Регистрация: 23.01.14
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
августе 2017
20.08.17 - 30.08.17

Отличный отдых

Летали в этот отель с мужем на медовый месяц. Начнем с того, что летели авиалиниями Катар. Летели с Москвы и у нас была одна пересадка в Дохе, для тех, кто не любит холод-одевайтесь, в аэропорту очень холодно, пересадка занимала около 8 часов. Сами авиалинии отличные. Еда вкусная, напитки без ограничений, любые ( соки, воды, виски, кола, джин , пиво, коньяк, ) и так далее, заранее дают меню для выбора еды. Персонал англоговорящий. Выдавался плед и наушники, телевизоры были не во всех самолетах, фильмы есть на русском, там где телевизоры все таки есть. Бронь места возможна заранее. Кто не умеет нужно поговорить с туроператором заранее. По прилету в Мале ждали местный трансфер ( самолет) около двух часов, меньше не бывает. Долетели спокойно за 30 мин до катера. Нам выдавали воду после полета. Приплыли к отелю, нас встретили , дали полотенце и местный безалкогольный напиток. Выдали карту и концепцию отеля, все объяснили. Так как я заранее просила хороший номер, дали номер с ремонтом и плоским тв (134 номер). Номер в честь свадьбы украсили и дали фрукты с вином. Остров огромный, каждый день куда-то ходили. так все не обошли и не обЪехали ( брали велосипеды в прокат) 1день- 5 долларов на человека. Океан теплый, особенно к вечеру. Бассейн чистый и теплый тоже. Персонал вежливый, всегда здороваются, хамов не встречали. За нами сразу закрепили стол в ресторане и официанта. Еда нам очень понравилась. каждый день мясо разное, стейки, тушенное, жаренное, овощи, пасты, гарниры. Мороженное ежедневно разное. Фрукты были всегда ( завтрак, обед и ужин) - ананас, яблоки, папайя, дыня, арбуз, гуава, редко манго и маракуйя ( 1 раз за отдых). На завтрак яйца, тостики, джемы, сухие завтраки, йогурты, фруктовые салаты. Нам всегда было, что поесть. На счет солнца. Там оно очень опасное мы и наши знакомые не заметили, как обгорели. Еще долго лечили кожу по прилету в россию. Берем крем с защитой не менеее 50. там вообще продают 110 степень защиты. Мы облазили три раза за отдых. Номера не все одинаковые, есть поменьше, есть побольше. У нас было бунгало на берегу на две семьи, которое. Они большие. Те которые на 4 семьи они поменьше. номера с примерно 120-155 точно хорошие и берег у них чистый и расположение близкое ко всему. 160-170 примерно, там бережок грязноватый. про остальные ничего не можем сказать. Каждый вечер были развлечения на острове в отдельном помещении с баром. Танцы, песни, конкурсы, живая музыка. Мы не скучали. Думали будет скучнее вечерами. Для любителей кальяна- он есть на острове. Можно даже на пляж заказывать. Для любителей пить и есть лучше брать все включено. Питье на острове очень дорогое. Бар для все включено пополняется ежедневно ( два спрайта, колы, швепс, 4 воды). Во все включено входит сауна и хамам. Есть водный спорт на острове и спа центр, советую и то и то, цены конечно высокие на все. Ежедневно кормят акул и скатов в 18.30. Можно сходить для разнообразия. Плавать в масках можно где водные бунгала и где снорклинг центр. Во все включено еще входит бесплатная рыбалка, записаться нужно хотя бы за 3 дня. ( забавно, можно съездить для разнообразия). Интернет хорошо ловит там где проходят вечерние мероприятия. На ресепшене всегда народа много. В бассейне не плохо ловит и в баре на пляже. В остальных местах плохо. Нам с мужем этот отдых запомниться навсегда, такие краски невероятные, а природа просто класс, вы никогда не пожалеете, что приехали сюда. Не слушайте тех, кто пишет, что на мальдивах скучно и в этом отеле старые номера и мебель, еда невкусная и все такое - ЭТО НЕ ПРАВДА. Все отлично, мы ехали тоже с такими намерениями, но все превзошло наши ожидания. Океан теплый, номера чистые, еда вкусная, развлечения есть с утра и до ночи, обслуживание хорошее. Не сомневайтесь, берите путевки и смело спешите в SUN ISLAND. Этот остров выбирают даже те, у кого есть возможность поехать в более дорогой отель, потому что он большой, очень красивый, там есть что поделать любому человеку и никакие мелочи неприятные не помешают вашему отдыху, надеюсь. Писала каряво, так как отзыв большой. старалась описать все.

