Регистрация: 18.08.14
сентябре 2017
01.09.17 - 10.09.17

4.2

Приехали вчера

Мы тоже сейчас здесь отдыхаем) летели с анекс тур, пилот опытный, взлёт и посадка - даже не заметили, но вылетели из Домодедово на 1 час позже, и летели 4,5 часа, немного устали, правда детям подарочки, нас вчера вечером вчетвером очень быстро за сюрпрайз поселили в бунгало однокомнатный с двумя кроватями, двумя санузлами, в баре - кола, фанта, вода. Номер расположен вконце территории, туда говорят всех русских заселяют)...просила поближе к морю - морду кирпичом сделали))...первый этаж - муравьев много, но вроде не кусачие...Номер нормальный, все работает, кондиционеры так тихо работают, что я уж сначала подумала, что они сломаны), ну вообще никакого шума, у меня дома и то громче), кстати вода в душе совсем холодная, а в ванной теплее, горячей воды нет, вода можно сказать прохладная. В ресторане все без очередей, проблем со столами нет, есть вкусное мороженое, бери сам - сколько хочешь, утром был свежевыжатый сок из яблок, арбуза....фрукты есть, правда дыни совсем не вкусные, вода бутилированная без ограничений, еды много, правда в ресторане мухи есть...Анимацию сегодня не видели, но вроде у них выходной. Были на горках - инструктор как бесплатное приложение - при мне дедушка с ребёнком на руках поехали с горки, воды было немного, ехали потихоньку, в итоге на них налетел ребёнок, потом ещё один, такой же случай через 5 минут, один подросток поехал, следом другой чуть голову ему не снёс, в сантиметрах пролетел, но хорошо все без последствий, полосатая горка царапает детям спины, стыки(..,на море пришли рано утром - водорослей весь берег, дочь отказалась купаться, я уж расстроилась, что приехали на море, а она ни в какую, так как и метров пять воды - сплошные водоросли - правда потом глубже так много водорослей нет ...но позже трактара все расчистили да и дочку уговорили зайти поглубже и плавать дальше от берега...дети в восторге от волн...погода комфортная, жары не чувствуется...верблюды и лошади проходят по берегу, но не мешают, отходов от них тоже не видели, но может быть потому что целый день берег чистили трактора, замучил продавец браслетов, подходил раз 5, слово нет - не понимает...кстати дети умудрились в первый день разбить тарелку с едой, а сегодня сын пролил на себя и пол какао, но никакого недовольства, быстро убрали...разницу в отношении к русским и европейцам заметили)...сначала на ресепшене общаются с иностранцами, даже если те пришли позже, потом с нами, ну так понятно, мы все меняли деньги, инострацы оставляют за обмен денег чаевые, мы нет)...но такое отношение нас не смущает)...в номере есть вай-фай, но связь не очень устойчивая...русскоговорящих аниматоров и сотрудников не видели, ну только гид)...пока все)...находиться будем ещё неделю здесь и будем искать плюсы)

Татьяна оценил сервисы

хороший климат хорошие климат море песчаное дно
муравьи муравьи в номере отношение персонала
Добавлено 10.09.17 20:46 (2 730 символов в тексте)

20:46 19.09.17

Мы уже дома) Так вот хочу добавить плюсы и минусы

Начнем с плюсов:
7. Есть зона релакс и закрытый бассейн, джакузи
8. Банкомат недалеко от отеля
9. Крокодиловая ферма в 15 минутах езды на такси за 3 динара
10. Шикарный климат
11.Есть бесплатные водные развлечения (банан, каноэ)

21:10 19.09.17

Теперь минусы
1. Отвратительное отношение к русским по отношению к иностранцам! во всем! (раньше читая такие отзывы думала- ну нас это не коснется, мы же активные-позитивные)...но это режет глаза, нигде не встречала такого откровенного негатива к русским, везде, в мелочах - в очередях сначала обслуживаются иностранцы, потом - русские, бокалы нам пластмассовые, им - стеклянные, нас заселяют на задворки, их - в основной корпус, реально там лучше, в основной ресторан на входе стоят сотрудники и вход иностранцам - хоть в лавках, мой сын-подросток пошел в шортах - пускают, спрашиваем почему иностранцы проходят в шортах, нам нельзя - отвечают - у вас спортивные и тут следом идет иностранец,где на шортах надпись СПОРТ, ни слова ему не сказала)))..стала записывать это на камеру - сразу - проходите, все ок)))
2. Море в водорослях, чистый берег бывает не часто.
3. По берегу БЕСКОНЕЧНО ходят вереницы верблюдов и скачут кони, детишки могут играть в песочке только у лежаков
4. Продавцы бус и браслетов тоже замучили, могут предлагать свой товар по 30 раз в день
5. Еды много, правда два раза была кислая картошка-пюре, но так как еды полно заменили другой пищей, были безвкусные дыни и арбузы несколько раз, в другие разы - нормальные, иногда попадалось мясо настолько жгучее,что перехватывало дыхание, хотя с виду и не скажешь, поэтому сначала пробовала сама, потом брала мясное ребенку

21:15 19.09.17

6. Мухи есть даже в центральном ресторане, не очень много, но есть, а вот , когда решили поужинать в ресторане на побережье, то устали отмахиваться.
7.Муравьи в номере, реально было много, лезли из розетки, но говорят они везде,даже не только на 1 этаже.
8.Перед входом в номер каждый вечер нас встречала 15-ти сантиметровая ящерица, говорят она не кусается, но внизу двери была щель и становилось жутковато при мысли встретить ее в номере).

