Регистрация: 04.03.16
Отзыв об отеле Sunstar Beach Resort Hotel (отель был переименован 01.01.19)
августе 2017
26.08.17 - 09.09.17

1.7

Красивая картинка с гнилой начинкой

Обычно отзывы не пишу, так как до этого отеля отдыхали в Турции четыре раза и всё было великолепно, но здесь ... уж извините напишу всю правду какой бы горькой она ни была. Отзыв напишу от лица пессимиста и оптимиста одновременно, потому как в целом скажу честно отдых удался. Теперь по пунктам.

1. Прибытие в отель.

Перелет как обычно был нормальный, но в этот раз почему-то достаточно долго проходили таможенный контроль. Далее при выходе из аэропорта нас встретили представители ТЕЗ-Тура и проводили до автобуса. Людей этим рейсом прилетело мало и нас поэтому встречал небольшой автобус, но ничего - комфортный. Дорога заняла - мама-дорогая 3 часа - это тяжело, особенно для ребенка. По прибытию в отель нас быстро зарегистрировали (время 21.30 - было мало людей) - дали одну карточку от номера (нас это сильно удивило - обычно дают две на семью) и проводили в номер. Мы жили на 4-м этаже в номере 1413.

Оптимист: зато по дороге можно посмотреть природу Турции - бесплатная обзорная экскурсия!

Пессимист: лететь 3 часа, а потом трястись в автобусе 3 часа - ОРИГИНАЛЬНО! Больше в такой далекий отель не поеду!

2. Номер.

Отель новый, поэтому нужно отдать должное сам номер, кровати, телевизор, кондиционер - в нормальном состоянии. Почему не в отличном? Да потому, что порядок нужно поддерживать! В нашем номере с самого приезда, до отбытия из отеля был сломан стульчак (был плохо закреплен) и кондиционер был весь в пыли - о чем было доложено на менеджеру отеля - и как Вы понимаете реакции НОЛЬ! Ну, что делать - мы люди не гордые пыль везде, где только можно вытерли сами. Стали жить - поживать.

Оптимист: а что... номер новый, кровати хорошие, белье чистое, телевизор с 4-мя русскими каналами, холодильник есть, сейф есть, шкаф есть, балкон есть, а что еще надо?

Пессимист: стульчак сломан, душ за стеклянной перегородкой - стоишь прямо на полу, слив в душе сделан ВЫШЕ уровня пола, поэтому согнать воду - очень интересное занятие, вытяжка гудит как самолет, шкаф маленький, стул в номере один, везде пыль, кондиционер не чистили все те два года пока существует отель!

Сюда же допишу про уборку номеров. Ну, да... есть кнопка "убока" или "сон" - стильно, модно, молодежно... вот только уборщицы ходят так и тогда, когда хотят... могут не приходить по два дня, а могут припереться в момент Вашего сна... Наш номер был рядом с прачечным закутком, но и эта близость не помогала, и даже деньги.... видимо концепция отеля такая.... Нам ничего не оставалось, как брать все необходимое самим - полотенца, мыло, туалетную бумагу, воду.... надо было как-то выживать.

3. Отель. Замах на миллион! Огромный холл, шикарные люстры, четыре стеклянных лифта... все блестит, переливается.... но стоп! Кошка? Одна? Две? Да они тут похоже живут... спят, едят, ходят по ресторану, ах ну да! Я же забыл - у нас же ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!! Абсолютно все! Расположен отель прямо у оживленной дороги - постоянно шум Вам обеспечен, другие три стороны выходят на огороды и свалку! Да, да! Настоящую свалку - ее увидите, когда будете прогуливаться вечерами в супермаркет. Около лифтов ближе к обеду чувствуется запах сырости - а все оказалось просто на - 1 этаже спа-салон, сауна, бассейн, хамам. Казалось бы - люди должны получать там здоровье, а получают отвратный запах, скрываемый ароматизаторами и плесень на стенах - спуститесь - посмотрите - мы были в шоке.

Оптимист: большой, красивый отель, новый, современный

Пессимист: грязь, запущение, плесень на стенах СПА, кошки в холле и ресторане, открытая территория без охраны, территории просто нет, душно

4. Ресторан, питание, бары.

