Регистрация: 15.01.12
июле 2017
15.07.17 - 25.07.17

Попробую объективно, с уже остывшими эмоциями!

Всем доброго времени суток! Были в отеле с ребенком в июле 2017 года, но отзыв решила написать только сейчас! Попробую объективно и обстоятельно)))

1. Прилетели мы около 17 часов, Ашким Туркей - как всегда встречал отличной погодой, любимым ароматом, витающим уже при выходе из здания аэропорта и соответственно хорошим настроением. Добрались до отеля быстро, устать не успели, но по пути как всегда - шопинг остановка. Приехали в отель около 19 часов, заселили нас сразу. Как уже писали здесь не один раз, говорят там в основном на немецком, но объясниться все же можно при помощи всем известных фраз на английском, и русском, персонал честно пытается запоминать, а самое главное внимательно слушает и прилагает усилия, что бы вас понять. Есть молодой человек, который хорошо говорит по русски, но он работает только днем. Еще по русски, соответственно говорят гиды, которые большую часть суток проводят в отеле.

2. Заселение. Номер комнаты означает: 1 цифра - это номер корпуса, 2 цифра - это этаж, далее номер комнаты. 0 Этаж - это то что мы называем 1 этажом. Нас заселили в 1 корпус, как раз на 0 этаж, окна выходили на детский бассейн с горками. Меня это совсем не устроило и я обратилась к Джемисару, тот обещал помочь. В итоге нас переселили утром на третий день, раньше не получилось, ссылались на занятость номеров. Первый номер был однокомнатный, с одной двухспальной кроватью, очень маленький. Другой номер находился в основном здании, за ресепшеном, на 3 этаже, по площади гораздо больше первого, хотя тоже стандарт. Рассчитан на 3-х, стояла двухспальная кровать и односпальная. В комнате кресло, стол, телевизор (но нет разъема под флэш), большой шкаф, холодильник. Сейф платный, но мы не пользовались, все закрывали в чемодан под замок, вопросов ни каких не возникло. Всегда говорю о том, что приятно, когда за отелем следят. Здесь все, конечно не новое, но ремонт делался добротный и за отелем, действительно следят, поэтому все прилично, если, конечно, не лазить с фотоаппаратом под кровать, под ванну и раковину, я этим честно ни когда не занимаюсь, мне это не интересно.

3. Уборка. Ну это вообще одно только название. Оставляла чаевые, оставляла шоколад - не помогло ни чего. Эта дама как начинает уборку на этаже с одним ведром воды и тряпкой, так она и не меняет ее ни разу, соответственно к третьему номеру она типо моет пол, абсолютно грязной водой и такой же тряпкой. Вывод один - в номере ходить в тапочках, босиком не советую. Что касается постели, за 10 дней я не заметила, что бы ее поменяли, НО когда нас заселил она была кипельно белая и вкусно пахнущая, а поскольку мы в обуви по ней не ходили, и с грязными ногами не лежали, то такой же она и осталась когда мы выезжали из номера. Вывод - не будьте сами свиньями и все будет ОК. Что касается полотенец, то там действительно есть правило - меняют полотенца только если вы их бросили на пол. Нам оставляли соответственно 2 комплекта, за день мы расходовали 1 комплект, соответственно 1 комплект нам меняли ежедневно. Один раз мне показалось, что полотенце подняли с пола и опять нам сложили, но потом я решила, что оно просто не просохло, поскольку влажность там ужасная. Больше таких подозрений не возникало, всегда чистое, пахнущее порошком.

4. Еда. Еда добротная, вкусно приготовленная, но увы однообразная. Мясное блюдо есть всегда и не одно, отварная курица есть всегда. Часто питались с диетического стола, там тот же рис, курица, индейка. Всегда что-то готовиться на гриле, мы пробовали несколько раз, несколько не в нашем вкусе, но приготовлено хорошо. Днем питались на пляже - рис, картошка фри, и мясо на вертеле (как для шаурмы), очень вкусно и сытно, свежие салаты. Нам больше нравилось там. Утром - ребенок ел блинчики, я яичницу, потом брала хлеб (именно хлеб, а не булку) и делала тосты из них. Единственное, что там есть невозможно, так это картошка пюре. Она в Турции вся пакетная, но тут редкостная гадость, честное слово. Сладостей с избытком, фрукты - арбузы, дыни, яблоки, нектарины, персики, виноград. Очередь есть, как всегда - приходишь встаешь в конец и потихоньку двигаешься, но как иначе поесть большому количеству человек, лично я не представляю. Часами ни кто не стоял, всего всем хватало, просто так видимо привычнее и удобнее. У сладостей, фруктов и салатов очередей не было ни когда.

5. МОРЕ. Это просто чудо, берег пологий, песочек, в нем можно находится часами. При нас несколько дней штормило, 1 день мы даже не купались, но купаться можно. Все неудобство в том что во время шторма к берегу нагоняет водоросли, вода мутнеет, а это не очень приятно.

6. Пляж. Замечательный, лежаков хватало. Мы приходили в 7 утра, после завтрака, нам приносили матрасы, пока мы принимали утренние водные процедуры. А то что места мало, там у всех так, нас не напрягало, поскольку ни какого тагила вместе с нами не отдыхало, все приличные, спокойные люди, которые приехали отдохнуть от рабочего года.

Вот как-то так мы отдохнули, это конечно не 5-ка в русском понимании, но отель рассчитан на немцев и это все объясняет, я бы поставила отелю твердую, хорошую 4-ку. Все просто, но со вкусом, добротно, уютно, приятно. Персонал весь доброжелательный, дорога до моря и 5 минут не занимает, если идти между Сиде Премиум и Сиде Сангейт, далее к Адали и по променаду, нам там нравилось больше. 90 процентов отдыхающих это все же немцы, еще в отеле есть турки и турки состоятельные, что определенным образом характеризует отель, немного французов, были даже негры, украинцы, русские, поляки. Вообщем все тихо и спокойно, что лично мне и требовалось. Не могу сказать, что обязательно вернусь, но отговаривать ехать туда ни кого не стану. А в этот район вернусь обязательно, это действительно полный релакс души и тела.

море
уборка однообразное питание
Добавлено 10.09.17 18:27 (5 719 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)