Поеду ли я еще в этот отель - однозначное НЕТ, однако один раз все же съездить можно, ради интереса, да и может быть ситуация будет меняться в лучшую сторону!

21:17 19.09.17

Да, забыла написать, что горки есть, но на одной из горок стыки, которые обдирают спину и смотритель за горками - смотрит в облака! родителям нужно быть бдительными самим во избежания несчастного случая на горках и провести с детьми беседу на эту тему, анимация есть, но слабенькая, не яркая, не активная, правда была мыльная вечеринка, детишкам понравилось)

19:15 23.09.17

Абалдеть, все Конаково на Джербе))
На самом деле, неприятно когда тебя считают людьми второго сорта. Но мне кажется, это что то в нашем совковом сознании, комплексах. не видел чехов, расстраивавшихся по поводу того что немцу подали пиво на пляже в стекле, а ему в пластике.
Однако, согласен что неприятно и отелю следует все-таки акцентировать внимание на дифференцировании туристов обслуживающим персоналом.
Хотя, с другой стороны, были в ресторане Down Town - очень услужливо все. Когда попросили чай к десерту, те сперва удивились, но потом - "Ноу проблем". Сбегал официант в основной ресторан и принес оттуда чай. За что был премирован).
В шортах ходил все время в ресторан - ни слова мне не сказали. Даже не скривились ни разу:).
Если пытались обслужить кого то из шпрехов вне очереди, то не стеснялся сказать: sorry, I was here first!

Из замечаний еще:
Шеф повара надо подкорректировать. Качественные продукты, но тунисские травы и приправы портят все.
Замечал аборигенов в территориальных водах отеля. Особенно в выходные.

Поеду ли еще? Все возможно, черт побери! в Турцию точно не хочется. Да и дети в восторге от катания на водных лыжах и банане. А по соседству - мощный гидроцикл по цене 20$ за 20 минут. Ну халява же)

20:55 25.09.17

Отвечу на минусы.
1. Не согласен. 1 динар меняет отношение. Немцы дают, но не все. Кто оставил чаевые, завтра отношение будет другое. Не оставил, как всегда. Оставлял в основном ресторане, в обед и ужин вино и вода на столе (вроде как стол зарезервирован).
2 Это да.
3. И ходят и какают...
4. Достали, посмотри, посмотри. Сколько раз пройдешь, столько и пристанут.
5. Еда так себе. Персики, груши вкусные. Арбуз 50/50, кусочек сладкий, рядом нет. Дыня дрянь.
6. Да.
7. Были в главном корпусе, не много насекомых, пару муравьев паук. Но шумно.
8. Сам не видел. Но дочь, видела как аниматор притащил к бассейну ящерицу 25 см.

01:23 29.09.17

Был в сентябре. Отношение ко всем одинаковое, но для этого надо уметь объяснить что вы хотите, а не мычать или орать на непонятном для абсолютного большинства персонала языке. А когда стоит компания и либо громко, либо по слогам пытается донести свои желания на неизвестном языке, так выбор, по-моему, очевиден - обслужить за то же время 10 человек. Не упоминаю про бухих, которым все должны, потому что " ол инклюзив, епта".
Водоросли на берегу рри нас уберали всегда. Но а из моря их не вытащить, были иестами пятнами на воде, так, что можно купаться в стороне от них.
На горках катались- ни у кого даже царапин нет. Но наблюдающие за зоной горок не парятся кто с каким интервалом съезжает.
На входе в основной ресторан установлена информационная табличка, где написано на нескольких языках и НАРИСОВАН запрет на посещение в пляжной одежде ужина. Из отзыва мне показалось, что обида в том, что кому-то можно нарушить, а кому-то - нет. И начинается после этого любимые терки на камеру. Абсолютное большинство посетителей на ужине одето по этим правилам, много девушек в платьях, мужчин в летних брюках и джинсах. В обычных шортах полным полно. Мухи-да, много и назойливые.
Верблюды на пляже, как будто у них там их пастбище. Но продуктов жизнедеятельности их больше часа однажды при нас не было. продающим бусы пару раз ответили нет и больше никто не пытался впарить эту ерунду.
Таков был наш отдых

Все отзывы Татьяна (3)