Это вообще больная тема... В основном ресторане еда постоянно одинаковая... может быть постоянство - это признак профессионализма? Итак:

Завтрак: хлеб, яйца вареные, омлет, ГМО-сосиски, обжаренная вчерашняя картошка, БАКЛАЖАНЫ - ПОСТОЯННО!, яичница-глазунья, недожаренные блинчики, зелень, сыры, колбаса

Обед: непонятные крем-супы, курица в различных вариантах, другие мясо ... его нет ... иногда сердечки, желудочки, ГМО-котлеты, сливы, апельсины, арбуз...

Ужин: все то-же самое + на балконе жарят либо шаурму, либо скумбрию, либо крылышки...

По напиткам: чай, кофе, газировка, типа-сок юппи, пиво, вино, водка, джин, ром... качество оставляет желать лучшего...

Оптимист: смотри сколько всего! Ешь от пуза! Пей что хочешь!

Пессимист: меня уже тошнит от этой кухни - они же не умеют готовить НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ!!! Кроме сладостей, конечно.... МАСЛА НЕТ! ТОЛЬКО МАРГАРИН!

Теперь отдельно по посуду... Ребята, такого мы не видели давно... Тарелки грязные, с остатками еды, жира... Ножи, ложки, вилки постоянно нужно протирать... Стаканы - заляпанные, один раз попался даже с помадкой :) Более того - даже этой посуды не хватает и часто приходилось пить чай как на вокзале - из бумажных стаканов.... Хотя потом мы поняли - что именно они и являются спасением - они 100% чистые. Относительно пляжа - стаканы там пластиковые - многоразовые - обратите внимание как их собирают и в песке, и в урнах, потом просто споласкивают и наливают в них пиво! Просто великолепно!

5. Пляж. Море.

Пляж небольшой и ужасно грязный. Лежаки - ребята им не два года, на них еще в том веке отдыхали... По пляжу разгуливают собаки... А что, нормально, смотрите не вляпайтесь - в это.... На пляже нет спасателя - это очень обескуражило, и нет аптечки .... были случаи что туристы резали ноги о камни и ковыляя, шли в отель, но и там помощи не ждите - берите все необходимое с собой, а купайтесь ТОЛЬКО В ТАПОЧКАХ!!!

А вот море - порадовало как обычно! Чистое! Теплое! Вот к нему вопросов нет! Даже когда его штормило все весело прыгали на волнах!

Оптимист: Ехали к морю - вот и оно! Все отлично!

Пессимист: Море отличное, но хотелось бы и комфортные условия нахождения на пляже.

Теперь о хорошем. Были на двух экскурсиях: Памуккале и Морской парк с шоу дельфинов. Очень понравилось! Всем рекомендуем! Кстати цены ТЕЗ-Тура очень достойные по сравнению с непонятными агентами с местными предложениями. Если уж Вы попадете в этот отель - делайте себе настроение сами, только от вас зависит как вы проведете свой отпуск! Кстати брали велосипеды - покатались отлично! На ресепшн спросите Екатерину - она менеджер отеля - все расскажет и поможет.

Со своей стороны мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ехать в этот отель! Будут вопросы - пишите - всё расскажем, пока живы воспоминания.

уборщица приходила редко...

Свалка...

новый
большой отель нет территории нет охраны нет спасателей на плаже грязно плесень в зоне спа хамство персонала однообразная невкусная еда соседство отеля с помойкой рядом оживленная трасса - постоянный шум
Добавлено 10.09.17 11:42 (6 369 символов в тексте)

09:34 13.09.17

интересно, фактически в КАЖДОМ отзыве говорится о долгой дороге до отеля. ДО отъезда Вы этого не видели? ???????

09:43 13.09.17

Надежда, добрый день! Конечно же видели, но поверьте, если бы это был единственный минус... Претензии именно к отелю и персоналу.

10:17 19.09.17

Скажите пожалуйста Павел,а за пределами отеля есть какие нибудь большие рынки или магазины,в пешей доступности?Да и есть ли где погулять вечером?

11:31 19.09.17

Руслан, добрый день! Да. Рядом с отелем есть два супермаркета. Выходите из отеля направо и идете прямо, прямо, прямо в жилой квартал. Никуда не сворачиая. По правой стороне будут два супермаркета один и через метров 100 другой. Там цены хорошие - все брали только там.

16:25 04.10.17

Пессимист всё-таки победил!!!

17:50 04.10.17

Марина, да :))))))) но в целом отдых удался :)

09:51 05.10.17

Это главное!!! Да здравствует Оптимист!!!

13:59 05.10.17