Регистрация: 07.09.17
августе 2017
28.08.17 - 05.09.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Дешево и сердито

Начну с того, что мы часто путешествуем по Азии (Индия, Тайланд) и вполне понимали что отель 3 звезды будет из разряда "поспать". Но не смотря на это, мы выбирали отель таким образом, чтобы в номере был кондиционер и холодильник и двух местная кровать. На фотографиях они были. Агентство, где заказывали - это подтвердили. Купив билеты, стали ждать вылет, который должен был состояться в 6.30 (специально брали так, чтобы уже днем нежиться на море). Сначала вылет был задержан до 9.30 (авиакомпания вим авиа), затем до 12.30, в результате вылетели мы в 13.30. Приехали в отель мы уже к вечеру, когда было темно. В результате потеряли целый день из за задержки самолета. На ужин не успели. Но это нас не расстроило, мы купили с соседнем супермаркете поесть.

Единственное что порадовало - это расположение отеля. Он находится в центре, 5-7 минут до супермаркета MiGROS(вроде нашего перекрестка), рядом полно магазинчиков, баров, туристических агентств, аренды авто и байков.

Начнем по порядку.

Заселение.

Вдоволь устав от дороги и задержки самолета почти на 6 часов, мы уже предвкушали что нас поселят в номер. Однако какого было наше удивление, когда наши вещи понесли в отель напротив, сказав что это тоже корпус Rosella. Не смотря на то, что на отеле другое название. Номер был 3 на 3 метра. 2 отдельные кровати (детского размера, куда еле помещаешься). Холодильника нет, кондиционер на второй день потек так, что за час была лужа на пол номера. Туалет смывался только если снять крышку унитаза.

Естественно, нас это не устроило. Но общение с нашим отельным гидом и ресепшеном не дало ничего. Сказали что номеров нет и будут только в ЧТ. (мы приехали во вторник). На следующий день гид который приехал рассказывать нам про экскурсии - Марианна, сказала прямым текстом что решать нашу проблему не будет. После того как я уже начал откровенно повышать на нее голос, она удосужилась подойти к ресепшену, где ей сказали что мол номеров с холодильником вообще у них нигде нет и кровати везде стоят по 2 отдельные в номерах и что номера будут только в ЧТ.

Поняв что дело это бесполезное, мы "забили", в надежде на то что в ЧТ нас переселят.

Итого, чтобы вы понимали. У отеля Rosella 2 корпуса, когда нет мест они селят людей в соседние 2 отеля (прямо через дорогу стоят) где номер а в разы хуже чем в rosella. Поэтому рассчитывайте на то что этот отель чисто поспать поесть и полежать у бассейна (если не будет много народу).

Номера отеля.

Первый номер в отеле напротив - тихий ужас. Плюс еще кричал петух в 5 утра где то из соседского дома. Второй номер уже в Rosella был получше - был холодильник и двуспальная кровать (хотя до этого они нам клялись что нигде их нет). Совет. Если вас заселяют не туда не соглашайтесь сразу. Иначе потом чтобы Вас переселили нужно будет ходить и ругаться. Мебель и сантехника все старая в номерах. Стандартные 2-3 "азиатские" звезды

По поводу бассейна. Бассейн не большой. Хотя точно такой же бассейн есть и в двух отелях в которые селят от росселы.

В обед когда жара лежаков не хватает. Можно пойти в другой бассейн, но там нет бара.

По поводу еды. завтрак обед и ужин по времени. На завтрак в основном были овощи, брынза, джем, хлеб, кофе, чай. Обед и ужин примерно идентичны. Обычно что что не съедали, то волшебным образом превращалось в новые блюда на следующий день. Например не доели нут и макароны, завтра суп с нутом и макарошками. Но не все блюда так, но частично, примерно процентов на 30. В принципе, еда нормальная. Алкоголь также - пиво, вино белое/красное, водка местная анисовая, вода обычная, кофе, чай.

Интернет бесплатный в лобби отеля только. В номере платно - 1 доллар в день.

Напротив отеля бесплатный пляж. Лежаки платные.

Экскурсии. В отеле всегда пугают о том что брать их нужно только у них. Но так как мы уже не раз были в Азии и все время брали на улице - знали прекрасно что отельные экскурсии дороже в 2 раза. Чисто мое мнение, но советую брать на улице. Есть агентство с русской женщиной. Если из отеля выйти к морю, далее направо минут 10. У НАТАЛЬИ называет.

Мы взяли экскурсию в Каппадокию на 2 дня за 100 долларов на двоих с отелем питанием и входными билетами. В отеле нам предлагали ее же за 130$ на одного. В итоге с нами ехала женщина с мужем которая купила в отеле за 140 на человека и у них были не включены входы в музеи и питание. Так что подумайте.

По поводу цен в Алании. Не знаю откуда они там такие, видимо думают, что они Европа.

Аренда байка в Алании, Турции

Аренда байка от 20 долларов в день. Чтобы найти место где нам сдали его без прав потратили 2 дня. Ездили без проблем, ни разу не остановили.Сами сгоняли в пару мест (экскурсий) по сути аренду байка отбили и еще остались в выгоде. Советуем съездить в пещеру Дим часам к 4 вечера - там никого нет - красота!

Цена на алкоголь и где его купить

Виски и прочее берите в Дьютифри. Там цены как в московских магазинах и даже дороже на алкоголь (вискарь, водку). Пиво если хотите хорошее берите с собой в багаж с родины (мы брали хугарден 12 банок в багаж). Так как там с пивом беда - в основном эфес (их местное), миллер, хайнекен. Если переводить в рубли то цена за бутылку от 100 до 250 рублей. Пиво лучше всего брать в суппермакетах MiGROS. Цена на тоже пиво в барах где то в 1,5 - 2 раза больше.

Персонал отеля

Почти никто не говорит по английский и весьма этому рады. Иногда они всеже говорят, но когда им видимо "влом" сразу делают вид, что не понимают. В этом случае берите гугл переводчик надиктовывайте в него голосом и показывайте им текст на турецком. Сразу все все понимают.

центр города
заселение номера
Добавлено 07.09.17 17:30 (5 602 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)