АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.11
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 7
Читательский охват: 7238
Фото: 128
Отдыхала Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Август 2017

Отдыхали парой в ТОК им.Мокроусова в августе-сентябре 2017 года. Санаторий расположен рядом с базой отдыха Горизонт и пансионатом Кобзарь.

Заселили нас сразу в Морской корпус 22, комната номер 26 на втором этаже. По приезду сотрудница ресепшена провела мини-обзор по территории санатория. На территории есть небольшой магазин с самым необходимым (работает до 1 сентября), несколько столовых (делятся по типу питания и корпусам), медпункт (с очень приятной медсестрой, с которой, увы, вынуждены были познакомиться в ходе отдыха - работает с 8-10 утра, с 13-15 дня и с 18-20 вечера, для отдыхающих ТОКа), аптеки - нет!, хотя на официальном сайте указано её наличие, в дневное время стоит несколько лотков с одеждой и украшениями, палатка экскурсионная, есть бассейн, большая детская площадка, крытый спортивный зал, место для костра (или шашлыков), футбольное поле, много жилых деревянных домиков, центральный корпус (там где ресепшен) и три трехэтажных корпуса ближе к морю. Еще на территории расположено три почти достроенных корпуса. В целом территория санатория очень большая - больше 10 Га, но еще много предстоит сделать.

Море близко только от нескольких деревянных летних домиков и корпуса Морского, от остальных домов придётся немного пройти. Раньше до 2015 года (как выяснилось) пляж принадлежал санаторию, теперь НЕТ, он муниципальный и туда приходить может каждый, на пляже убираются, после шторма убирали водоросли, и мусор от отдыхающих каждый день собирают, стоят урны, есть кабинки для переодевания, лежаки платные - 100 рублей на день, выдают чек, по нему можно весь день пользоваться лежаком, зонты тоже платные, есть навесы, под ними можно находиться бесплатно, если там не стоит лежак.

Вход и выход на территорию санатория по магнитным браслетам, их утрата стоит 450 рублей, при заезде в отель оставляют под роспись депозит - 1000 руб, его отдают при выселении.

Номер нам достался большой, в нем смело можно было поставить еще одну кровать. Есть все необходимое - две односпальные кровати, диван, две прикроватные тумбы, холодильник, шкаф-купэ, ванной комнате - душ, туалет, раковина и бойлер для нагрева воды,в номере кондиционер, на балконе пластиковые стулья и стол.

Горничная выносила мусор каждый день, постельное белье и полотенца меняла раз в три дня, чистоту поддерживала в течении всего нашего там пребывания. Очень приятная и приветливая женщина.

Питание - у нас был шведский стол - завтрак+ужин, кормили очень вкусно, еда домашняя. Кушали в кафе - Лунный свет. На прием пищи также ходили с браслетами, при входе их все прикладывают к сканеру. На завтрак всегда была какая-то каша (рисовая, манная, пшеничная, пшеная), и несколько видов горячих блюд, блины, оладьи, холодные закуски, булка, хлеб, фрукты (яблоки, персики, нектарины, виноград разных сортов), сыр, колбаса, ветчина, язык, овощи свежие (помидоры, огурцы, перец) и утушенные, жаренные, гриль и т.д. Соки, компот, ряженка, чай и кофе из автомата (эспрессо, американо, капучино, латте и т.д.). Минус в том что кофе-машина только одна, а желающих выпить кофейный напиток много особено утром - приходилось стоять часто в очереди. На ужин все тоже самое что и на завтрак, плюс что-то к чаю - конфеты, выпечка, какой-то суп (гороховый, солянка, ростовская уха, борщ и т.д.) - в целом очень сытно и вкусно. Каждый находил что-то по душе. Завтрак с 8 - 10 утра, ужин с 18-20 вечера.

Минус нашего номера был в шумоизоляции, точнее в её отсутствии - если вам не повезёт с соседями, как нам, то будете слышать все что у них происходит - даже храп соседа..

Так как обед не был включён в наш тип проживания, то питались мы в кафе на побережье, в Шок - вкусно, но маленький выбор, обед на двоих вышел в 1000 рублей (чаевые включили в счёт), в Море - дорого, счёт на двоих 1500 рублей, но вкусно, комплексные обеды - из Фиесты ушли голодными (250 рублей), в Учкуевка (за 200 рублей) мы траванулись, больше не ходили, в Кокосе самый дорогой комплекс (350 рублей), остановили свой выбор на Солохе (230 рублей) , хоть и однообразно, но вкусно , несколько раз кушали в Севастополе в центре и делали шашлык на территории санатория в отведённым под костёр месте. Арбузы и персики покупали между торговых палаток напротив пляжа Учкуевка. На рынок не ходили.

В день отъезда (3 сентября) хотя выезд был в 8 00 (заезд к слову с 9. 00) нам разрешили остаться в номере столько сколько нужно, так как наш самолёт улетал в 15 45, поэтому выехали в 13 00 сдав браслеты и ключи!

Отдыхом я осталась очень довольна!! Везде ездили без экскурсий. Рекомендую съездить в Бахчисарай (посмотреть Ханский дворец, Чуфут-Кале и Свято-Успенский мужской монастырь), прогуляться по набережной Севастополя, съездить на Инкерман, Фиолент, Аквапарк ...

В целом я порекомендую отель семьям с детьми, так как много развлекательных программ в этом санатории рассчитано именно на них, из шведского стола можно выбрать еду по вкусу детям, пляж Мокроусова с песком пользовался у деток популярностью и прочее.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
море близко большой и комфортный номер балкон с видом на море ортопедические матрасы на кроватях хороший персонал питание
Минусы отеля
одна кофемашина в кафе одна каша и один суп на выбор тонкие стены в корпусах нет своего пляжа
Добавлено 07.09.17 11:49 (4 964 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:56 06.02.20

Доброе утро.
Подскажите,в пешей доступности кафе были?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Зоя (9)