Регистрация: 14.05.10
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Убогонько

Отдыхали в отеле "Виго" в начале августа 2017. Первый раз в Болгарии, до этого посетили много стран и, честно говоря, от Болгарии и Несебра ожидали большего.

Кратко по отелю: плюсы - его расположение (вид на море, близость пляжа и Старого города), минусы - еда (крайне скудный рацион из самых дешёвых продуктов) и чистота (отсутствует). Вердикт - цена не соответствует качеству услуг, не рекомендую.

Кому интересны подробности - читайте ниже.

1. Отель. Городской, компактный, 2 маленьких открытых бассейна, бар, через дорогу общественный пляж. Номера неплохие, есть все необходимое, постель и полотенца чистые, белоснежные. Вид из 2/3 номеров - приличный, однако может и не повезти, и вы рискуете весь отдых созерцать стройку и мусорные контейнеры. Бесплатный интернет очень слабый, доступен только на ресепшн. К слову, на ресепшн не работают кондиционеры, поэтому в жаркие дни там очень душно даже поздно вечером. Платный интернет стоит 12 лев в день. Сейф тоже платный, на ресепшн в виде депозитной ячейки, аренда 7 лев в день.

2. Чистота. В отеле грязновато везде, и никто не парится по этому поводу. В туалете возле столовой жуткий запах, почти как на вокзале. Уборка номеров ограничивается очищением мусорной корзины и вытиранием пыли. За все 11 дней проживания нам ни разу не убрали санузел и, похоже, ни разу не пропылесосили пол. Один раз сменили постель и дважды - полотенца. Мы жили на втором этаже. По отзывам других отдыхающих, на пятом этаже ситуация с уборкой была получше.

3. Столовая (язык не поворачивается назвать Это место рестораном). Система питания гордо именуется шведским столом, но если вы хотя бы раз были в Турции - при виде отельного шведского стола вы гарантированно испытаете смешанные чувства: захочется плакать и смеяться одновременно. Выбор блюд здесь крайне скудный. Вместо сливочного масла на завтрак вы получите маргарин (так написано на одноразовой упаковке), вместо кофе - бурую жижу комнатной температуры, картофели пюре (в виде клейкой сероватой массы) восстановлен из порошка а ежеутренние булочки, симпатичные на первый взгляд, окажутся куском клейкого несъедобного теста. Кстати, кофе полагается только на завтрак, дальше вы пьёте на выбор чёрный чай (иногда с прокисшим привкусом) или "фруктовый" напиток из порошка. До приезда в отель я не подозревала, что можно невкусно приготовить макароны, рис или омлет. Но факт остаётся фактом: слипшиеся остывшие макароны предлагались на обед, потом, я подозреваю, эти же недоеденные макароны запекали с сыром на ужин и, похоже, вчерашние макароны были и на завтрак. Из съедобного - картошка кусочками и курица. Из хорошего - фрукты, свежие и сочные всегда. На десерт - манная каша (не шучу) на ужин в пластиковом одноразовом стаканчике. Да, и ещё в столовой, как и на ресепшн, отсутствует система кондиционирования воздуха. Поэтому в очереди за едой мы, даже не имея лишнего веса, обливались потом. Представляю, каково было тучным людям. Фото одного из обедов прилагаю.

4. Пляж. Прямо напротив отеля есть небольшой пляж с ограниченным доступом. Хотите попасть туда - перелазьте через груду камней (для маленьких детей и пожилых - затруднительно). Ко второму пляжу идти 3-5 минут через небольшой парк (к сожалению, он загажен отдыхающими: мусор, запах мочи и кое-чего похуже). Второй пляж имеет хороший песчаный вход в море, сначала неглубоко, только через несколько метров можно и поплавать. Удобно для тех, кто не умеет плавать: можно безопасно плескаться на мели. Пляж переполнен. На расстоянии вытянутой руки вокруг тебя чьи-то ноги, полотенца, коляски. Шезлонги и зонтики дальше по пляжу, платно, поэтому большинство загорает прямо на песке. Много курящих людей, закапывающих окурки в песок. Окурки и мелкий мусор никто не убирает. Душа на пляже не нашла, туалет в дачном стиле (деревянная будочка).

5. Старый город Несебр - то, что порадовало больше всего в Болгарии. Он находится в 10-15 минутах ходьбы от отеля, и это, на мой взгляд, самый большой плюс "Виго": мы гуляли, пили кофе, покупали сувениры в Старом городе практически каждый день. Здесь очень живописно и атмосферно, есть музей, несколько исторических мест, множество уютных улочек с обилием кафешек и магазинчиков. Рассматривать и фотографировать дома и дворики - отдельное удовольствие. Много писать не буду - о Старом Несебре достаточно информации в интернете.

6. P.S. Отзыв написала не ради критики, а для того, чтобы сориентировать людей, планирующих отдых в Виго". Старалась описать все максимально объективно. Рада была посетить Болгарию, чтобы иметь представление об этой стране, но вряд ли приеду сюда снова.

Десерт. Пудинг с половиной печеньки. Только на ужин, и то не каждый день

Ассортимент салатов

Обед. С голоду не умрешь, но и удовольствия особого не получишь

Просто посмотрите на цвет этого чая и представьте его вкус ?

расположение
питание чистота
Добавлено 08.09.17 21:55 (4 592 символов в тексте)

10:01 11.07.19

Отдыхали в 2016. Ничего не изменилось, судя по отзывам. Все так. Только ещё щагаженней. Очень жаль. Ведь сам отель неплохой. Ему б хорошего хозяина и толковый персонал!

Все отзывы Elena (5)