программа в Амфитеатре, сначала мини-диско, после - для всех) мисс/мистер/пара отеля, караоке, турецкая ночь, бинго, фаер-шоу, comedy вечер и другие программы, было очень весело проводить вечера)

После анимации в 23:00 дискотека с аниматорами при отеле, напитки уже платно. 1 раз в неделю (вторник) пенная вечеринка на пирсе – супер! Советую посетить! Оторветесь на славу))

2 раза в неделю выезд в клубы с аниматорами в Аланию))

На счет вируса – ничего не было, купались в бассейне и воду пили и никто у нас не болел)

Вообщем, Santana, спасибо за супер отдых! Было мало, хотелось бы вернуться еще!)

питание анимация море
смена полотенец
Добавлено 07.09.17 10:06 (4 825 символов в тексте)

20:42 13.09.17

Подскажите,можно ли снять деньги с карты сбербанка в лирах?

21:22 13.09.17

Очень развернутый отзыв. Спасибо большое)))

10:34 22.09.17

В лирах и выдают их банкоматы , или в долларах. на выбор. пользуйтесь deniz банкоматами - беспроцентные. И лучше оплачивайте все лирами. так дешевле. Просите называть цену в лирах продавцов.

23:44 24.09.17

Странно, что автор не написал про дичайшую грязь в этом отеле, что в лобби, что в номерах, что в ресторане (грязные столы и стаканы, где с десятого раза попадается более-менее чистый, а иногда еще и с губной помадой).

12:02 05.06.18

Нам видимо повезло! Все было чисто)) никакой «дичайшей грязи»!;)