Регистрация: 08.09.17
августе 2017
01.08.17 - 05.09.17

4.2

Поездка с ребенком

Ездили в конце лета 2017 года в этот отель с ребенком 2х лет.

После покупки тура чуть позднее поняли, что как сам отель так и сам город для отдыха с детьми не предназначен, но решили всетаки сьездить. Уж очень хотели на море, и думали разберемся на месте.

Покупали тур через OnlineTours, там совершенно не озаботились о том что мы едим с ребенком и возможно стоило бы предложить что-то другое. Ну да ладно.

Отель по середине города, так что начну с него.

Очень много русских туристов. Также есть греческие, англоязычные и немецкие туристы.

Довольно много русскоязычного продовцов и официантов, вас скорее поймут на русском чем на английском.

Сам город (поселок) по сути состоит из дороги разделяющей первую и вторую линии отелей и набережной. На дороге очень узкие пешеходные зоны заставленные товаром. По набережной ездят машины и мопеды. Т.е. ребенка нигде не отпустишь (а он у нас бегающий и в коляке не сидит).

Очень много магазинов: продукты, сувениры, оливковые масла и косметика, одежда, инвентарь для плаванья (советую купить в первый же день или взять с собой), ювелирка и куча меховых салонов. Цены в среднем как в Москве, но очень дешевое и вкусное вино.

На набережной много ресторанов на любой вкус от китайской кухни до ирланского паба. Много дискотек. Есть даже Quest Room свой.

Много пунктов аренды автомобилей, мопедов и квадроциклов, на последних с удовольствием ездят толпы туристов (видимо по местным горам). Аренда автомобиля стоит от 50 евро.

Для маленьких детей нет ничего (кроме площадок на Star Beach, до которых еще надо дойти)!

Есть парк с игровыми автоматами, но это скорее для подростков.

А так поселок довольно маленький можно обойти быстрым шагом за минут 40. Со сторы набережной довольно красивый на фоне гор и моря.

Про пляж.

Пляж у отеля (и ближайшие пляжи) состоит из трех полос:

1 Мелкая галька

2 Окаменевшее глиняное дно

3 Каменное дно

Прибой довольно сильный, т.к. тут всегда ветрянно. Заходить в воду довольно сложно, некоторые падают. Морских ежей не было, но в других местах (около порта) они есть.

На протяжении метров ста если повезет найти камень можно стоять. Вода очень прозрачная и очень много мелкой ребешки прямо около берега. Поэтому многие плавают с маской или в очках.

Лежаки стоят 9 евро и на пляже можно заказывать напитки и проч. Со своим нельзя. Видели как группа наших туристов отдыхала со своим винорадом и очень возмущались когда их пытались прогнать. Но тем не менее посетить пляж можно и абсолютно бесплатно, правда сесть будет негде.

Про отель.

Довольно хорошие интерьеры. Очень приветливый персонал. Часть персонала говорит на русском (даже встречаются чисто русские), другая часть понимает английский.

Нам дали номер с балконом на внутренний двор. Это по началу нам жутко не понравилось, но потом мы поняли, что с ребенком это был самый лучший вариант так как вокруг очень шумно. Поставили детскую кроватку-манеж. Внутренний балкон нас очень спас, на нем мы и проводили вечера с вином из местного супермаркета. Внутренний дворик довольно красивый.

Звукоизоляция номеров так себе. Но когда в отеле было мало народу было довольно тихо, т.е. звуки с улицы не слышны, а там очень шумно. Но когда приехал народ стало менее комфортно, т.к. доносятся звуки из коридоров.

Очень хорошие двойные шторы, с помощью которых можно в самый ясный день устроить ночь. Очень помогло выспаться.

Душ на полу с небольшим порогом и перегородкрой от унитаза. В целом с санузлом проблем не было. Гигиенических средств и полотенец дали много (на троих включая ребенка).

Еда в целом нормальная. Брали полурацион - завтрак и ужин, обедов там нет. Давали салаты, горячее и десерт, на ужин иногда суп. На завтраках выставляли тостер. Есть один детский стульчик, но не очень хороший.

Попытались пообедать, нам сказали, что всего меню нет, есть только некоторые позиции типа салатов и бургеров. А все меню будет доступно к трем. Меню конечно больше барное. В результате ходили обедать в рестораны на набережной. На троих получалось от 25 до 35 евро + чаевые. Кухня везде очень вкусная, особенно блюда гриле. Везде в качестве гарнира используется картофель фри (даже в детском меню).

Вообще с ребенком в отели мы были одни, что как бы намекает. Но персонал вел себя очень приветлево и в первое время нас даже высаживали на улицу (на пляж), т.к. ребенок нервничал есть в присудствии большого количества народа на фуршете. Потом когда он привык мы начали есть со всеми.

Рядом с отелем есть два супермаркета, один (на лево) поменьше, подороже и поближе, второй (на право) побольше, подешевле и подальше. Во обоях полный список товаров, даже наши (!!!) подгузники есть.

На улицах изредка встречали детей, но либо местных либо греков также приехавших на отдых, и все только в колясках (что для нас не вариант).

В общем, отель хороший, поселок тоже, но не для отдыха с детьми в таком возрасте.

пляж нормальная еда очень приветливый персонал центр города
поздно начинает работать кухня один детский стул нет детского меню
Добавлено 08.09.17 12:47 (4 887 символов в тексте)
Все отзывы Николай (1)