Регистрация: 07.09.12
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
сентябре 2017
01.09.17 - 11.09.17

2.3

Территория на пять, персонал на единицу

Данный отель перешел в аренду так, что старые отзывы можно читать поскольку постольку. Мы только вернулись, фотографии загружу чуть позже.

За заселение ставлю самую низкую отметку из возможных потому, что это первый отель в моей практике посещения Турции, где на ресепшене позволяют открыто хамить и орать на гостей. Причем происходит это не выборочно, а поставлено на поток, как только турист хотя бы пикнет что- то, что не понравится админам тут же начинается крик ( правда по русски на ресепшене говорят слабовато не всегда понятно что орут). Зато русским владеет хозяин отеля, который так же не будет долго ждать и пошлет по матушке далеко и надолго.

Итак конкретика. Нас привезли в отель около двух часов, был оплачен номер стандарт, на ресепшене мужчина общался изначально весьма резко, дал заполнить карты гостя и сказал идти обедать так как до конца обеда осталось три минуты. Я задала вопрос сколько примерно ждать заселения в номер на что данный мистер стал кричать " Я что непонятно сказал,идите есть!" Я тоже отбросила вежливость и более настойчиво уточнила, что есть я не хочу, а хочу знать ориентировочное время заселения в номер. С нами заезжали еще гости, они были более покорны и сходили в ресторан ( пардон столовую ибо ресторан слишком шикарно для этого места). Как сходили так и вернулись, кроме сладкого там ничего не осталось. Где- то через час стали давать номера. И нам вместо стандарта начинают предлагать эконом на первом этаже с видом на подъезжающие автобусы. Такая ситуация категорически не устраивала, через ругань нас все таки поселили в номер на 3 этаже ( фемели) на один день. На самом деле никакого желания жить этот день в фемели не было так как перетаскивание вещей на отдыхе это одно из последних дел, которым хочется заниматься. Других гостей, которые приехали с нами в заезд вообще на один день поселили в соседний отель ( алара стар). Бедные на следующий день опять сидели пол дня на чемоданах в холле.

Номер фемели состоит из двух комнат, балкона с выходами в обе комнаты и сан узла. Номера все после ремонта тут придраться не к чему. А вот к уборке номера под заезд новых гостей у меня есть претензии. Кусок сыра валяющийся под столом, на стенах нацарапаны какие- то рисунки ( гости тоже те еще свиньи), постельное в пятнах ( хотя и в следующем номере не лучше). Сил выяснять моменты по уборке не было, пошли осмотреть территорию. Она небольшая, но очень зеленая. У отеля удачное месторасположение, но особенности местности таковы, что почти везде ступеньки, с маленькими детьми или пожилым людям может быть сложно. На территории есть маленький бар, где можно взять алко и не алько напитки. Стоит автомат с кофе и автоклав с кипятком, чай пакетики, стаканчики одноразовые. Насчет перекусов в этом отеле все строго по времени и честно скажу мы в него никак не попадали. С 16.30 дают выпечку вроде. Есть еще бар на пляже там после обеда можно взять картошку фри и курицу на гриле, но это тоже все ограниченное время.

Отель полукругом омывается морем так, что насчет купания есть возможность зайти в море по лестнице ( там волны), есть возможность купаться на маленьком песчаном пляже. Раньше когда Инжикум был вместе с Аларой, то можно было пользоваться территорией обоих отелей и пляж был общий. Сейчас там стоит маленький заборчик. Днем пляж битком, в море суп из детей и взрослых. Вода очень теплая так как мелко и она хорошо прогревается. Еще можно загорать на пирсе, тоже есть лестницы в воду и там тоже мелко.

