Регистрация: 01.07.15
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Достойный отель, можно вернуться

Доброго дня всем!

По свежим следам сразу пишу отзыв, буквально сегодня ночью прилетели)

Отдыхали компанией 3 взрослых и двое детей. По приезду (до 14-00) номеров свободных не было, но после 15$ нашёлся один с допкроватью для части нашей компании) через 2 часа -соседний номер для второй части бесплатно) мы пока сходили на поздний завтрак и в бассейн. Номера на 2-м этаже (с 3..), ну, знаете, наш первый в Турции нулевой. Очень хорошие номера, светлые и чистые. Уборка качественная ежедневно, горничная приветливая и аккуратная, так было весь период нашего проживания. Окна у нас были на центральный вход, напротив развеселое кафе с кальяном и музыкой, но в 23-00 все затихало. Здесь же напротив магазин со всякой всячиной, для сувениров и подарков. Цены как везде, если не заморачиваться с брендами и особенными подарками, то смело можно все купить здесь. Продуктовые подарки (вино, чай и тд) мы покупали в сетевом Мигросе, через перекрёсток от отеля. Практически везде расчитаться можно картой, деньги принимают любые по местному курсу, больше в ходу доллары и лиры. Любят мелкие деньги. На рецепшене все разменяют без проблем.

Далее об отеле: персонал работает очень хорошо, не скажу, что очень сильно стараются угодить, моментами замечала некоторое раздражение, но это, наверное уже усталость, все-же близится конец сезона. Но нельзя сказать, что кто-то явно был невежлив. Все корректно и, самое главное, работа делается)

Анимационная команда весёлая, на мой взгляд не ориентирована на детей младше 7 лет, хотя малышня без внимания не оставалась) Мы регулярно посещали минидиско. Миниклуб как бы есть, но он настолько мини, что больше 3-4 детей там просто не влезет) и режим работы мне показался не удобным: с 10 до 12 и с 15-30 до 17. Хотя там всегда ребятня была. Рисование, лепка, роспись на футболках. Больше я ни чего не видела, но мы и были там всего два раза, наш режим не совпадал)

Питание: кто был в Турции, тот знает-все включено. Мы брали только термически-обработанную привычную нам еду, поэтому обо всем разнообразии рассказать не могу, но оно было. Ни каких тухлых, испорченных продуктов я не видела. Запах тоже всегда был нормальный. В этом отеле на мой вкус все немного пересоленое, мой сын почти ни чего не ел (но это не показатель, он вообще сложно ест). Что понравилось безоговорочно: каждый день рыба, мясо, причём повар явно с мясом умеет работать, очень сочное, вкусное, ароматное! Голодным точно ни кто не оставался) Ещё нам понравился богатый выбор варений и топингов на завтрак, дети это оценили) Фрукты всегда, разнообразные. Много сладостей, на удивление вкусные торты, похожи скорее на домашнюю выпечку. И ещё очень понравились запечённые фрукты, рекомендую!

Обслуживание в ресторане хорошее, быстро (иногда очень быстро) уносят грязную посуду, постоянно трут и заметают полы, так что мой сын пробегал босиком без проблем все две недели)

Бассейн: один большой с горками, которые работали с 11 до 12 и с 16 до 17. Детский лягушатник тут же рядом. Лежаков много.

Лобби: на пляже и возле бассейна с 10-00, вроде до 18-00, на пляже точно не знаю. Пиво там было всегда, а вот с напитками для детей как-то через раз: то фанта, то кола, то сода, то спрайт. Вода в кулере. Мороженое днем у бассейна, все хвалили. В отеле лобби до ночи работал, народ активно пользовался.

Вода в бассейне в первой половине дня довольно прохладная, мы приходили после 16/00, тогда уже прогревалась. В детском намного теплее.

Пляж: собственный, как везде в Чамьюве: вначале широкая полоса крупной гальки, ближе к морю полоса мелкой, при входе мелкая галька с крупным песком, полоска гальки покрупнее. Заходить в воду и выходить в штиль не проблема, а вот даже при небольшом волнении не очень комфортно. В обуви проще, хотя камешки в неё тоже заросто попадают и мешают, так что кому как. Вполне чисто, урны для мусора на каждом шагу, с утра всегда пустые. Лежаков и зонтиков хватает, если приходить до 10-00, позже видела, что бывали сложности, но сотрудники активно решали проблему. Само море - очень соленое и очень чистое. С маской с удовольствием можно поплавать, хотя до Красного, конечно, далеко) для дайвинга есть места, туда можно съездить с экскурсией. Так же на пляже работает фотограф и предлагают разные морские забавы. Развлечения от отеля стандартные: утренняя гимнастика, волейбол, бочча. После обеда не знаю, мы не ходили.

Ну, и самое лучшее: хамам. Обязательно идите, не пожалеете. Закир, привет и спасибо! На следующий день после приезда мы всей командой пошли на пакет: сауна-пилинг-пенный массаж-общий массаж-уход за лицом. Дети сначала припухли от страха, потом расчухали кайф))) да их ещё в бассейн с рыбками усадили на пилинг, да ещё шоколадные маски на моськи нанесли! Смеху было! Настроение на три дня) Потом я ходила к девушке по имени Дария на массаж, знаю в этом деле толк, мастер достойный. Очень советую посетить спа в отеле. Так же хвалили парикмахерскую отдыхающие, но я сама не была.

Вокруг отеля много чего, при желании и наличии финансов аниматоры организуют поездку в ночной клуб. Выбор экскурсий огромный. Шоппинг-центры работают, кожа и меха, текстиль, посуда, украшения - увезут и привезут, сориентируют по ценам и торгу (он необходим!!!) Подруга купила кожаную косуху, до 300$, стартовая цена была 700$. Смело обращайтесь к своему гиду, или к представителям в холле.

Ни каких больных мы не заметили, если кто-то и болел, то об этом нам было не известно. Поскольку мы были с двумя детьми, то общались с многими родителями и ни каких проблем в плане здоровья ни у кого не было.

Отель хороший, работа отлажена, смело можно ехать как взрослым, так и детям.

чисто хорошее питание удобное расположение персонал спа/хамам
серьезных не нашли
Добавлено 08.09.17 14:43 (5 616 символов в тексте)

18:59 11.09.17

Ни слова о море и пляже... Про косуху за 300$ написали, про пляж ни слова.

19:45 15.09.17

правды ровно наполовину