Регистрация: 11.09.17
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
августе 2017
26.08.17 - 06.09.17

Отзыв с точки зрения молодежи

Каждый раз после отдыха обещаю себе, что оставлю отзыв об отеле и всегда забываю. В общем сейчас не забыл.

Сразу скажу есть с чем сравнить, были в Турции, Греции, Кипре, Тайланде, Египте по несколько раз.

Отдыхали с другом с 26 августа по 06 сентября. Нам 22 и 23.

По приезду ВСЕХ заселили в Мархаба Клаб, мол Резортс – это название отеля, а корпус никто не уточнял. Бодались все, кто-то 5ч общался и денег предлагал, но так и не добился размещения в главном корпусе, видимо там реально не было мест. В клабе номера реальное хорошие, но идти далеко до ресепшена, столовой и до главного бассейна, это корпус больше для пенсионеров.

Мы переселились на следующий день в корпус (не знаю как называется) прямо по середине отеля, одноэтажный, комната 604. Меньше по размеру, чем в клабе, нет фена, балкон на амфитеатр выходит, если вы хотите ложиться спать раньше 24ч, это не ваш вариант, мы раньше 3х не ложились, нам было без разницы на это, мы вообще не привердливы, мы сами себе делаем отдых. Холодильник и кондей работают слабо, но работают. Уборка была каждый день, под уборкой понимается сложить красиво одеяла и иногда поменять полотенца.

Теперь к отелю – со слов гида Мархаба Резорт это самый первый отель в Суссе. Здесь никогда не воруют из номеров. 2 бассейна, народу не так уж и много (хотя может мы просто спали днем и знаем реальности), анимация средняя, да есть водное поло, волейбол, дартс и прочие стандартные вещи, для тех кто в первый раз за границей будет наверно интересно ? Вай-фай бесплатный на большей части отеля есть, может повезет и будет в номере. На респешене всегда ловит.

Контингент людей самый разный есть и молодежь, и взрослые и дети, очень разношерстный отель. Русских процентов 70. Много молодых мам с детьми :D

Пляж. Лежаков достаточно, до нормальной глубины идти метров 15. Есть бар, очередь всегда большая. Первые 2 дня купались отлично, потом пришли медузы и мы забыли о море. Кусаются не сильно, но ощутимо, как будто крапивой. Мой друг решил вообще затусить с бандой медуз его покусали раз 20, ничего жив здоров.

Еда. Все стандартно, ничего сверхестевственного, через 2 дня уже перестаешь набирать тонну хавки, а берешь только то, что реально хочешь. Опять же, если вы в первый раз за границей, будете в шоке от шведского стола, но я вот вспоминая Турцию 5* хочу плакать. С голоду не умрете, еды достаточно много, но не разноборазно. Моего друга через 2 дня тошнило от специй, он почти не ел, только пил)) Вам будет предложено 1 раз посетить ресторан у моря (бар у моря переделывают в ресторан), рекомендую всем, морепродукты там хорошие и еще пару бутылочек вина, так вообще замечательно все пройдет.

Бар. ОЛ ИНКЛЮЗИВ ЕПТА (с) Русский человек впервые на отдыхе. Если вам нужно будет убраться в дрова, вы это сделаете с легкостью. Мы пили из бара джин, вино, виски разбавленный реально!!! Прям с водой!! Делают коктейли. Кто-то пил постоянно лекер, мы его так и не попробовали, т.к. своего добра из дюти фри было навалом.

Тусовка. Вечером представление в амфитеатре, опять же, сравнивая анимацию с Турцией – небо и земля. Но поржать под винишко и в хорошей компании можно. Мы учавствовали довольно часто нам было по кайфу)) Потом 1ч диско и продолжение в диско клабе. Первые 2 дня мы туда ходили, было очень много арабов, и боже русские девушки, которые с ними танцуют, это просто треш, неужели мало русских ребят в отеле?)) Нам не очень понравилось и следующие вечера мы проводили под кальян (рядом с ресепшеном делают) и напитками из дюти фри, и в компании девушек из Чехии.

Кстати был у меня День рождения и всего за несколько часов до ужина сказал об этому на ресепшене, они все ровно накрыли стол и приставили официанта, за что большое им спасибо! (По хорошему об этом надо предупреждать за 1 день).

Такая примерно отельная жизнь. Едем дальше.

Экскурсии. Мы ездили в Карфаген и в Сахару. Космос! Вообще огненно! У нас оба раза был гид – Аднен, кто на него попадет, очень повезет вам. Безумно эрудированный человек! На эти экскурсии всем рекомендую съездить. Не буду пересказывать маршрут, его можете найти, но скажу, что все места были очень интересны, красивы и запомнились. Много крутых фоток и эмоций вам обеспечено. Повторюсь – рекомендую сьездить, особоенно в Сахару!!!

Город. Мы ездили в Медину 3 раза. Первый раз попали под ажиотаж за день до праздника Курбан Байрам. Там был лютый замес, все на взводе, очень активные продавцы. Следующие разы после праздника они все были на отдохнике и были вялые, торговались неохотно))) ЗАПОМНИТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ: ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ТОРГОВАТЬСЯ, НЕ ХОДИТЕ В МЕДИНУ, ВАС СЬЕДЯТ.

В общем торгуются они знатно. Пример в первый день зазывают нас в аля ювелирный, сначала цена 65 динар, потом 40, потом 30, потом 25, и напоследок ладно давай за 20. В общем реально в 3-4 раза сбить цену!!! И никогда не заходите сами в магаз, пусть зазывают и пробивайте их жестко по цене, они найдут способ договориться.

Цены. Очень все дешево!!!!! Сидели в кафе на берегу моря, взяли 2 салат с морепродуктами, жареные креветки, пиццу, пиво, клубничный коктейль – 1000 руб.!!!!!! Безумно дешево. Снять квартиру можно за 5к, дом за 15-20. Такси до медины 3 динара (1 динар 20-25 рублей). Сувениры недорого выйдут)) Ездили в бар в Порт Кантауи, там оставили прилично, но сервис был хороший. Кстати о сервисе, он везде ужасный!!! Почти во всех кафешках мухи, грязь, вонь. Мы молили просто, чтобы кто-то предоставил нормальный сервис, если поискать найдете. Мы были в кафешке на углу от пляжа и начала дороги до медины. Много столиков там. Рекомендую.

Немного тезисов о стране – очень грязно, ВЕЗДЕ МУСОР!!!!! ВООБЩЕ ВЕЗДЕ!!! Стоит только выйти за отель. Арабы постоянно хотят обмануть, могут не дать полную сдачу с покупки и в ресторане на экскурсии, мол кучу монет дал, а они все ничего не стоят! Очень дешево, как я уже сказал. Много русских. Сахара просто бомба!

В общем Отель к посещению рекомендую, мы брали на 12 дней на двоих за 70к по супер горящим путевкам. Но желательно, когда есть с чем сравнить.

Многое мог упустить, спрашивайте. Всем удачного отпуска!

все в отызве
все в отызве
Добавлено 11.09.17 10:38 (6 077 символов в тексте)

19:23 12.09.17

Добрый вечер летим в этот отель 23.09. сколько стоила Сахара на два дня за двоих? У кого брать лучше экскурсию.

17:39 10.04.18

так сколько стоила Сахара и где брали?

Все отзывы Кирилл (1)