Регистрация: 17.09.12
Отзыв об отеле Sherwood Club Kemer (отель был переименован 01.09.17)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Достойная пятерка без лишних понтов

Размещение.

Приехали в отель в 7 утра 3взр 2детей 6 лет и 2 года. Номеров небыло, оставили вещи в лобби и пошли на завтрак. После переоделись в СПА и пошли на пляж. Номера дали после 12ти. Дали далеко друг от друга, нам нужны были 2 рядом (о чем говорилось в брони). Нам предлагали и двухэтажный и двухкомнатный, но на 2ой день осады ресепшена, получили желаемое.

При заезде принесли фрукты и бутылку (нам вино, бабушке шампанское)

Територия.

Действительно большая и очень приятная. Много двухэтажных корпусов, у некоторых выход на бассейнчики.

Посередине есть бар (без столиков), где можно освежиться.

Аквапарк и детский клуб в одном углу, ресторан и лобби в другом, море-в третьем:)

Классный детский комплекс водный.

На горках с ватрушками можно только от 10 лет.

Кстати, у детского бассейна с 10:00 дают мороженое в упаковках, просто суперское! Не все о нем знают..

По отелю гуляют кошечки, много ящерок. По утрам слышны совы.

Номера.

Номера достались в маленьких корпусах, на первом этаже. Номер компактный, но удобный. Поставили кроватку-манеж, которая, в общем, не мешала.

Невероятно приятная терраса с выходом на лужайку. Пол-ламинат и плитка. Сейф бесплатный, на тв куча каналов.

Вместо горшка принесли насадку на стульчак, что вполне устроило.

Минибар пополнялся почти ежедневно, пиво эфес в баночке, лимонады, вода, печенье,соки.

Чайник,кофе,чай.

Есть комары, берите фумегаторы.

Убирать номер до нашей сиесты невсегда успевали. Этот вопрос решался звонком на ресепшен.

Минус этих корпусов-слышно всё, что происходит вокруг (и разговоры горничных в том числе) и мимо проходящие шлёпки и храп соседа..

Вообще, наличие таких домиков создало очень приятное впечатление. У кого номера на бассейн выходили, вообще благодать- уложил днем ребенка, поставил видеоняню и балдей в бассейне.

Поздний выезд дают исключительно за 10евро/час.

Такого меркантильного отношения к этому вопросу я не видела никогда ни за свою 9-ти летнюю работу в отелях, ни за 6-ти летний опыт отдыха в Турции.

Контингент.

Русские, украинцы, турки, бритиши и многие другие.

50 на 50- семьи с детьми и без.

90% персонала изъясняются по-русски.

Питание.

Разнообразное, но определенный стиль выдержан. Не было тематических вечеров, но были деликатесы, а именно: раки, креветки, перепелки, лягушачьи лапки.

Всегда есть рыба, курица, индейка, немного говядины,баранины, ягненка.

За самой вкусняшкой периодически выстраивалась очередь.

Отдельного детского стола нет. Не было ни блендера, ни баночек. Возможно, они есть в мини клубе, не знаю точно.

Детских стульев полно. Официанты вниманием не обделяли, напитки приносили, тарелки грязные убирали постоянно.

Стол с апельсинами, где по утрам гости сами выжимают себе сок, вызвал раздражение. Сначала постояли в очереди, а потом оказалось, что апельсины совершенно грязные.

Были в Итальянском ресторане а-ля-карт. Всё очень вкусно. А вот в рыбном, говорят, нет рыбы...

Бары слабоваты. Вечером посидеть толком негде- лобби какой-то забитый, "вокзальный", бар у бассейна также забит, в высокую загрузку отеля бармены не справляются.

Пляж.

В основном, песчаный. Мелкая галечка у входа в море. Рыбки, моллюски в раковинах, прозрачная водичка.

Пляж чистый. Приятно, что практически там никто не курил. Беда одна- после 8:30 свободных лежаков нет! Так повелось, что с утреца все бегут занимать места полотенцами:(

У бассейнов лежаков полно.

Развлекушки.

Аниматоры активные, вечерние шоу обычные. Зато были вечеринки и на пирсе и на пляже и пенная.

На мини-диско приятная и оригинальная подборка песен (каждый день менялась) с интересной хореографией.

В мини-клубе девушки могли бы быть поактивней и стараться завлекать вновь пришедшего ребенка. Проводились веселые старты разных тематик. К сожалению, ожидая своей очереди, дети стоят на солнцепеке.

У мини-клуба много помещений: игровая с видео-приставкой, столовая, комната для сна и 2 игровых. Огромный потенциал, практически не используется. Большой плюс: оттуда без кода не выйдешь и бассейн за его пределами.

Магазины.

Мы сравнили цены. У отеля в магазинах, если торговаться, цена выйдет, как в дьюти фри (правда, Ракки в дьютике дешевле). В магазине Сорбет, куда нас насильно завезли по пути в аэропорт от Анекс тура, цены выше в 2 раза.

Вирус.

Больных детей не видела. С собой привезла чемодан лекарств. И не зря-моя младшая начала температурить 38, темпу мигом сбили и дали виферон. Видимо, именно свечка виферона не дала разойтись вирусу так, как его описывают. Темпа была пару раз, язвы в горле и совсем немного сыпи на пятках, которую яб не заметила, еслиб фанатично не выискивала.

На отель не грешу. Мы обрабатывали детей и руки и носы бесконечно. Старались не запускать в бассейн и миниклуб. Но случилось. Это мог быть и самолет.

Болячка прошла в крайне облегченном варианте дня за 2-3.

Кстати, перед отъездом весь отель дезинфицировали вместе с номерами.

Итог.

Отель невероятно приятен в плане территории и очень красивые пейзажи.

Качественная еда. Чистое море. Что еще надо?

територия качество
отстутствие свободных лежаков на пляже отсутствие лаунджа (спокойного места вечером посидеть)
Добавлено 09.09.17 22:11 (5 014 символов в тексте)

11:41 10.09.17

"Нам предлагали и двухэтажный и двухкомнатный"
Разве у них есть двухэтажные номера?

13:06 11.09.17

Да, назвали его Дюплекс. Номер в корпусе с рестораном. Он действительно большой, но очень опасная каменная лестница, немного винтовая.