По питанию. Я могу наесться чашкой чая и двумя бутербродами поэтому принимайте это в расчет моего отзыва о питании, мне хватало. Но концепция такая -"жри что дают", тут не будет как в пятерках большого выбора. Одна стойка с гарнирами, рис был всю неделю, периодически картошка, но порой ее засыпали таким слоем перца, что есть невозможно, два раза было пюре, макароны иногда, овощное месиво тоже почти всегда. Проблема в том, что во многих блюдах повара не жалеют перца, если видите, что блюдо посыпано красным или в красном соусе, то стабильно это остро. По горячему мясному обычно мы брали то, что готовят на улице на гриле, это может быть курица, мясо, два раза делали шаурму, был день рыбы. Есть стойка с замешенными салатами их не брали так как не доверяю соусам. Есть стойка с овощами в нарезке и стойка с тортиками. Из фруктов брали персики и арбузы. Отдельно стойка с алко, сами подходите и вам нальют. С чаем - кофе ситуация хуже. Если в баре на территории чай в пакетиках, то в столовке только в заварнике ( самовар с кипятком, а сверху маленький чайничек с заваркой). Как заварят это рандом, иногда так крепко, что невозможно пить даже разбавив ( или это такая заварка мерзкая). Кофе опять же в аппарате. Периодически заканчиваются чашки, иногда приносят чистые, иногда нет. В первый день мы попросили работника столовой принести чистые чашки, он кивнул, ушел и всё, чашек не появилось.

По итогу покушать можно, но на разнообразие не расчитывайте. Самое печальное это завтраки ибо оладьи были только в один день, в остальные дни только яйца отварные и яичница у парня на улице. Спасались выпечкой и нарезкой.

Самое веселое во всей эпопеи со столовой, что народ начинает занимать места на столиках на улице за 30 минут до начала. Кстати, если зайти внутрь столовой раньше начала хотя бы на две минуты, то могут весьма невежливо послать ( при мне женщина просто переступила порог, главный по столовой тут же крикнул ей - мадам эээ и рукой сделал жест вали на улицу. Манера общения с гостями как с собаками бездомными.

На второй день нас переселили в наш законный стандарт на 4 этаже, убран он был не в пример лучше фемели на третьем, пол и мебель чисто вымыли. Только момент - пришел господин, который провожает гостей до номеров, повел нас в наш новый номер, привел, а его еще убирают. Я интересуюсь, а нельзя ли было дождаться окончания уборки и потом уже нас переселить на что опять начался бессвязный крик и размахивание руками ( что- то на тему заткнитесь и ждите). Нам пришлось стоять в коридоре с вещами ожидая пока высохнет пол в номере.

Женская часть отеля, уборщицы, кстати, весьма приветливые в отличии от мужчин этого отеля, здороваются, улыбаются и не хамят.

Когда мы наконец смогли разложить вещи и не думать об очередном переезде отдых стал лучше.

По развлечениям - отель тихий, днем играет релакс музыка , народ зависает на море и немного людей на бассеине, кто- то сидит за столиками с видом на море. Никакой движухи, анимации, игр и прочего. Я читала в других отзывах, что народ где- то находил анимацию, возможно, но мы этим не интересовались. В тишине я считаю прелесть этого отеля , но имейте этот нюанс в виду, если хотите активити явного ( без поисков), вам не сюда.

Вечером проводили какие- то танцульки для детей, ночью мы спали так, что по ночным развлечениям врать не буду, не подскажу. Горланил народ в караоке, но у нас или в соседней Аларе мы не поняли, но орали знатно. Потом еще ночью три мужских пьяных голоса орали на всю ивановскую песни певицы Максим, романтики грёбанные. У нас был вид на море. Если хотите рано ложится спать - беруши обязательно! С видом на дорогу тоже там автобусы и машины.

Но сам вид волшебный, красотища неописуемая, закаты сказочные, море прекрасное, а когда все угомонятся, то спать будете под шум прибоя и стрекот цыкад ( если раздражает опять же беруши спасут).

Добавлю еще немного про номер. Кондиционер есть, работает, дует хорошо, мы с ним не спали, но народ говорил ночами может на какое- то время сам отключаться ( экономия наверное). Душ с стеклянной полуперегородкой. У нас подтекал. Причем протекало под самой перегородкой и было заметно, что ее уже пробовали затирать силиконовой затиркой. Напор душа лучше делать поменьше и мыться аккуратнее. Сантехника новая, всё после ремонта, всё работает.

У нас был номер с двумя кроватями, белье белое местами есть рыжие пятна, они были в обоих номерах есть шанс, что это при стирке где- то пачкаются ржавчиной. Одеял нет, вафельная простынка вместо него.

Порадовало, что в номере хорошее освещение, есть свет по периметру всей комнаты и бра для чтения,и подсветка туалетного столика. По телевизору три русских канала.

