Регистрация: 07.09.17
августе 2017
25.08.17 - 02.09.17

3.3

Ожидали лучшего

Приехали в отель около 23, за пару минут заполнили бумажки и нас проводили в номер в новом корпусе. Мужчина с ресепшена плохо говорил по-русски и нам он сказал,что в холодильнике вода, фанта и пепси платные. На следующий день гид с турагенства сказала, что это все-таки бесплатно и горничная должна каждый день в холодильник приносить новую бутылку воды (чего не было ни разу). Еще гид сказал, что по приезду нас покормят. А на ресепшене послали за едой на улицу.

1.НОМЕР

Нам все понравилось, это наверно и есть лучшее в отеле. Но мы были в Турции впервые, так что нам не с чем сравнить.

В номере при входе ШКАФ с вешалками,полками, отделом для обуви.

САНУЗЕЛ совмещен. Душевая, унитаз, раковина, большое и зеркало поменьше, фен, вешалка для полотенец. Жидкое мыло в душе. У раковины мыло для рук. Два больших полотенца, два маленьких и одно для ног (по Ревизорро вроде больше для 4* должно быть)

Два раза за неделю нам отключали воду, с унитаза были странные звуки и было такое чувство, что иногда то, что смываешь возвращалось обратно)

КОМНАТА. В комнате было две кровати. Одна двухспальняя, другая - односпальняя. Между кроватями тумбочка. Напротив небольшая стенка с телевизором, двумя зеркалами, под ними минихолодильник. Лоджия. Там два стула, столик с пепельницей, вешалка для сушки. По телевизору около 3х русских каналов (орт, мьюзикбокс и какой-то канал где турки говорят о Боге), остальное на немецком, турецком. В телевизоре есть вход для USB, HDMI. Над кроватями кондиционер (не советую спать с включенным на минимум. Муж простыл на вторую ночь)

УБОРКА. Определяли, что у нас убрали по вынесенному мусору. С пляжа в купальнике, в плавках приносили мелкую гальку. Соответственно это все вываливалось на пол и за неделю эти камушки убрали один раз. Постель и полотенца также - один раз за неделю поменяли, при этом полотенце для ног вообще не положили.

2.ПИТАНИЕ.

В первые дни нам показалось хорошим, но потом стали понимать что у них безотходное производство. Не съели на завтрак - добавим томатной пасты и подадим на обед. Не съели на обед - замажем майонезом и подадим на ужин.

Разнообразие всегда хорошее было, плохо то, что не подписывают об остроте. Не понятно что острое,а что нет.

Мухи всегда и везде. Могли бы хоть ленты для мух повесить.

Чай ужасный. Я пила ромашковый. Кофе пить можно, какао очень сладкий. Еще есть автомат с соками - сплошная химия.

В баре есть газированные напитки, пиво и коктейли наливают бесплатно (на стойке есть виды коктейлей в том числе безалкогольные). Пиво настолько разбавлено, что оно считай безалкогольное.

3. БАССЕЙН.

Два бассейна - большой и детский. Везде вокруг нескользящая плитка. Два спуска-лесенки болтались на соплях, на одной лесенке осталось только две ступеньки. Вода хлорирована. Есть два душа. Лежаков достаточно, всегда было место. Мне не понравилось, что все везде курят. И турки, и русские, и немцы.

Минус работы бассейна - с 10 до 18.

4.СПА.

Спа находилось в подвальчике. Там имелся тренажерный зал (не пользовались), бассейн, сауна и хамам. Бесплатно с 13 до 15. Все остальное время - платно. Мы их услугами не пользовались.

5.ПЛЯЖ

Мелкая галька, постоянные волны, ужасный заход. Везде можно встретить храмающих людей - последствия купания. Пляж Аджара - номер 12. Минут 5 ходьбы от отеля. Лежаки можно занимать за табличкой ACAR Hotel. Первый ряд лежаков - везде платный.

Если едите с детьми, то на море не советую здесь купаться. Лучше выбирайте отель с хорошим бассейном для детей (это точно не ACAR) или вообще другой район.

Кстати у пляжа гуляют с верблюдами. Предложат Вам сфотографироваться, посидеть на верблюде, а потом покажут на попе у верблюда табличку 2,5 евро - фото, посидеть на верблюде по-моему - 10 евро. Мы попались на это)

6.АНИМАЦИЯ.

Она была почти каждый день, но нам это было не интересно. Мы вечерами просто гуляли.

Мы несколько раз ездили в центр Аланьи. Остановки повсюду. 101 и 1 автобус (3 лиры за человека). На пляже Клеопатра понравилось плавать, там заход хороший, но сразу глубоко и волны никуда не деваются.

Хороший плюс - это вход в магазинчик прямо с отеля. Хотя закупались напротив отеля в маркете А101.

7.WI-FI

ВайФай это громко сказано. Местные симки мы не брали, Йота не ловила. Надеялись на вайфай и зря) У меня мог подключиться и очень медленно работать, рядом сидит муж - у него вайфая нет. Видеть видит, но не подключается. Несколько раз звонили домой по FaceTime и то с обрывами

ИТОГ

В следующий раз мы однозначно этот отель не выберем. Не советую этот отель, если едите с детьми. Нам было нормально, но могло бы быть и лучше. Отели 4* рядом были намного лучше

хорошая комната в новом корпусе
уборка питание wi-fi пиво безакогольное мухи
Добавлено 07.09.17 11:26 (4 634 символов в тексте)

20:39 09.09.17

Здравствуйте! Очень обеспокоены тем, что у Вас возникли трудности при работе нашей сети и хотели бы разобраться в ситуации подробнее. Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы (vk.me/yota) Ваш комментарий, номер телефона и точный адрес, по которому наблюдается проблема (город, улица, номер дома).
Мы проведем необходимую диагностику и постараемся помочь.

16:14 02.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.