Регистрация: 02.06.14
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Кайф!))

Отель Utopia World июнь 2017. Этот отель либо очень ругают, либо очень хвалят)). Скажу сразу, мы получили кайф от отдыха.

Ездили с двумя детьми 6 и 12 лет. Нас предупреждали о долгой дороге, лестницах и мутном море. Но для меня трансфер был мини экскурсией по Турции. Серпантина там нет, дети спали, я с интересом рассматривала турецкие отели и саму Аланью. Приехали в отель в 10:00, нас отправили на завтрак и в 11:00 уже заселили. Мы жили в главном корпусе, что для меня показалось удобнее, тк это одно здание с гланым рестораном, тут же выдают полотенца и отсюда отходит автобус на пляж. Автобус ходит каждые 5 минут. И едет он минуты 2 до лифта на пляж))многие проходят это расстояние пешком. Между остановкой автобуса и лифтом есть лестница, та самая, которая всех пугает. Нууу... для нас совсем непроблематично было преодолеть 50 ступеней. Никакого дискомфорта для меня это не вызывало, потому как все время глазели по сторонам. Поверьте, там есть чем полюбоваться! Это, наверное, ключевой плюс отеля - шикарнейшие виды отовсюду. И я поняла, что для меня это все таки очень важно, чтоб кругом была красотаааа))

Другой плюс- это сам воздух. Видимо, поскольку отель находится на горе воздух там все-таки свежее, чем внизу. Либо это за счет тенистости территории. Мы очень много времени проводили в аквапарке.

Очередей на горки нет. Лежаки всегда были свободные, тут же кафе, где можно было полноценно перекусить ( пицца, шашлычок, фри, спаггети, овощи и фрукты, соки, морженое) и опять красота кругом.

Питание -это пожалуй второй огромный плюс Утопии. Наконец-то, я не переживала, что детям нечего будет съесть на ужин или обед! Желудок мой был в комфорте! И это важно! Кашки, пюре, отварная картошка, супчик, бульон - этого мне не хватало в предыдущих отелях. Тут же все это было. Плюс отдельное спасибо поварам за запеченную индейку и курочку без кучи перца и соли, которую с удовольствием ели дети. Был, конечно, и гриль и рыбка на гриле и много других вкусностей, каждый день арбузы и черешня, при чем везде и на пляже в том числе. Пакетированные соки трех видов и айсти. Отличный импортный алкоголь и вкусные коктейли. Минибар в номере пополняли исправно - сок, кола, фанта, вода. Номер просторный и светлый, убирали тоже четко, белье и полотенца меняли, хотя лебедей не крутили, несмотря на чаевые. Кондиционер работал. Утюг принесли в номер по нашей просьбе. Вообще, все вопросы помогали решать девушки из гестрелейшен.

Анимация для взрослых слабенькая, но с детками все время что-то устраивали. Понравились вечерние шоу с танцорами и иллюзионистом.

Ну и как же нам повезло, что попали на три дня празднования дня рождения отеля. 10 лет Утопии.

Турки всяко разно старались удивить : был и фейрверк, и файер шоу , и концерт, и фуршет у бассейна, оформление бассейна цветами, белые шары с фонариками и мн мн другое.

Ну и про море... Однозначно, море здесь чище чем в Ларе. С утра оно кристально чистое. Заход песочек. Ни разу я не наступила на камни, которыми нас пугали. Очень хороший заход для деток. Мои купались с удовольствием. После обеда вода все же мутнеет и действительно приплывают мелкие водоросли. Но мы для себя эту проблему решили, приходя на море с утра, а после обеда в аквапарк. Минус, который портит впечатление от пляжа, это лежаки. Они ооочень убитые. Мне было неприятно на них лежать. Такие жуткие лежаки я видела впервые. Но не будем о грустном!))

Из отеля можно свободно выехать в Аланью на шоппинг. 2,5 лиры автобус прям от ворот Утопии. Мы ездили в трц Анталья центрум, где купили сладостей на подарки. Там же есть и Вайкики, но маленький.

Вот не люблю приезжать в одно и тоже место, но в Утопию мы обязательно еще вернемся.

Райский уголок

Арбузы и черешня целый день везде. Свежие и не заканчиваются))

Мое любимое место

пейзаж питание воздух аквапарк
водоросли лежаки на пляже
Добавлено 10.09.17 10:29 (3 674 символов в тексте)

18:49 17.09.17

Скажите когда именно день рождения отеля? В июне какого числа?

07:14 18.09.17

В этом году был юбилей 10 лет отелю))
28-29 июня.

09:48 18.09.17

Тц анталья или аланья? Это конеч остановка?

10:24 18.09.17

Конечная- это Аланиум центр. До конечной есть остановка ТЦ Аланиум, водители знают ,где остановить

10:26 18.09.17

Т е это конечная,и от туда потом до Утопии обратно? На машине написано Утопия?

11:29 18.09.17

Да, там же где выйдете, там и сядете. Автобус зелёного цвета. Если город не знаете или заблудитесь, то спросите у любого продавца в магазинах, Вам подскажут дорогу до автостанции.

12:16 18.09.17

Спасибо

06:32 20.09.17

Не написано на автобусах Утопия,и подходите к автобусам зелёного цвета и спрашиваете: Утопия? Они сразу говорят, да или нет.

Все отзывы наталья С (3)