Регистрация: 08.09.17

Отзыв об отеле D&D Resort (отель был переименован 01.03.23)
сентябре 2017
01.09.17 - 08.09.17

Отличный отель за свои деньги

Отдыхали здесь с молодым человеком с 1.09.17 по 11.09.17. Целью отдыха было ничегонеделание и немного путешествий.

Прилетели мы поздно, в отель добрались только к 11 вечера - поужинать, естественно, не успели. Заселились в номере - третий этаж, самый дальний корпус, у бассейна. Окна выходят на тихую улочку и море. Познакомились с парой в соседнем номере, они нам дали парочку советов и наставлений. Благодаря им узнали, что прямо рядом с отелем есть великолепная пиццерия Volkano, где мы и покушали тем же вечером, когда прилетели. Круг пиццы в среднем стоит 7-10 евро, в зависимости от начинки. Напитки - от 1,5 евро, насчет алкогольных не знаю, не интересовались. Плотно покушали в пиццерии на 12 евро и прогулялись до моря. По пути к морю есть куча милых магазинчиков с сувенирами, а также магазинчики с едой, прокат машин, салоны красоты, таверны, кафешки. Море в 5-7 минутах от самого отеля. Также в 5-7 минутах есть большой магазин с едой и сувенирами (он находится прямо через дорогу от пляжа), а в другой стороне есть магазинчик с продуктами - называется EUROPA - там цены на порядок ниже, чем в маленьких магазинчиках у отеля.

Номер хороший, с ремонтом. Довольно просторный, на двоих места хватает. Сантехника нормальная. Только вот унитаз именно у нас в номере протекал, когда нажимаешь на кнопку смыва, из-за этого весь пол был в воде и отчасти в том, что вы только что спустили в унитаз. Просили на ресепшн разобраться с этой проблемой, на что нам ответили, что сантехник придет в течение часа. По итогу мы просидели в номере три часа, вместо того, чтобы идти на пляж, но никто к нам так и не пришел. Так и жили с протекающей трубой, подкладывая на пол маленькие полотенца.

Кондиционер платный - 6 евро в сутки. Есть сейф, тоже за дополнительную стоимость. Холодильник дают в аренду - 15 евро в неделю. Мы взяли и ни разу не пожалели - между приемами пищи в столовой иногда хотелось кушать, поэтому мы накупали йогурты, фрукты и воду, хранили в холодильнике и горя не знали.

Номера убирали не каждый день - иногда у уборщиц был выходной, иногда до нас, видимо, не доходили. Белье и полотенца меняли раз в пару дней, мусор почему-то убирали тоже так же.

Питание здесь трёхразовое. По сути, серьезно, завтрак, обед и ужин. Завтрак: 7:30 - 9:30, обед: 12:30 - 14:00, ужин: 19:00-21:30. Выбор еды нормальный, голодными точно не останешься. Разнообразие каждый день. Дают свежие фрукты - арбуз, дыня, виноград. По утрам - тосты, вареные яйца, каша, два вида джема, шоколадная паста, чай/кофе/горячий шоколад. На обед есть суп, мясо/рыба (чаще всего это курица, но был также кролик, свинина, говядина, баранина), на гарнир - рис, макароны, пюре. Есть салаты разные. Ужин примерно такой же. Из напитков - газировка, сок, вино.

- В описании отеля написано: "снек-бар предлагает широкий выбор легких закусок, напитков, коктейлей". Никакого снэк-бара мы так и не увидели. Из работающих баров - только бар у бассейна.

- "панорамный кондиционируемый ресторан отеля предлагает посетителям блюда традиционной греческой кухни" - если открытые окна можно назвать кондиционером, то да, ресторан кондиционируемый. По утрам и днем в ресторане стоит дикая жара.

- "лобби-бар приглашает отведать широкий выбор алкогольных и безалкогольных напитков" - у ресепшна бар не работал никогда, кроме тех моментов, когда девушка, работающая в баре у бассейна, уходила помогать готовить еду в ресторан. Тогда бар открывался в лобби, но работал с 12:30 до 14:00, из напитков было: раки, пиво, вино (красное и белое), кола, фанта, спрайт, чай и кофе.

Также в лобби был бильярд, но он не работал. Вайфай есть, тоже в лобби, пароль можно взять на стойке ресепшн. В лобби всегда сидит много народу, от этого скорость интернета ужасно низкая, уж лучше сидеть без интернета, чем по десять минут ждать, пока прогрузится одна страница. Мне кажется, даже по ночам в лобби кто-нибудь да сидел.

Персонал не знает русского языка, зато отлично говорит по-английски, что лично для нас не было проблемой. Да и в принципе, при желании, объясниться можно было бы и на пальцах.

Также мы брали машину напрокат на два дня в агентстве SPEED - если стоять лицом к морю, то идти нужно налево, к пятизвездникам, оно рядом с ними - Hyundai i10 - маленькая, компактная машинка как раз для улиц Крита. 40 евро в сутки + бензин (нам он обошелся всего в 20 евро). Ездили в Маталу на пляж хиппи, В Ираклион, в Херсониссос. Всё очень понравилось! Только осторожней с камерами на хайвэях - за превышение скорости штраф большой, около 200 евро.

Подводя итог хочу сказать, что отель отличный, особенно за свои деньги. Здесь всегда тихо и спокойно, никто не шумит, нет вечерней анимации. Хочу не согласиться с теми, кто писал нелестные отзывы об этом отеле. Не понимаю, на что люди рассчитывают, когда едут в подобные отели за небольшую сумму? Уж явно не турецкий пятизвездник.

В общем, можете смело ехать в этот отель, если не располагаете сильно большим бюджетом, а отдохнуть хочется. Голодными не будете, хорошо отдохнете, будет что посмотреть и где погулять.

Еда в ресторане отеля.

Зеркало в номере.

Дыня на завтрак.

Кафе Pita Gyros. Подают традиционную греческую еду - Gyros и Souvlaki.

Завтрак.

Завтрак.

Volkano Pizza.

Наш номер.

Кафе Pita Gyros. Подают традиционную греческую еду - Gyros и Souvlaki.

Бассейн.

Дарья оценила сервисы

питание размещение близость к морю персонал
за свою цену - минусов нет
Добавлено 08.09.17 15:54 (5 042 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)