Регистрация: 09.09.17
августе 2017
13.08.17 - 23.08.17

Первый раз в Турции.

Отдыхали вдвоем с молодым человеком с 13.08.17 по 23.08.17. Выбирали между Кипром и Турцией. Нашли потрясающий курорт Фетхие, Олюдениз, т.к. был разгар сезона из отелей выбирать было нечего. Но мы же ехали не в отель, а к безумно красивому морю бирюзового цвета и голубой лагуне. От отеля до моря пешком 5 минут. Отель на очень твердую тройку, есть новый корпус и старый. Нас заселили в старый корпус, у нас тёк душ, но мы не привереды, нас и так всё устраивало. Кондиционер, холодильник, телевизор работал. Убирались в номерах каждый день, довольно чисто. Кормили на убой, каждый день в обед и ужин разнообразная еда: курица, мясо в разных вариациях, рыба. Фрукты: арбуз, дыня, яблоки, персики, апельсины, виноград. Завтрак, поздний завтрак, обед, ланч, мороженное, снэк бар, ужин, поздний ужин.

Всем советую сходить в голубую лагуну, пешком мин. 15. Вход стоит 7 лир, но это того стоит, ходить лучше с утра, там поменьше народу, берите катамаран и уплывайте подальше, обязательно маску с собой берите! Можно увидеть черепаху. Рядом с Олюденизом знаменитая гора Бабадаг, с которой прыгают парапланеристы. Советую брать не через гида прыжок, а через компании. Я летала с компанией Skywalkers, находится на параллельной улице от главной. Там два рускоговоряжих инструктора Абу и Джозей, полет вместе с видео стоит 100 $. Очень заботливые и дружелюбные инструктора. Полет длился около 35 минут. Все показал и рассказал, впечатления неимоверные!

Персонал очень великодушный, добрый, дружелюбный и отзывчивый. Бармен Сонар просто весельчак! Пожалуйста, русские туристы, когда просите пиво ( Beer), сок (Juice), воду ( Water), говорите слово "пожалуйста" ( please) и благодарите их (Thank you) или хотя бы улыбайтесь. Я понимаю, что это их работа, но нужно по-человечески относиться к людям. "Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе". Персонал немножко жаловался нам, что люди не говорят пожалуйста, что все они злые и т.д. Вот мы были очень веселыми и добрыми туристами, к нам все очень хорошо относились, здоровались каждое утро, спрашивали как у нас дела и т.д. Будьте вежливыми. Надеюсь, еще раз приедем в это потрясающее место Олюдениз.

Спасибо огромное персоналу!!!

Добавлено 09.09.17 11:44 (2 198 символов в тексте)

15:45 14.09.17

Добрый день. подскажите,пожалуйста, цену на прокат катамарана в Голубой лагуне!) безопасно ли оставлять вещи на берегу, пока катаешься??))
анимации, я так понимаю, в отеле нет? днем просто музыка играет?
туристы жалуются на шум до позднего вечера от ближайшего бара. так ли на самом деле?))