Регистрация: 16.02.14
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Отличный отель

Отдыхали в отеле с мужем с 27.08 по 04.09.2017г.

Немного лирических отступлений.

Летели от Анекса турецкими Авиалиниями. Ну что сказать Анекс- на высоте. Турецкие Авиалинии выше всяких похвал. Первый отпуск такой- когда все прошло без сучка , без задоринки. Хотя, если честно, переживала, начитавших отрицательных отзывов и об Анексе и о Турецких авиалиниях и собственно об отеле.

Самолет небольшой Боинг. Расстояния между сиденьями оч комфортные для высокого роста. Питание- горячее и приличное, столовые приборы металлические. В полете туда- спиртного не давали, видимо по причине времени суток- типа завтрак был, а вот на обратном пути- ужин и одновременно с питанием ( кстати- на выбор), раздавали бесплатно спиртное- виски Балантайнс, водка Абсолют, пиво, вино красное в бутылочках. ( это из того, что я заметила). Виски налили полстакана со льдом. Из безалкогольных напитков приятно удивило наличие Айрана. И что то никого не испугало, что мы щас все перепьемся и порежем друг друга металлическими ножами))) В туалете- одеколон и крем для рук и тела) Персонал говорит только по английски и по турецки, что абсолютно не напрягало и не мешало. Взлет- посадка- минуту в минуту. Каким то непостижимым образом обратный полет занял на 50!!!!!! минут меньше времени. Хорошо, что наш встречающий имеет обыкновение приезжать заранее)))

Вобщем ни грамма не пожалела, что заплатила подороже за турецкие авиалинии. Рекомендую.

Теперь собственно об отеле.

Приехали в отель около 9-30. Получили браслетики и карточки на полотенца. Пошли завтракать и к релакс бассейну.

Заселились около 13-30. Собственно и не ожидали , что заселят раньше. Если заселение с 14. Никаких проблем.

На ресепшен работала русскоговорящая девушка Фелиз. Читала в отзывах , что она гадкая и все такое. Ну, не знаю. Милая, улыбчивая девушка. Мы получили номер 1468 на 4 этаже. Нам он сперва не понравился ( внизу имелись установки кондиционирования, которые шумели). Без проблем- нам тут же предложили другой номер. Мы сказали, что подумаем. Пожалуйста, думайте до завтра, если что то не устроит- подходите. И все это нормально, без всяких вымогательств и т.д. Я вобще принципиально никогда не доплачиваю на месте ничего, и знаете, за все время своих путешествий меняла номер 1 раз. Ну и на эту тему сразу не оформили сейф, т.к мы все раздумывали с номером. А потом ка то мы его и не стали брать, первый раз, надо заметить. Ничего у нас не пропало. Все запирали в чемодан и ок. Кстати гид сказал, что отель не славится кражами.

Выдали карточку от номера и тут же можно стало подключить бесплатный вай фай. Который работает в основном в Лобби. Нам собственно этого хватало.

Кстати, при выезде и сдаче номера в 12 часов, вай фай тем не менее не отключают. Мы сперва хотели номер продлить, так как уезжали в 17, потом не стали этого делать. Привести себя в порядок- принять душ, переодеться можно рядом со Спа, там где выдают пляжные полотенца, рядом с туалетом есть переодевалки ( и мужские и женские). Там- душ, зеркало, фен и розетки. Кстати- фен НЕ работает. Я воспользовалась своим.

Номер 1468. 4 этаж. Вид на море и на релакс бассейн. Кондиционер во всех номер настроен централизованно, т.е. в солнечных номерах + 23, в теневых + 25. И все, как ни крути. Нам это н е мешало, мы кондиционером не пользуемся, а спим с открытым окном. Вот тут засада. Дорогу реально слышно и очень. С закрытым окном, все ок. Ничего не слышно. Так что наличие дороги все таки минус.

На балконе-столик, пепельница, 2 стула. И маленькая сушка где-то см 60 ввиде прикрученной к стене палки. Так что рекомендую брать веревочку с прищепочками) Не люблю свои труселя развешивать на перилах.

Странно как то работает подача воды в номере- волнами- то холодная, то горячая. Ну- это мелочи. Уборка ежедневная и приличная, независимо от наличия чаевых. Почему то не всегда докладывали- гели шампуни, но без проблем- спрашивали- выдавали. Мини бар пополняли вода простая, вода минеральная, газировка, соки. Полотенца белые и читые. И вобще отель достаточно новый, не потрепанный. В номере у нас был телевизор BEKO, имелся разьем HDMI , а вот разьема USB не было. Также в номере имелось 3 розетки ( я приперла свой тройник, памятуя о том, что вечно не хватает розеток, чтобы подзарядить всю технику). Да- фен в ванной приличный и достаточно мощный. Своим не пользовалась.

