Регистрация: 16.05.17

Отдыхала В одиночку в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.2

Хороший отель или плохой - это как посмотреть)

Только-только вернулась, так что все эмоции еще свежие) Все расскажу и дам пару полезных советов)) Мне вообще-то грех жаловаться, покупала тур "Фортуна 3*", поселили в 4*) Но я ведь не знала сначала, что это 4*))) Смотрю, три бассейна на территории - нормальные, однако, "трешки" в Мармарисе)) Потом уже выяснилось, что это да как это))). Давайте сразу к делу, без всяких там "как нас селили".

НОМЕР. В общем, первое, что бросается в глаза - обшарпанность. Наверное, когда-то этот отель был очень даже ничего, но, видимо, владельцы плюнули и ничего не вкладывают в него. Ковровые покрытия старенькие, потертые и грязненькие) В номере у меня было две односпальных кровати, телевизор с двумя русскими каналами, малюсенький холодильничек и... ну, так-то и все. Лампу, неработающий телефон и зеркало в расчет не беру. Санузел совмещенный, шторка старенькая-старенькая))) а перекладина уже покрылась ржавчиной) Душ работал.

Для тех кому важно: в номере за неделю ни разу не пылесосили, не меняли постельное белье. Вытряхивали пепельницу (через раз) и убирали мусор из корзины. Но мы люди не гордые, можем и в обуви по номеру походить - че теперь делать))) Балкон был с видом на бассейны. Очень даже неплохо. Мне, я считаю, повезло. В другом корпусе, где номера комнат начинаются с цифры 2, балкон выходит либо на мечеть - соответственно каждое утро молитвы из мегафона, либо, внимание... в коридор!!! Нормально так да, пришел в помещение, захотел выйти на балкон, вышел - и ты все еще в помещении)))

ТЕРРИТОРИЯ: как уже сказала выше, три бассейна. Один из них крытый. Хлоркой не очень пахло. В остальном, как везде: лежаки заняты уже с самого утра, бросят полотенца и уйдут на весь день. Но! мы опять же люди не гордые, можем полотенце и на газоне расстелить) Стелила. Нормально!

ПИТАНИЕ: из мясного только курица. Другого мяса не было. Рыбы не было. Курица да сосиски из сои. Гарниры: макароны, рис, картофель фри. Свежие помидоры, огурцы, зелень. Из фруктов арбуз, иногда яблоки и сливы, один раз были груши. Все. Так каждый день. Вся пища очень жирная, даже баклажаны были во фритюре. На завтрак те же самые овощи, зелень, яичница или омлет, или вареные яйца. И все те же сосиски из сои.В общем, неделю это есть тяжело.

ПЛЯЖ: собственного нет! Муниципальный, без лежаков и зонтиков. Рядом собственные пляжи других "четверок". Велика вероятность, что выгонят ко всем чертям). Море отличное! Эгейское. Чистое и теплое. Начиная с 5 сентября, после обеда был ветер и волны, впрочем, это было не критично и не криминально. До моря идти самым что ни на есть прогулочным шагом минут 5.

А ТЕПЕРЬ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, КАК ОБЕЩАЛА:

1. Если у вас карта Сбербанка - можно взять. В банкоматах DenizBank можно снимать лиры. Комиссия только за конвертацию рублей в доллары. Да, если взяли наличные, то менять евро или доллары лучше у отельного гида. За доллар дает 3 с половиной лиры. Самый выгодный курс в окрестности.

2. Не ездите в Памуккале. Я в Турции в третий раз, пора было уже поставить эту "галочку". Все раньше привозили такие красивые фотографии на белых камнях, и так лягут, и так сядут - ну, красота. Так вот, сейчас таких фотографий не сделать. Миллионы туристов гуськом ходят друг за другом по этой горе, одному остаться в кадре просто нереально, не то что уж там лежа или сидя позировать. Бассейн Клеопатры - жесть. Можно утонуть, но не потому что там глубоко, а потому что народу столько, что развести руки нельзя, чтобы плыть. Реальнее по спинам плывущих прыгать))) В общем, не стоит того.

3. Не стоит в этом отеле вестить на "отвезем на Бар стрит и привезем обратно". Аниматоры берут 5 лир. Затем привозят в конкретный клуб - скучный надо сказать до безобразия - и требуют чтобы ты там оставался 40 минут! Мне там не понравилось сразу, никого нет, мне показалось, что все посетители - это бедолаги, привезенные аниматорами, которые имеют с этого процент))), играла турецкая музыка. В общем, когда я решила уйти, мне пригрозили, что обратно не повезут, а когда я сказала "ну, и ладно" турки на чистом русском послали меня на три буквы!!! В общем, до Бар стрит добраться очень просто: садитесь на маршрутку, едете до памятника Ататюрку (похож на Ленина в кепке). Если стоять лицом к памятнику, то нужно двигаться по левой стороне в сторону корабликов, то есть за памятник. Периодически смотрите налево: будут вывески "Гранд Базар", вам туда, в эти кварталы, там и будет Бар стрит. Баров много. Рекомедую Арену и СССР. После уедете на маршрутке. Они ходят до половины второго. Стоят недорого.В худшем случае на такси доберетесь долларов за 7.

Вот как-то так, вроде ничего не забыла. Отель рекомендую только, если цена на него будет намного, очень намного ниже, чем в других четверках, которые стоят на самом берегу моря. На берегу помню Pasa и Dora. Хорошего отдыха!

оксана оценила сервисы

три бассейна
уборка номеров питание
Добавлено 09.09.17 20:11 (4 780 символов в тексте)
Все отзывы оксана (8)