Регистрация: 08.06.11
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Корабль

В Турции были первый раз. Очень долго выбирали отель, читали в интернете многочисленные отзывы, пока случаянно не наткнулись на этот. Внимание привлекло необычность самого отеля - огромный корабль. По отзывам вполне было не плохо, поэтому решили его забронировать. Покупали путевкой у туроператора Anex tour. Про работу этого туроператора ничего писать не буду, скажу только одно - их работа в эту поездку оставила крайне негативное впечатление. Про отель:

Заселение: приехали в отель мы в 10:00, нам сразу надели браслеты, предложили пойти позавтракать и вообще располагаться и ждать, дали пароли от вай-фая. Оформляла все именно Мария про которую тут пишут. Хочется выразить ей особую благодарность, поскольку у нас случилась проблема с багажом, мы обратились к ней и она связалась с аэропортом и помогла в решении нашей проблемы. К слову ключи от номера мы получили не в 14:00 а в 13:30 по мере готовности.

Номер: на момент заезда номер был убран, все в порядке и все работало, но не было больших полотенец и минибар был пуст. Минибар нам заполнили сотрудники отеля самостоятельно, но чуть позднее. А вот полотенца пришлось поискать, у одних горничных просто не было чистых полотенец, другие горничные не обслуживали наш номер. Но в итоге мы все нашли. В номере работало все, сейф, телевизор, кондиционер, сантехника. В ванной мыло, шампуни, гели для душа все было, всего хватило. Был балкон - достаточно большой с видом на улицу. Никаких притензий нет. Вай фай ловил хорошо, причём в номере вообще отлично, менее лучше на территории отеля. Но мы списали это на количество пользователей.

Уборка: за 7 дней уборку проводили три раза. Постельное белье сменили один раз и то накануне выезда. Уборка показалась очень странной, потому что убирались по разному, то только мусор вынесут, то только белье поменяют а мусор оставят, то просто заправят постели. В общем чудно, но мы про это читали и просто знали что будет так. У меня всегда возникает вопрос: это что такого надо делать в номере чтоб его тщательно убирали каждый день?

Питание: когда читаешь отзывы о том что мало морепродуктов, то всегда хочется посоветовать ехать за морепродуктами не в турецкий отель на систему "все включено", а на французскую ривьеру, чтоб отъесться устрицами, омарами и кальмарами раз и навсегда. В отеле хороший швецкий стол, с нормальным выбором блюд, огромных очередей, как здесь пишут - нет. Еды всегда достаточно и она довольно таки разнообразна. Рыба есть всегда, курица и индейка тоже, есть блюда из говядины и баранины, множество закусок и салатов, про сладости вообще не стоит ничего говорить - просто море. Хотелось бы отметить тот факт, что повара всегда готовят в перчатках. Даже простой гриль. Ресторан маловат для такого количества отдыхающих и официантов жалко, они еле успевают и убрать столы и накрыть, и ещё налить винца вечно недовольным русским.

Развлечения: мы ездили без детей, поэтому про это писать ничего не могу, но есть водные горки, небольшая детская площадка, слышал что аниматоры какие программы с детьми проводят. Для взрослых: всегда есть аквааэробика, иногда устраивают какие то конкурсы днём у бассейна, вечером всегда на бассейне или живой звук или просто музыка. И есть шоу у аниматоров в 21:30. Я считаю что этого более чем достаточно. За факирами и заклинателями змей и укротителями тигров - в специальные заведения, а не в отель.

Алкоголь: нормальный обычный турецкий алкоголь. Подчеркиваю слово турецкий! Есть везде, наливают сколько хочешь и как хочешь. Да в бумажные стаканы, да кладут много льда! Минус - нет списка предлаемых напитков и сложно воообще понять что можно заказать в плане коктейлей да и вообще всего. Если есть желание напиться - а у русских оно очень большое, то это всегда можно сделать, потому что бары работают с самого утра и до поздней ночи. И алкоголь нальют так как попросишь - хочешь чистого виски - так и проси чистого виски без льда и газировки.

Пляж: пляж мне показался не большим, но лежаки есть всегда. Вход в море галька. В море плавают рыбки и кусаются. Пляжные полотенца дают по карточкам, в спа центе на -1 этаже. У нас полотенце украли на пляже. Причём наши русские, и буквально за пару минут - пока ходили мыть ноги.

Подводя итог, могу сказать что отель не 5*, но хорошая 4. Угодить каждой прихоти привередливых русских бояр, князей и графинь, туркам довольно сложно, но они стараются как могут. Все наши просьбы и пожелания работники отеля без внимания не оставили не разу.

Унитаз )))

Вот такие разноцветные коктейли можно получить в любом баре :)

Вид с балкона

Ванная комната

Собственно сам отель

Добавлено 08.09.17 18:19 (4 448 символов в тексте)

11:29 11.09.17

Вы так пишите странно: в начале отзыва идет информация, что в Турции вы впервые, а потом уже со знаем дела про "обычный турецкий алкоголь", за какой анимацией в отеле ехать, или нет. В общем как повидавший Турцию турист

13:03 11.09.17

Есть с чем сравнить, и не обязательно только с Турцией.

13:17 11.09.17

Но речь то идет о турецком отеле. Смысл сравнивать, например, Таиланд и Турцию? У них и звездность начисляется по разному

19:14 12.09.17

Угодить каждой прихоти привередливых русских бояр, князей и графинь, туркам довольно сложно, но они стараются как могут. Все наши просьбы и пожелания работники отеля без внимания не оставили ни разу.
Согласна с Алексеем на 100%.

00:21 17.09.17

Алексей, а в каком номере Вы жили? В каких номерах лучше ловит вай-фай и хорошие балконы?
Спасибо.

01:36 17.09.17

4149. На четвёртом этаже везде балконы большие - это верхушка корабля получается. Если не принципиально, то спокойнее со стороны улицы, потому что во внутренней стороне бассейн и все развлекательные мероприятия, а они до 12 вечера. Вай фай везде ловит одинаково хорошо. Но, в общественных местах (лобби, бассейн, рестораны - тормозит из за огромного количества пользователей. Но есть и работает!

00:50 18.09.17

Спасибо большое за информацию. В среду туда летим)))

08:41 18.09.17

Хорошего вам отдыха!!! Завидую белой завистью

21:17 19.09.17

Возможно мы были соседями. Наш номер 4146...

21:36 19.09.17

Все возможно