Регистрация: 29.04.15

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

2.7

А где же море?

Отдыхали в отеле в июле 2017 года. Когда бронировали, то отель имел хороший рейтинг. В Тунисе были впервые. Перелет прошел нормально.

ПРИЕЗД. Нам повезло, что привезли прямо к отелю. При заселении доплатили за номер с видом на море 20 долларов. Спасибо людям, которые пишут отзывы, благодаря им мы не переплатили.

НОМЕР. Номер хороший, сразу принесли дополнительную кровать для ребенка. Правда, третий комплект полотенец в номер просили 5 дней, потому что мало кто понимает русский язык и английский, объясняла на пальцах, но говорят завтра и улыбаются. Есть холодильник маленький, который не морозит совсем. Воду можно взять в барах и в ресторане, дают в бутылках.

МОРЕ. Это самое ужасное, его просто нет(((. В море, можно сказать, не купались. Сначала был 4 дня шторм, пришлось ходить в соседний отель на их пляж, благо не прогоняли, но идти по жаре далековато. Потом начались водоросли, которые скапливались вдоль берега. Войти в море было невозможно. Сами туристы расчищали вход в воду. Кормили обещаниями, что завтра приедет трактор и увезет водоросли, но.... не дождались... Но потом появились ужасные медузы. Дети пытались собирать их в бутылки. Купаться отказывались. Пришлось весь отдых провести у бассейна, но и там появились какие-то жучки. Во время шторма приносило очень много мусора, вплоть до ведер, бутылок и канатов.

Если хотите моря, этот отель не подойдет совсем. Да и пляж очень маленький. Удивительно, но лежаков хватало на пляже. Увидев такой пляж, все шли в бассейн. Но у бассейна, если с утра не занять, то извините.

Водных развлечений нет совсем, как написано здесь в описании отеля, виндсерфинга нет.

Отдать должное "начальнику пляжа", так называли работника пляжа, охрана обеспечена. Сидели весь день на входе на наш пляж и не пускали местных. Воровства нет совсем, оставить можно было все. Один день забыли около бассейна детские шорты, так через сутки они висели на том же зонтике и нас ждали. С веранды, как с вышки, наблюдает за всем пляжем спасатель.

ЕДА. Нам еды хватало. По вечерам несколько раз давали мороженое. Дыни и арбузы всегда, несколько раз были персики, виноград и апельсины. Много десертов. Выбор еды, конечно, маленький. Утром не делали яичницу, только омлет самый простой. Блинчиков тоже не было, только 2 вида плюшек. Старались приходить к открытию, иначе начинались большие очереди.

АНИМАТОРЫ. Если бы не ребята-аниматоры, то было скучно. Развлекали как могли. Утром гимнастика, боча, дартс, аквааэробика в бассейне. После обеда водное поло, танцы, настольный теннис. В последний день даже начали русскую музыку включать. Вечером - минидиско, представления. Спасибо Мо-Мо, Аладино, Magi, Sabri и другим.

ВАЙ-ФАЙ. Здесь хороший бесплатный вай-фай на территории всего отеля. Здесь нечего сказать, супер!

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Так как отель находится в самом городе, недалеко от центра, все достопримечательности рядом. Обязательно сходите в крепость Рибат за 7 динар, вход для детей бесплатный, в самой высокой башни открывается красивейший вид Средиземного моря и всего города Монастир. В этой крепости снимался фильм "Анжелика и султан". Рядом с крепостью центральная площадь и Мавзолей президента Хабиба Бургибы, вход в мавзолей бесплатный. Недалеко Медина и торговые центры с фиксированными ценами. Рядом с отелем порт Марина, где мы гуляли по вечерам, ели королевские креветки.

В целом отдых понравился, было бы еще море... Зелени очень мало. Русских в барах обслуживат в последнюю очередь. Если подойдет ребенок, то может простоять час, чтобы ему дали попить.

Провожал нас Тунис песчаной бурей и дождиком. Возможно вернемся в Тунис, но только на остров Джерба.

Спасибо за компанию русским туристам, с которыми мы познакомились в отеле)))

Красивейший вид из номера.

Так выглядит пляж с утра.

Медуза

Крепость Рибат

Вид на отель с крепости.

Наталия оценила сервисы

бесплатный вай-фай на территории всего отеля. достопримечательности города монастир рядом. анимация компактное расположение
нет нормального моря и пляжа. обслуживание в барах
Добавлено 10.09.17 01:53 (3 707 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)