Татьяна оценила сервисы

всему плюс
не работает концепция все включено после 12.00 в день отъезда отъъъъ мы голодали пока нас не забрали и мы не поели в аэропорту.
Добавлено 07.09.17 18:42 (4 074 символов в тексте)

09:10 22.09.17

Скажите сколько стоит кальян?

14:56 22.09.17

Обычный стоит от 10$ в зависимости от того на чем курите( вода 10$ и так далее..), его хватает на пол часа, замена угля 3$, но мы уговаривали бесплатно постоянно, так как часто курили кальян, в последний день познакомились с директором сети табаков и кальянов и оказалось, что есть отдельный прайс на хорошие кальяны( миксы очень приятные)-цена на все кальяны 15$, курили часа два, меняли уголь бесплатно, в итоге ушли, а кальян так и остался хорошим.

21:16 22.09.17

А в каком месте дают кальяны?

10:10 23.09.17

В лобби баре у бассейна, где проходят вечерние мероприятия, вход напротив волейбольного поля

10:12 23.09.17

Спасибо.а как попросить премиум меню?

10:13 23.09.17

Вы его так же можете попросить там, где дают обычные кальяны, а директор выглядит: высокий, с весёлыми кудряшками, его из далека видно, он обычно тусуется, там где бильярд в лобби баре и предлагает свои кальяны хорошие, но вроде не каждый день, знаю, что точно по понедельникам

20:07 08.10.17

Трансфер до отеля вы оплачивали дополнительно или же у вас он входил в стоимость тура?

14:40 10.11.17

Уважаемая Татьяна,
приветствуем из Sun Island Resort & spa!
Спасибо, что выбрали наш отель для своего романтического путешествия и рады, что отдых превзошел ваши ожидания

Благодарим Вас за отзыв и надеемся, что он поможет другим гостям при выборе острова для своего путешествия!

Надеемся увидеть Вас снова!
С уважением,
Елена
Sun Island Resort &spa

P.S.
Время ожилдания трансфера зависит от времени приземления международного рейса - в день из Мале до Маамигили летает около 5 рейсов - 7:30, 11:00, 14:00, 17:00, 21:00 и 23:15
необходимо учтывать время на прохождение таможни и получение багажа, а так же вемя на регистрацию внутреннего рейса, поэтому время ожидания может быть до пары часов, а иногда почти сразу попадаете навнутрений рейс.
Расписание трансферов на каждый день составляется накануне дня прилета, отель не может гарантировать оопределенный рейс или время за несколько дней.

08:16 13.03.18

Татьяна, скажите, заход в воду у впшего номера был хороший? Как быстро начиналась глубина, были ли кораллы в воде и насколько сильные волны? Читала в других отзывах, что эта часть острова самая «волнистая» :))

10:25 13.03.18

Нам показалось, что у нас было самое лучшее расположение номера в отеле, все рядом, очень спокойно и невероятно чисто. Те номера, что ближе к главному мосту отличаются по чистоте песка у берега, босиком не походишь, грязными камнями с тиной и сломанными деревьями. У нас было очень чисто, приятно ходить, лежать, заход в море отличны, глубина начинается как надою долго не бродили, никогда в этом месте за весь отдых не было не акул не скатов, в отличии от других мест( там где их кормят, коса, и главный пляж). Волны если и были то в меру спокойные, мы купались, и нам любителям волн, это совсем не волны. Так пару раз поймали большие и все. Даже не интересно.

12:38 13.03.18

Татьяна, спасибо вам за ответ! Я тоже из миллиона отзывов проанализировала всю информацию и сделала вывод, что хотела бы отдыхать в бунгало 120-140 номеров :)
А раз волны не большие, то все сомнения совсем развеялись! Благодарю вас!