Писали в отзывах про грязные лифты. Ну что сказать, с утра они все чистые. Сами отдыхающие их засирают. Согласитесь, ну возможно за каждым подтереть. А люди жрут , пьют в лифтах, ездят босиком и в мокрых купальникахВобще наличие быдла как отчественного так и импортного это отдельная темаВот ведь есть питание на пляже для тех, кто не в состоянии оторваться от пляжа.. так почему же надо переться в мокрых трусах в главный корпус и сидеть мокрой жопой на бархатных креслах? Неужели самим приятно

Из бассейнов мы ходили в релакс. Так как хотелось пенсионерской тишины и покоя. А детей надо заметить было полчище просто, несмотря на начало учебного года. И за детьми особо никто и не смотрит Немудрено что они болею всякими коксаки залезают в бассейн, кто в памперсе, кто с едой, кто со стаканом.. ныряют, воду хлебают и т.д. И всем прям медом в релакс намазано, мало еще 4 бассейнов((( Пару раз видели, как служащий выгоняет, но что то безуспешно. Несколько раз сами делали замечания, за что и были посланы куда подальше.

Пляж. Большой, широкий. Лежаков под навесами хватает всегда. Мы уходили подальше, в самые дальние ряды от шума и гама. Если лежать ближе к воде- дороги н е слышно совсем, чем дальше от воды- тем больше слышно дорогу. Что есть то есть. Пляж песчано галечный. Начиталась отзывов- потащила с собой тапочки специальные. В итоге- не пользовалась. Галька- не критична. На входе мелкая, а потом сразу глубина. Утром пляж чистят трактором. Днем официант ходит собирает стаканы. А вот мусормусор есть((( Опять же отдыхающие- сами свиньи еще те((( На пляже всего 1 туалет при входе и не очень чистый.

Анимация. Нельзя сказать, что ее совсем нет. У бассейна какая то развлекуха- конкурсы и т.д., парень на пляже ходит зазывает в волейбол играть. Вечером какая то музыкальная программа. Мы не ходили- нам не интересно.

Если хотите посетить ресторан а- ля карт, надо записываться сразу по приезду. Мы пока думали- попасть смогли только в турецкий Tulip. Мило, приятно , симпатично, музыка, официанты) Ничего особенного в меню, но в качестве развлекаловки можно.

Питание понравилось. Все разнообразно и вкусно. Наконец то попробовала артишоки)))) Один раз только мы ходили через полчаса после открытия- это ужас, много народа и очереди реальные. Потом ходили за 30 мин до закрытия. Все есть, народу мало, очередей никаких. И как раз в это время на гриле все прожаренное так, как надо. Да, пару раз гриль реально дымил, когда жарили какие то фрикадельки. Но опять же не критично, можно выбрать массу других мест, где сесть, включая террасы на открытом воздухе. Да- 1 раз видела грязную тарелку, 1 раз не было чашек ( без проблем- налила в стакан), 1 раз попались кислые макароны и несвежая курица Но ничего тарелки и стаканы поднесли, кислое есть не стала, только и всего. Кто пишет , что есть нечего- не понимаю.

Спиртное. Нормальное. У меня на дрянное спиртное- аллергия. Сразу покрываюсь красными пятнами жуткого вида. Здесь все было нормуль. Пиво, водка, коньяк, джин, вино, шампанское ( кстати- многие его обзывают сидром- а по мне так на жаре - самое то - шипучая кислятинка)))По желанию - бармены мешают коктейли ( ну- уж как могут)))) В лобби- вкусный кофе по турецки.

В отеле есть магазинчики ( ничего не покупали), услуги тату, фотоуслуги, парикмахерская. Я подстриглась 10 евро. Заранее оговаривайте стоимость услуг и торгуйтесь. Как выяснилось 10 евро это только стрижка и все. И идешь потом как лахудра, а укладка это еще 10 евро))) как потом выяснилось))

Еще есть зал с игровыми автоматами платными и боулинг.

Экскурсий никаких не брали. Гид от Анекса- молодец- все на инфо встрече рассказал, особо настаивать на экскурсиях не стал.

На обратном пути завозят в торговый центр. Там все очень дорого, потерпите до Дьюти фри. Там все есть и рахат лукум и пишманье и чай и кофе и масло и само собой сувениры. От отеля я слышала можно поехать в Манавгат на рынок. Мы не ездили.