Пляжные полотенца получаете по карточкам в спа, как выходите от лобби на территорию справа неприметная дверь, это спа. Первый раз при заезде получить можно в любое время, а менять строго по времени и раз в два дня.

Очень хороший wi-fi на всей территории и даже на пляже.

Немного хочу рассказать про встречу с гидом от Одеона ( я так понимаю, что в РФ этот отель только Корал Тревел продает, а принимающая сторона Одеон). Гид Семен немного с приветом. Во- первых естественно помогать и решать какие- то проблемы гостей у него нет никакого желания, единственная цель это продать как можно больше экскурсии. Час он будет расписывать какие прекрасные у них экскурсии, как на него снизошла благодать после поездки в Израиль и тому подобное, если в конце никто из вашей группы не захочет взять экскурсию, то он начнет орать, что туристы охамели, приезжают только лежать на пляже, не уважают страну не хотят смотреть достопримечательности и все в таком духе. Если в момент когда Семён рассказывает о благодатных экскурсиях ( а говорит он очень долго) гости вдруг начнут задавать вопросы о проблемах с заселением или еще что- то подобное Семён открытым текстом говорит мол мы же о хорошем сейчас говорим, что вы лезете со своим негативом и вообще хватит задавать эти вопросы. Честно скажу такого я еще нигде не видела.

Хамить гостям это прям какой- то золотой стандарт местных работников.

Насчет воды. При заселении в холодильнике будет лежать вода в бутылочках из расчета по бутылочке на человека, дальше набирать в куллерах на территории. Никаких бутылок с водой в обед ( я видела в ответах по отелю) не дают. Никаких, естественно, газировок, соков и прочего в мини баре нет. Бутылочного вообще ничего нет. Все в баре в розлив.

Повара кстати часто готовят без перчаток тут такими мелочами не замарачиваются. Принес при мне работник ресторана свежий хлеб прямо голыми руками его покидал и норм.

Лифты. Их два. Четыре человека в лифте уже стоят плотненько, дождаться лифт бывает трудно.

Вирус Коксаки- ни одного больного ребенка или взрослого не видела.

Кому подойдет данный отель? Людям, которым не влом переселяться, людям любящим тихий отдых, природу и море, не гурманам, физически активным так как много ступенек, лифты ходят плохо, не ранимым ибо придется терпеть хамство работников отеля.

Кусочек сыра, видимо уборщицы мечтает завести мышей (номер только после уборки под заезд новых гостей)

Плохо видно, но это настенная живопись в номере

Балкон номера фемели

пятна на свежем белье

Зона отдыха

Чайный набор в номере фемели. В стандартах чайного набора нет.

Сан узел номера фемели

Вид из номера на море и бассеин

Городской пляж рядом с отелем, есть зона лежаков от отеля

Вид на море

nessy оценил сервисы

природа территория море заход в море ремонт в номах
персонал на ресепшене хамство вода только из кулеров нет выбора в питании
Добавлено 10.09.17 11:42 (10 458 символов в тексте)

22:16 16.09.17

Боже! Что случилось с отелем? Отдыхали в нем в 2015, питание, обслуживание - все было на уровне! У отеля поднялся рейтинг,как следствие - туры подорожали, а сервис упал. Может хозяин сменился? Думали в следующем году отдохнуть там, но судя по отзывам, надо искать что-то другое. Спасибо за отзыв!

21:20 30.09.17

Здравствуйте. Сдали отель в аренду, т.е. практически сменился хозяин. Про следующий год говорить пока рано (мы тоже собираемся), может опять всё измениться, надеюсь, в лучшую сторону :)
А подорожал скорее всего именно из-за аренды, ездить на Мерседесах хочется и арендатору и арендодателю....

18:18 17.12.17

Почему сюда? Измениться вряд ли, ситуация у них не очень уж благоприятствует, хотят все вкл. отменять, концепции нет еще

14:26 18.12.17

Всё вкл. в Турции уже лет 7 собираются отменить, но безуспешно. Потеряют больше, чем приобретут, т.к. цена поездки сразу вырастет на 20-30%. А почему именно этот отель нравится - очень красивая природа, отличные пляжи, удобное расположение, хороший ремонт,полное отсутствие "отстойных" номеров. Кормежка правда, не очень, но с голоду никто не умер.

Все отзывы nessy (8)