Персонал мне понравился. На ресепшен Фелиз говорит по русски, гест релейшенс говорит по русски. Этого достаточно. С остальными достаточно было улыбок и мы друг друга понимали) какого то предвзятого отношения к русским я н е заметила)

Кароче- кто ищет то всегда найдет) Кто то ищет недостатки, кто то наоборот))))

Вобщем отель мне понравился. Хорошее соотношение цена- качество. Люди, просто читайте внимательно отзывы, что бы потом наличие дороги или отсутствие анимации или галечный пляж не стали неприятной неожиданностью.

А откровенно отрицательные отзывы об отеле считаю заказными.

Кстати, ни одного больного вирусом Коксаки я не видела)

одни плюсы
наличие дороги
Добавлено 07.09.17 19:48 (8 940 символов в тексте)

15:47 08.09.17

море сразу сильно глубокое?

21:28 08.09.17

Да. Метра через 2 сразу глубина, муж 1.70 дно не доставал ногами.

18:35 12.09.17

Есть ли дискотека после анимации и много ли молодёжи?Спасибо!

19:29 12.09.17

Если честно, дискотекой не интересовалась. Молодежи было много.И с детьми и просто пары.

00:43 13.09.17

Подскажите пожалуйста, бармены и официанты по-русски понимают? Или с ними на английском надо?)

20:19 13.09.17

Как то я общалась с ними без английского))) В баре есть меню, а в ресторане в основном только вилки- ножи просила.

22:45 13.09.17

Спасибо) учтем)

23:37 14.09.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про браслеты. Вам одевали оранжевые? Если да, то это ультра?

14:21 15.09.17

Здравствуйте! Да, нам одевали оранжевые браслеты- это ультра все включено. Т.е. еда и выпивка круглосуточно. Я периодически пыталась сходить- хоть посмотреть- чем ночью угощают- да так и не дошла)))А у тех, у кого синие браслеты- выпивка до 24.00, а дальше за деньги. В барах в меню стоят цены и пометки- что для Ультра- бесплатно. У многих были синие браслеты, а не только у иностранцев.

21:56 15.09.17

Здравствуйте!Спасибо за подробный рассказ об отеле.Собираемся его посетить в начале октября.Меня больше волнует глубина моря. Оно по всему побережью сразу глубина? Или есть места более пологие? Еще расскажите про релакс бассейн пожалуйста.

23:38 15.09.17

Спасибо большое

00:21 16.09.17

подскажите, сколько по времени до отеля от аэропорта ехать?

00:24 16.09.17

Здравствуйте! Думаю да- везде море глубокое. В 2015 году отдыхали в 2 км от этого отела- точно такая же история. Но это не критично. Я, например, плавать не умею, болтаюсь на подушечке надувной)))) Детки вокруг тоже все кто на кругах, кто на матрасах.При выходе из отеля к бассейнам если повернуть налево- будет бассейн с горками, если повернуть направо, за углом корпуса будет релакс бассейн. там есть табличка- мимо не пройдете. В нем работает джакузи. Утром до 12 часов, вечером где - то до 4. Глубина бассейна -1,35. Еще на этаже B есть крытый бассейн (взрослый и маленький лягушатник), но они были закрыты.

00:27 16.09.17

До аэропорта около 1,5 часа.

20:27 16.09.17

Спасибо огромное за ответ. Я тоже не умею плавать на глубине,комплекс и страх.(в детстве тонула)Буду барахтаться на подушке.Летим с сестрой 4 октября от анекса 10 ночей.Настроены на позитив.

10:02 22.09.17

Добрый день! Подскажите а далеко ли отель от моря? как обстоит дело с шопингом с этого отеля? заранее благодарю за ответ

00:46 23.09.17

Здравствуйте.В отеле есть магазинчики ( ничего не покупали), услуги тату, фотоуслуги, парикмахерская. В магазинчиках этих цены высокие, но есть все необходимое - надувные штуки для моря, очки, одежда, полотенца, обувь и т.д. Можно доехать на автобусе до Манавгата там есть рынок. Продавцы магазина шуб и кожи предлагают поездки в торговые центры . Народ ездил, не знаю- купили что или нет. На обратном пути в аэропорт завозят в торговый центр-там все очень дорого, раза в 3 дороже, чем будет в дьюти фри. Есть рахат-лукум, пишманье, масло, сувениры. За нами заезжал ювелир, у которого , отдыхая в Сиде в 2015 году я кое что покупала, и возил нас в свой магазин в 2 км от отеля. Если интересно могу дать его координаты

Море совсем рядом. Идти буквально минут 3-5.

Все отзывы Наталья Я (7)